Ночные колики, помогите!

а еще по поводу хорошего педиатра ...Мы ходим к педиатру в платную клинику нам нравится там обслуживание и слава Богу хороший врач попался. Так вот хороший педиатр это не тот который даст таблетку !!Нас в свое время врач просто успокоила и сказала что колики пережить надо,ну не нашли таблетки еще чтоб устранить колики. Можно пичкать дитя чем угодно !еще мой например сын мучается когда изменяется погода ,я заметила что как ветер,сильный дождь или метель так мы хуже спим .Я тоже мучалась с питание не ела ничего такого . Сейчас постепенно ем все ,ну кроме гороха и фасоли  и что я заметила ,все тож самое хоть ешь хоть не ешь))Желаю чтоб у вас и нас все скорее прошло))
26.02.2014
Добрый день, у нас колики начались еще в роддоме. Первый месяц было еще терпимо ,потом начался кошмар и ужас,днем плакал и ночью просыпался. Вот нам сейчас 5,5 мес.стало легче днем тоже весел и бодр,а вот на ночь...Сейчас уже легче ест в 9,10 просыпается в 2-4 часа ест и до 6,7 спит.Спит малыш со мной с 3-хмес ,пыталась в манеж ,но просыпается корчится к нему надо вставать и т.д. Я решила пока с животиком проблемы не ушли будет спать со мной ,мне так легче. И папа у нас работает и будет дома только ч-з 3 мес,надеюсь до этого времени уйдут наши колики ночные и приучимся спать в манеже. Перепробовали от колик все и эспумизан и боботик и бебикалм и мамалак пили грелку и массажи и ванную. Сейчас даю только эспумизан 1,2 р под вечер или ночью.Еще сын засыпает в 9,10 , может проснуться в 11,12 во сне пищит я даю пару глотков водички или чай с фенхелем. сын делает пару глотков и засыпает. Иногда переворачивается на животик и засыпает ,так ему видимо легче. Никаких анализов мы не делали ,в нашем случае это бесполезно. Общаясь с другими мамочками кто делали анализы и пили хилак и лекарства так называемые от дисбактериоза  ,проблема все равно не ушла. Колики условно проходят в 3 мес,у многих они до 6 мес,а у некоторых и дольше могут быть. Каждый малыш индивидуален. У нас вот раньше малыш какал хорошо по 4 р в день. Теперь почему то раз в два дня ,но не запор стул не густой .Вижу конечно что его это беспокоит ,но когда пропукается все хорошо))Единственное чтоб я сделала сама и вам бы посоветовала сделать узи животика .
26.02.2014
Не занимайтесь самолечением и гаданием!Малышу потом всю жизнь жить!Сдайте копрограмму и посоветуйтесь с педиатром хорошим, поищите!Как же можно довериться кому-то отсюда?!А кому потом предъявлять будете, когда ребенку не дай бог хуже будет??!!.У меня 2 сыновей, и животы болели, и головы.Колики- это общее. Может бэбикалм, укропная вода помочь, но не устранить причину, не вылечить! А только облегчить на короткое время.Например, если слизь в кале (посмотрите получше), может быть нарушена среда кишечника. Тогда нам примадофилус помогал. Получше бифиформа бэби.Без хорошего педиатра не вырастить детей!
24.02.2014
Ливео-малыш поможет!!! 
24.02.2014
Здравствуйте! Читаю и удивляюсь, сколько общего у малюсеньких деток. нам 5,5 месяцев и на ночь тоже начинаются мучения для ребенка, при чем меняли и время укладывания и методы (с ванной, без ванны, с массажем, без массажа), все равно как кушать и спать на ночь - так горько плачет, так выгибается((( и ночью каждый час просыпается. Первую проблему(колики во время кормления на ночной сон) мы, тьфу-тьфу, вроде решили, методом необычным, но именно на нас, успешным. от безысходности придумали))) а вот второй пункт - ежечасные просыпания - другое дело. помочь ляле никак не получается (от вторжения в микрофлору мы отказались сразу). а с 2х недельного возраста положили спать с нами. папа с одной стороны, мама посередине,од бочком - и как только начинаются вошканья да кряхтения - сразу сисечку в рот) я уже привыкла дремать в такие моменты и за ночь достаточно высыпаюсь. муж вообще спит, не успевает услышать вошканья даже. про совместный сон с ребенком - могу привести слова призамечательнейшего врача, книгу которой должна прочитать каждая беременяшка и мама! , Ж. В. Цареградской "Ребенок от зачатия до года": "Другим преимуществом совместного сна матери и ребенка является то, что он значительно облегчает матери ночные кормления и позволяет ей лучше отдыхать. К ребенку, который спит ря¬дом, не нужно вставать, и сон у него гораздо спокойнее и дольше. По¬этому и сон матери становится более полноценным по глубине и про¬должительности. Для ребенка совершенно безопасно спать с матерью в одной посте¬ли. Она чутко реагирует на своего малыша, на любое его шевеление или звук, изданный им. Мать может продолжать спать под резкий звук будильника, но любой писк ребенка заставляет ее проснуться. Она может лечь на малыша и причинить ему вред только в случае, ес¬ли серьезно больна, приняла снотворное или находится в состоянии опьянения. Сейчас уже известно, что вероятность внезапной детской смерти, которую называют «удушением» или «присыпанием» младен¬ца, гораздо выше в случае, если ребенок спит отдельно от матери. Если женщина испытывает беспокойство за жизнь и здоро¬вье своего ребенка, когда он спит отдельно от нее, — значит, она стала настоящей матерью."И конечно самое главное - настроится на то, что ваш ребенок самый лучший, и именно он устроен так, а не иначе и это именно его особенность. и уже от этого искать средства помощи дома - укачивания на мяче, совместный сон, в конце концов покупка кресла качалки и укачивание в нем, чтобы хоть так отдохнуть....
22.02.2014
Смените врача! Пусть выпишет анализы!
20.02.2014
нам в свое время помог хилак форте, препараты на основе симетикона(эспумизан и пр.) и натур. экстрактов (боботик и пр.) не помогали. прием начала без рекомендации педиатра (в инструкции есть показания к приему беременным и грудничкам) облегчение пришло на 2 день. когда сообщила об этом педиатру она сказала что у нас дисбактериоз, поэтому и помог хилак , отправила сдавать анализы, но  диагноз не подтвердился. на что ответ - ну раз помогает пейте) пили месяц, все ок)
14.02.2014
Какой основной источник информации Вы используете при выборе препарата для лечения колик? Январские призы уже в пути, на очереди — февраль!