подскажите пожалуйста

смотрите по ребенку. попробуйте ввести в небольших количествах. бует ил ей интересно или нет, тяжело или легко? если пойдет отторжение и неприятие, то отложите лет до 5.
28.09.2011
мне кажеться что от танцев она никогда в жизни не откажеться.
29.09.2011
ну зачем отказываться? я училась до университета параллельно и в музыкальной школе и в английской. одно другому не мешает. + чаще всего людям с музыкальным слухом языки даются легко. всё взаимосвязано. так и свяжите =) просто сейчас такой возраст, когда может быть просто рано. и перегружать ребенка не стоит. я-преподаватель английского. своего ребенка я начну обучать скорее всего не раньше 5 лет.  лично я смысла начинать раньше просто не вижу. существует такая наука - психология, а также возрастная психология. у детей (по науке) способности к музыке и языкам максимально открываются в 5 лет. этот момент не стоит упускать, но и торопить его не стоит. но, повторюсь, это только мое мнение. решать только вам.
29.09.2011
спасибо за содержательные подробные ответы.
29.09.2011
Я абсолютно уверена, что стоит. Детский мозг так устроен, что воспринимает новую информацию легко и быстро. Современные дети занимаются множеством вещей, которые развивают их в разных направлениях - одно другому вовсе не мешает, ведь танцы - это одно, а английский - другое, а рисование - третье. Представляете, есть дети-билингвы и трилингвы, т.е. воспринимающие 2-3 языка одновременно с рождения, и помимо этих языков они занимаются и другими вещами наверняка, и никто пока что с ума не сошел
28.09.2011
билингвы-это наверно когда родители свободно разговаривают надвух языках тоже. а если родители сами не в зуб ногой то стоит ли мозг ребенка минимумом знаний забивать?может только путаться будет?
04.11.2011
Да, это когда у родителей разные родные языки, или когда окружающие говорят на другом языке. Но мозги у таких детей такие же, как у детей, чьи родители не говорят на иностр. языках. Просто если родители говорят, то для ребенка этот язык тоже будет родным. Но ведь ребенок может изучать иностр. язык и как иностранный, а не родной. Преподнося детям это в виде игры, можно знакомить их с новым языком, я вижу в этом только пользу. Моя мама так играла со мной - мне было 3 года, и мама говорила моей игрушке "Максюша, jump", а я должна была выполнить команду, т.е. понять, что должен сделать медведь Максюша. И так далее И путаницы в моем мозгу между словами "прыгать" и jump не было.
04.11.2011
Если польза будет, то надо пробовать.cat,dog,bear,mommy,daddy мы освоили).А твоя мама была учителем английского?
04.11.2011
Нет, но она окончила спецшколу англ.яз.
05.11.2011
abs song видео Видео-уроки для малышей. ПРОВЕРЕНО на моем СЫНОЧКЕ:))