Какой медицине доверять?

современные антибиотики не токсичные и не требуют никаких бактерий. http://video.komarovskiy.net/antibiotiki-30-01-2011.html
14.02.2011
пасиба,интересно,посмотрю
14.02.2011
в NHS нет системы "профилактики" как у нас в РФ. они делают большой акцент на лечение. в случае с эрозией, будут просто наблюдать.
15.03.2011
Очень злободневная для меня тема. Я к ЖоПи хожу реально в каске с танком и со списком всего того, что мне надо, предварительно проконсультировавшись с россиским врачом. У меня тоже эрозия и здесь естественно everything is fine, no need to worry about it, а в России говорят надо прижигать, как можно скорее. Порой я в ступор прихожу от местных врачей и их мнения - как на эрозию может влиять еда? Наши конечно тоже любят краски сгущать, но в целом, я нашим доверяю больше, но здесь качественнее лекарства и мед приборы. На втором месяце после родов у меня был сильный гастроэнтерологический приступ, никто до сих пор с точностью сказать не может, что это было - опоясывающая боль вокруг верхней части живота, как будто кол воткнули и не дышать, не двигаться я не могла, и так в течении суток. Приехала скорая, взяли анализ крови, померили давление сказали все ок, могут забрать в больничку, но скорее всего просто отравление. У меня на руках 2 месячный ребенок, который полностью на ГВ, я никуда не поехала и устроила конференцию по скайпу со всеми врачами которыми могла из России, короче, общими усилиями (и всеми лекарствами, которые смогла найти у себя в аптечке и аптечке дурзей) боль сняли. Через 2 недели она повторилась, я к ЖоПи доползла, в буквальном смысле, просила уколоть обезболивающий. на меня как на дуру - езжайте в A&E, я говорю, не могу 6 часов ждать, у меня грудной ребенок. I'm sorry, nothing I can do, I'm not authorised to give injections here. Занавес! Слава Богу, мир не без добрых людей, которые умеют делать уколы. В итоге, приехала в Россию, сделала ВСЕ возможные анализы, и 98% у меня выходили камни из поджелудочной. Оль, а ты в какую здесь платную больницу ходишь? И педиатра, кто нить может посоветовать???  
02.02.2011
Насчет еды - это русская врач же говорила, не инглиш доктор! получается,это наши бред несут.. У англичан все ж по правилам, люминь значит люминь,но и наши косячат сильно! (например когда скорая 40 мин едет...) тоже не айс. Я была в Bupa Cromwell Hospital - блин,все таки не последнее место,я очень надеюсь,и хочу верить что врачи там компетентные и знают,что говорят.. была там у педиатра 1 раз, ну ничего определенного сказать не могу.опять же он выразил свое мнение и мне хочется ему верить,но прав он или нет,только время покажет.
03.02.2011
пардон, не поняла, какой врач что сказал. Фиг знает, кого глючит получается. Насчет скорых согласна, еще и деньги потребуют :) А как педиатра звали, не Dr Donald Bently случайно?
04.02.2011
неее,как то по другому. уже не помню
04.02.2011
Оль, собиралась ниписать пост, но в последнее время что-то мне на ББ вообще не пишется.  Короче у нас была такая ситуация - перед отдыхом Саша себя плохо чувствовала. Подозрение на цистит. Я к джипи с анализом.Говорю, что мы мес. назад тоже сдавали - скажите результат. Они - а ваш анализ никто не отправлял. -Я ну этот отправте! Они -если, что то плохое, мы позвоним. Никто не позвонил и я привожу ребенка в РОссию.  Мама сразу сдавать анализы - лейкоциты зашкаливают! Перезванивают всех врачей от деревни до краевых, ей назначают кучу лекарств и по нашему возвращению ей становится легче, но не надолго. Уже перед отъездом я просто в состоянии аффекта от ее состояния ищу адрес врача из госпитала в котором мы наблюдаемся и пишу. Я когда-то писала его ассистентке, но ответа не получила.  Он через пару дней отвечает, чтобы мы приехали в госпиталь и дает задание ассистентке назначить узи и дату. Пока мы переписывались с ней, врач выпал из сс и остановились на том, что она узнала, что есть свободное место на узи и спрашивает подходит ли нам. На мою просьбу уточнить место - молчание. Мы едем в госпиталь. Неизвестно куда и зачем. Полчаса выясняем куда нам. После узи, ассистентка (ждали 2 часа от назначенного времени) возмущается, что они не утвердили место на узи, хотя я понимаю, что это ее касак. Короче она берет анализ. говорит, позвоните на сл. неделе. Я не звоню, потому что устала от автоответчика и выяснения когда и где ловить эту медсестру. Она сама мне пишет в пятницу в 8 часов вечера (!), что только что получила результаты анализа и нам надо пропить антибиотики. Она уже пыталась связаться с нашим джи пи, но все ушли. Я все утро понедельника ее вызваниваю, потому что не доверяю.  После обеда попала на нее - она оказывается уже отослала все данные джи пи и нам просто надо сходить и взять направление. На вопрос как быть, чтобы эта инфекция не повторялась, она сказала: ешьте биойогурт, пейте клюквенный сок, не усердствуйте с гигиеной. потому что смывает хорошие бактерии. и т.д. А на вопрос - как быть если ей опять станет плохо, она сказала очень важные мне слова - привозите в любое время, только не ночью)) Сейчас мы пьем назначенные инфекционистом в РОссии бифидобактерии,  но я пошла в Holland & Barret и купила пробиотики, клюквенный концентрат и отруби. Выводы: 1)если не согласен с пофигистсичеким отношением джи пи, то иди выше и не забывай постоянно добавлять его в "сс" 2) если хочешь поддержать здоровье, а не лечить болезнь, то иди в Holland &Barret. Там продавцы все тебе расскажут. Это самое главное отличие от русской медицины - наши врачи назначают и то и другое. Здесь - врачи лечат болезнь, а магазины здоровья предохраняют от заболеваний.  
