Какой учебник выбрать?

можно мультики показывать на английском языке http://voriginale.tv/ очень интересно и эффективно)
28.05.2016
Я же написала в посте, что для нас оказалось неэффективно.
28.05.2016
Вы знаете английский? Снек кажется самое действенное переходить на английский на какое-то время. Требовать ответа и реакции. Это единственный путь который лично нам помогает. У нас ужас как медленно язык идёт у сына. Берём помимо школы учителя английского.
27.05.2016
Я считаю, что рано нам английский... Но в школе он есть. Моя позиция по сравнению с осенней не изменилась (был похожий пост) Но поспрашивав, я поняла, что и в следующем году будет нелучше, и в третьем классе д/з не задают. При этом, судя по результатам, коммуникативно-песенная-сенситивная методика ребенку не подходит. Если в школе она (что похоже), то разрыв будет только нарастать. Поэтому надо где-то подтолкнуть, подложить соломку. А в приоритетах у нас пока другое.... Вашему есть где практиковать, а нашему нет. Это такая странная абстракция... Если на уроке нет акцента на вытягиваниие речи, то она и не появится... Вы оба русские, да?
27.05.2016
да, мы оба разговариваем с ним на русском. у сына в школе английский и испанский
27.05.2016
как у него с испанским?
27.05.2016
У меня саша вообще языки путает, русский, английский и французский, у них в саду два языка. Я в учебниках по английскому не разбираюсь. Я буду искать преподавателя по скайпу носителя английского. Чтоб я лежала на диване, а ребёнок учил язык, это мой вариант ;)
26.05.2016
не, я хочу лет с 10 курсы. По скайпу я даже шахматы не хочу:))) Мне кажется, неплохо, когда надо конкретно разговорить или подготовить к экзамену, а не с нуля: будет имитация с песенками и, в лучшем случае, простейшие фразы Французский откуда? Валя еще и на испанском песенку слушает....
27.05.2016
Не знаю, я против французского, но у этого сада такая программа. Аналогично, в 10 лет хотела бы отправить на курсы в английскую школу.
27.05.2016
Вот мне тоже удивительно, когда говорят, что Пеппу смотрят и всё понимают)) Понравилось про формат "сделал дело-гуляй смело". Интересно на ваш опыт посмотреть. Мы пока никаким боком к этому делу))
26.05.2016
когда ребенок внимательно смотрит, то кажется, что он все понимает) более того, мы не знаем, вполне возможно, что с кем-то и работает по аналогии с изучением родного... Хотя сказок о том, что ребенок заговорил голосом/фразами Пеппы (я не про тему луж:)) я не слышала, что все же заставляет задуматься. У нас особого опыта не будет, так как в школе есть и серьезно форсировать я не хочу - есть чем заняться, не хочу слишком вмешиваться в учебный процесс... Поэтому я бы с удовольствием послушала бы мнения о ключевых моментах, которые можно с пользой подтянуть. Валя как раз сам очень активно. Я сегодня прослушивала - он сразу подошел, стал внимательно слушать и с первого раза чисто повторять:) Но я даже не понимаю, с какого бока. Ему бы по-русски разговориться, а его куда-то не в ту степь тянет: Нет бы "голубой вагон" ставил слушать. Так нет же! Из русского в любимцах - только "обезьяна встала очень рано":) Формат у нас всегда такой, при этом муж уверен, что я замучила ребенка :)
26.05.2016
А что именно ставила слушать? У Вали свои соображения))
28.05.2016
продолжаю читать и нашла-таки рассказ о двухлетке, которая после нескольких просмотров Пеппы повторяла фразы! :) Но мои дети обделены такой гениальностью(
26.05.2016
мой тоже, слава богу)))
28.05.2016
Как мы изучаем с детьми Английский с самого рождения (Play and learn) Теряю навыки....