подготовка к ЕГЭ

Я думаю, раз речь идет об учебниках, то лучше в соответствующую категорию пост и поместить Присоединяюсь к Машиной рекомендации - по-моему, все готовятся по этим учебникам.
17.10.2011
Спасибо за совет и замечание! Но я бы хотела услышать и некоторые мнения, может, опыт подготовки, что было нужно, а что нет. Хотя у каждого свои методики подготовки...
17.10.2011
лен, вроде хорошие макмиллновские учебники. я брала только лиснинг энд спикин http://www.besplatnie-filmi-ckachat.net/uploads/posts/2011-07/thumbs/1312011875_395674.jpg еще есть красная грэма энд вокебьюлери.   я правда к егэ не готовлю, использую их в общей практике.
17.10.2011
Да, Маш, у меня они есть. многие рекомендуют. Еще нашла кстати классную книгу 100 Useful exercises in English. Очень интересные задания. Еще First Certificate Gold (tests coursebook) хорошая. Просто я не действующий преподаватель в данный момент. комплексую по этому поводу страшно ... Хотя зачастую у школьных учителей, как я читала на сайтах, не всегда достаточный уровень для подготовки к егэ. Да простят они меня за такую дерзость, конечно, не ко всем относится. Бывают и такие, что уххх... Кстати, уровень требований на егэ достаточно высок (вспоминая свои вступительные экзамены), бедные дети. Маш, а ты вузовский препод или в частных школах? просто интересно, а то я и не спрашивала. Почему к егэ не готовишь?
17.10.2011
я вузовский, вузовский и еще раз вузовский =)) и меня в школу палками не загонишь +)) да простят меня опять же те, у кого ты тоже просишь прощения =)) к егэ не готовлю, потому что тоскливо. натаскиваешь, по сути, на формат. а если еще под этот формат надо полностью давать язык, то овчина выделки не стоит. обычно это дело стоит тыщщу. но ты потратишь на это усилий  в сто раз больше и на совершенно другую цену, но больше никто не заплатит. на мой личный взгляд, абсолютно ИМХО, подготовка к егэ - труд неблагодарный и плохо оплачиваемый.
17.10.2011
да, согласна, что если еще и язык невысокого уровня, то трудновато. Посмотрю по кандидату, вообще что он хочет.
18.10.2011
визуальный онлайн словарь куплю недорого