Как не забыть английский?

читать книги хорошо, а слушать - еще лучше =) заодно и слух потренируете. качайте и слушайте только unabridged. и только то, что интересно. периодически пишите сюда =) какой-нибудь пост или интересную статью. обсуждение предлагайте на языке.
15.09.2011
А еще можно общаться с носителями по Скайпу, очень помогает и причем сейчас много людей за границей, которые практикуют такое общение и обучение.
13.09.2011
Метод "что вижу, о том говорю", который Вам советуют ниже, для Вашего уровня владения языком неэффективен, на мой взгляд, т.к. фразы подобного рода люди с высоким уровнем знания языка не забудут в любом случае. Вы ведь на работе используете слова и фразы сложнее, чем "Я взяла стакан и смотрю в окно", и именно их Вы и боитесь забыть. Если это бизнес лексика - переговоры, обсуждения проблем, поиски решения, телефонные разговоры, то именно данную тематику Вам и необходимо поддерживать активной. Кроме самостоятельных занятий Вам пошла бы на пользу разговорная практика - с иностранными друзьями, если таковые есть, с преподавателем, в разговорном клубе. Если возможности поддерживать разговорную практику нет, то остается читать книжки, смотреть фильмы, специальные тематические видео, слушать песни. В интернете есть много онлайн ресурсов с видео, диалогами и т.п. Вот здесь http://www.ted.com/,  например, можно посмотреть видео с выступлениями ораторов - специалистов, известных профессионалов, общественных деятелей, на разные темы. Рядом с видео можно найти текст, чтобы было понятно всё.
12.09.2011
ой, спасибо большое. Думаю, это то, что мне нжно. :)
12.09.2011
читать книжки - самый лучший способ
12.09.2011
Самое лучшее, что помогало мне не забывать во время перерывов это дневничек - несколько слов 50 - 100 о прошедшем дне на том языке, который хотите не забыть и перед сном пару страничек интересной книжки - немного, лишь бы помнить сюжет. Сама послушаю, может что дельное подскажут  по методике - мне надо переключаться с языка на язык и при переходах всё время трушу, что всё перезабывала.  
11.09.2011
Спасибо :).Я вообще люблюочень петь на  английском, но сегодня вдруг обнаружила,что уже давно не вклбючала свои любимые диски, совсем о себе забыла...
11.09.2011
Так пойте!!!!! Обо всём, что видите вокруг. ))) Я еще коммертировала про себя все мои действия. Простейшее - "Я взяла стакан и смотрю в окно", а потом поймала себя на том, что при разговоре с русскими сперва думаю "не порусски" )), а потом уже вслух перевожу ))) 
11.09.2011
а с дневником и правда интересно, нужно попробовать
21.11.2012
расскажите, какие методики обучения существуют? их + и - Я что-то не понимаю!!!