02.02.2011
То же можно найти в Boots - я видела у них ПРЕ-биотики даже для детей. Надо просто знать что и где искать. А если бы мы были в России - ей назначили бы обследование под наркозом. Месяц лежания в больнице, куча денег, лекарств, страшых анализов, хамство. Ой нет. в этом случае я выбираю Англию. Хотя я понимаю, что эта проблема могла решиться на уровне джи пи, если бы они не халтурили. и еще до отъезда в Тайланд - то есть 2 мес назад!
02.02.2011
ты права.я согласна... из двух зол надо выбирать меньшее
02.02.2011
Я для себя решила, что что-то серьезное они здесь вылечат лучше чем в России, а мелочи или задатки, которые могут привести к серьезному лучше обсудить с врачем в России, а здесь уже искать аналоги поддерживающей терапии в Бутсе)
02.02.2011
тоже согласна!
02.02.2011
ВОТ!!!! Алина, прочитала, твое первое сообщение и хотела написать, но потом прочитала дальше и ты выразила мои мысли. Слава Богу, что мы все же обеспокоенны своим здоровьем и здоровьем своих близких и не будем доводить до последнего издоха, прежде чем идти ко врачу, в отличие от местных товарищчей. Здесь есть свои плюсы, но они почему то не перекрывают минусы, но и в России тоже нужно знать к кому обращаться, а ситуации в простых поликлиниках, наверное такие же, как и здесь, всем все пофигу.
02.02.2011
единственное, меня смущает, что биодобавки получается прописываешь себе сам. в РОссии тебе объяснят что и почемы, а тут у кого страшивать? продавцам не доверяется)
03.02.2011
я тебе свое мнение про эрозию уже говорила, мне ее как вылечили 5 лет назад, так она и не возвращалась, хотя и болячки были и инфекции, поэтому в рассказы что эрозия может вернуться от сиденья на унитазе я не верю
02.02.2011
а напомни,как именно ее вылечили?
02.02.2011
прижгли пару раз
02.02.2011
пару это сколько? Мне прижгли уже 3 раза получается и ни фига.
02.02.2011
раза два но если честно точно не помню, т.к. было это давным давно
02.02.2011
тут тебе самой решать, я выпускница  постсоветской медицинской школы :) и британцам я не верю. Лечусь дома, если припечет - еду в Киев. Дитя свое им не доверяю. Пневмонию они не услышали, хотя я настаивала.
02.02.2011
блин..(( опять же,в России у сестры пневмонию услышал только третий врач по счету слушавший..
02.02.2011
Жуть, Юль, у кого пневмония была?
02.02.2011
У Марии в полгода была пневмония. Я несколько часов простояла в очереди за нейшенал иншуренс намба, был март, естественно, Мария капризничала и мы бегпли то внутрь, то на улицу, Дитё заболела. Три дня Т 40, я слушаю - пневмония. Скарая забирает ( как обычно, три часа ждем приема), нифига не выслушивают, дают Нурофен. У ребенка начинаются печеночные колики на нурофен и температула 41. Я слушаю - пневмония и хоть ты тресни. Утром несу к ДжиПи - нифига не слышит. На вопрос, от чего тогда 41, он мне говорит, что для маленьких детей необъяснимые повышения Т - норма. Я объясняю, что я тоже врач и нормой считаю 38,5, максимум 39, но не 41 в течение 3х дней и безжизненное дите. На что получаю - если станет хуже - вызывайте скорую. Бля! Достаю запас антибиотиков, рассчитываю детскую дозу и начинаю давать Марии. Через день спадает температура, потом Мария оживает, появляется влажный кашель наконец и она идет на поправку. Ну, не ё-мое? Я не знаю, чему их тут учат, если они не умеют прослушивать пневмонию.
