А что это вообще значит, мать-ехидна?
Я - мать-ехидна! и этим ГОРЖУСЬ!Вот я не знаю кто я. Я в воспитании ребенка придерживаюсь тех правил, которые считаю правильными. Иногда слушаю бабушек-дедушек, но может они у меня просто ОЧЕНЬ вменяемые?
Первое и, пожалуй, самое главное, я очень люблю свою дочь. Хотя иногда хочется выставить ее из дома.
Я кормила ребенка грудью до 1года и 3мес. Но ввела прикорм в 4мес, потому что мы любили покушать. Причем разнообразно покушать.
Никогда не стерилизовала детскую посуду.
Моя доча не пила ничего из бутылочек. И росла совсем без соски.
Я не гладила и не глажу вещи. Глажу только то, что действительно необходимо (выходной сильно мнущийся костюмчик). В общем с детскими вещами я поступаю также, как со своими.
Я кормлю ребенка тем, что ей хочется. В 5мес мы обожали мандарины. Сейчас даю все, что хочет (колбаса, паштет, сыр и прочее).
Разрешаю копаться в песке сколько влезет.
Прививки делала тогда, когда считала нужным. По врачам не тоскала, в поликлинике я редкий гость.
Но я никому не даю ребенка, потому что считаю, что родила его не для бабушек-дедушек. Не перекладываю ответственность на чужие плечи. Убираю дома через день. До 1,5 лет доча спала со мной. До сих пор качаю ее на дневной сон на руках (иначе не уснет). Не разрешаю гладить бездомных собак. Слежу за ней на улице, не разрешаю бегать через дорогу. Не разрешаю есть песок (мы его не пробовали ни разу). Не разрешаю ходить по лужам (если на нас не резиновые сапоги). Не люблю ходить с ней по большим магазинам и не хожу.
Хотя считаю, что у моего ребенка практически нет запретов.
Вот интересно кто я?