Войти
gaponka
46 лет Москва, Россия
На сайте с 28.08.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
15
записей
13
друзей
0
подписчиков
gaponka
Мармазетка, 15 лет 8 месяцевЛисенок, 13 лет 7 месяцев Москва
Плетеная корзина Mothercare "Медвежонок" с подставкой - 3 500 р. в Москве

Плетеная колыбель-корзина mothercare "Медвежонок"

В комплект входит: - одеяло с аппликацией, тканевое покрытие - регулируемый капюшон - поролоновый матрас (не содержит ПВХ). Продается с подставкой-качалкой.

gaponka
Мармазетка, 15 лет 8 месяцевЛисенок, 13 лет 7 месяцев Москва
Нашла как прививали меня... (лирика)

Раскопала свою детскую поликлиническую карту с патронажем от рождения. Удивило что первую АКДС мне вкололи в 6 месяцев, а не в три как это делается сейчас. Первые 2 прошли нормально а вот после третьей, спустя 2 недели в возрасте 10 месяцев была госпитализирована с температурой под 41 и расплывчатыми диагнозами - дизентерия, коревая краснуха и что то еще не очень разборчивое. Матушка мне всю жизнь говорила что это я несвежего супа хлебнула - дада...

И вот как то плавно я превратилась в постоянно болеющего ребенка раз в месяц стабильно температура сопли кашель - и это с 10 месяцев, когда и контактов особо ни с кем не было то еще кроме родителей.

Есть как говорится с чем сравнить - мой мелкий имеет в анамнезе роддомовские БЦЖ и гепатит и полный отказ от дальнейшего прививания. Что имеем к 2м годам - розеола в год и 3 мес. (после зимней поездки в тайланд и последующего возвращения в 30 градусный мороз + там он решил закончить свое ГВ) ну и летом тоже один раз потемпературил пару дней после купания в холодном озере...

Ну в общем спасибо добрые дяди и тети дохтура за мое счастливое беспробудно больничное детство =)

2
Консультация №5 на супруна

Доброго всем дня!

Это скорее пост отзыв.

Наблюдалась в сей консультации с первой беременностью еще тогда там большинство персонала было приятные и внимательные люди.

Встала и сейчас на учет в нее же. Там стало еще лучше, сделали ремонт, но это не главное. Они сохранили атмосферу какую-то камерную, семейную что ли.

У меня врач Арефьева Яна Валерьевна, вот после первого приема осталась очень довольна. ЗА полтора часа что провела в этой ЖК успела и УЗИ скриннинговое сдеать и анализ крови сдать ну и карту заполнить - все было без очередей и очень мягко вежливо и по доброму.

В общем если кто сейчас выбирает - очень рекомендую. Это госучреждение, наблюдение там бесплатно. К врачу записать да хоть на завтра, на узи ну максимум 4 дня ждать придется, а если оно надо срочно то врач на направлении напишет волшебное слово и УЗИ проведут в этот же день.

+ новое веяние - кровь из пальца не берут вообще, все теперь заборы крови из вены, не знаю кому как но мне всегда казалось странным что берут и там и сям, неужели нельзя сразу в одном месте забрать, тем более из вены не так болезненно это проходит, по крайней мере у меня.

Как защитить ребенка от осложнений после прививок

Всем доброго дня!

Прилагаю статью, будет полезна девочкам которые все таки решились на вакцинацию (мы отказалась от подобного вмешательства однозначно):

http://antivakcina.org.ua/kak-zashhitit-rebenka-ot-oslozhnenij-posle-privivok/#more-4610

Почитайте, пожалуйста, внимательно и не доверяйте слепо участковым педиатрам, которые в большинстве случаев даже осмотра ребенка не проводят перед направлением на прививку.

5
Фигасе цена...
Сейчас в сообществе здоровья новорожденных обсуждают Пентаксим. Люди за это готовы 2500 р платить и это считается дешево http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1693441#comments. Там еще цена в 8000 проскальзыват... я в ауте. НИкогда не интересовалась ценником до этого. Ну блин реально круто мона обогатиться на вакцинах, да еще разрекламированных вот таким сарафанным радио.
gaponka
Мармазетка, 15 лет 8 месяцевЛисенок, 13 лет 7 месяцев Москва
Платья для беременюшек
Вот почему, когда я была беременна я не могла найти ни одного приличного не супер дорогого платья на растущее пузо, зато щас постоянно натыкаюсь в инет магазинах тех же самых. Даже обидно немного =) Вон даже на сайте KupiVIP или на том же wildberries есть спец разделы одежды. Пишу потому как может кому пригодится =)
Мармазетка
15 лет 8 месяцев
Лисенок
13 лет 7 месяцев