03.02.2011
Ужас, Юля! Мария счастливая девочка - у нее есть мама врач :) я здесь тоже не доверяю и сегда перепроверяю :)
04.02.2011
Обалдеть! Я оптимистка, доверяла бы ЮК-врачам! И ещё (т.к. это очень злободневно для меня), послежу за комментами...
02.02.2011
Дааа, видимо, я ошибалась... Читаю комменты и волосы дыбом!
03.02.2011
здесь у мужа была инфекция кожная так его залечили до состояния аффекта,деньги на лекарства уходили а инфекция никуда не девалась(потом заболела печень от лекарств.В общем я поехала в Латвию как раз с малышкой(к родителям)и там зашла в обычный кожвен,мне (без пациента!) выписали несколько лекарств,подробно обьяснили что после чего.и в течении недели мы справились с инфекцией.муж счастлив до безумия)
02.02.2011
вот так...
02.02.2011
вариант высасывания денег в Российской клинике не рассматривала?
02.02.2011
да вот рассматриваю теперь...
02.02.2011
Я ,кстати,недавно об этом думала. Хотела спросить,как в других странах с медициной дело обстоит. просто никогда не видела,чтобы кто-то из девочек писал,что назначили типа "линекса,ауципола" что-то вдогонку к антибиотикам,и ничего как-то нормально всё у них. Про эрозию тоже интересно,просто как же так,если она у 98%рожавших,то почему это не норма?
02.02.2011
ну по его словам получается,что это вариант нормы.
02.02.2011
Эрозия может вернуться от еды?! Каким образом, интересно.............У нас эрозией называют любое изменение цвета/фактуры на шейке - например с мужем натёрли, или если шрам после родов на шейке, если анализ взяли и определили, что это не рак, то ничего ужасного и нет в этом....... А вот про бактерии странно - антибиотики сильные действительно убивают всё живое в организме, и НЕОБХОДИМОСТЬ может и не доказана, но что лучше организму помочь, имхо, очевидно............ Короче, мне кажется, что просто верить врачу ни у нас, ни за границей не получится, всё равно надо самой решать......а так бы хотелось.......  
02.02.2011
я слышала, что все искусственное, и бактерии насажденные тоже, приживается плохо, поэтому и нет, типа смысла. потом, одновременно с антибиотиками точно нет см давать, они ж их убивают. а умные профессоры и у нас в стране говорят, что дизбактериоз - это выдумка продавцов Линекса, его нет в природе, никто не подсчитал, сколько у МЕНЯ должно быть бактерий, все цифры колеблются ОЧЕНЬ.ну и про врачей. хоошего врача/учитаеля/тренера/мужа/друга/начальника .... -  ВСЕГДА сложно найти, в любой стране))))))
02.02.2011
Когда у нас в стране придумали дисбактериоз, линекса ещё не было)))))))))) Хотя согласна, что эта болезнь надуманная. Однако именно после(ни разу не слышала, что во время) приёма антибиотиков очень часто возникают нарушения пищеварения, что логично, учитывая действия антибиотиков, которые быстрее проходят, если правильно питаться - например пить кефир, который, по сути, и есть полезные бактерии. ))))))
02.02.2011
мы постоянно на антибиотиках. пока мес. назад не пропили линекс - был понос с рождения
02.02.2011
ну она говорит,что некач пища вызовет инфекцию в кишечнике, оттуда она перейдет во влагалище и начнет разъедать вот это слабое место,где была (есть) эрозия и она станет еще больше.
02.02.2011
Да ну, сколько людей питаются ТАКИМИ отбросами, что-то мало у кого инфекции из-за этого)))))))) Многие с ЗПП живут и эрозия на них не реагирует..... Не папилома же? 
02.02.2011
ЗПП это что?  нет,папиломы нет
02.02.2011
заболевания половых путей - инфекции, которые половым путём передаются. 
02.02.2011
ну вот врач говорла,что как раз ЗПП типа сильно влияют на эрозию
02.02.2011
но у тебя-то их нет?! Так что переживать? 
02.02.2011
да нет,просто такие различные мнения в разных странах, и главное разные результаты анализов))) а в России она говорила,что эрозия сама по себе это плохо,а тут - норма.
02.02.2011
разные результаты анализов - вот это странно....пересдай?
02.02.2011
приеду в Россию - пересдам для интереса!
02.02.2011
 пусть всё будет хорошо))))))))
02.02.2011
спасибо,конечно,хочется верить этим анализам,а то опять найдут какую нить каку!
02.02.2011
да вряд ли)))))))))
02.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды в Лондоне Список необходимых медикаментов из России