Как приучить малыша спать в своей кровати – используем грамотный подход!

по мне так уже не первый пост просто реклама эспумезана!!!! ну и темку добавили!!! а вообще я поддерживаю Катю из Жуковского!!!!а что такое колики, я даже не знаю, не было их не у одного из моих четверых детей!!! и едят и спят по режиму, даже старшие!!! приученность с первых дней жизни)))
06.08.2014
Что бы не отучать нужно не приучать! Ребенок ничего не знает и все его привычки формирует мама. Я считаю совместный сон — это чистая лень мамы, которой  не охота ночью прыгать туда-сюда. Мой ребенок спит только в своей кроватке и я никаких проблем с этим, соответственно, не испытываю. Кто-то делает иначе — сначала поставят препятствия, а потом с героизмом его преодолевает. Кому что.
14.05.2014
Кроватки придумали злые тёти!
14.05.2014
Вы меня рассмешили)) Кроватки придумали нормальные мужики, которые четко представляют, кого бы они хотели видеть в своих кроватях. laught2.gif
14.05.2014
Мужики без фантазии? big_smiles_166.gif Скучновато как-то постоянно в кровати, не находите?
14.05.2014
Ну тут уж как кому повезло. Мне, например, не бывает скучно.
14.05.2014
это как постоянно есть одну и ту же еду, скучно big_smiles_142.gif
16.05.2014
Лень? Да, возможно, это лень, но для меня, например, совместный сон-спасение. Я учусь, мне нужно высыпаться, поэтому мы ложимся спать в 11, я кормлю, малышка тут же засыпает, потом часа в 3 просыпается есть, а потом в 6-7, я её кормлю, и на учебу. Не надо куда-то вставать, бегать. И, кстати, она и одна отлично спит, если после кормления в 11 кладу в кроватку, просто потом покормить проблематично(пока ее достанешь). Мне кажется, маме с маленьким ребенком позволительно быть ленивой. Хотя в данном случае, это не лень, а реальный способ сделать свою жизнь проще и приятней. Я высыпаюсь, начиная с роддома, у меня не было послеродовой депрессии, я не обделяю мужа вниманием(неважно, каким), потому что у меня есть силы. А когда мне не надо на учебу, я убираю дома, потому что, опять же, у меня есть на это силы.Может, мой комментарий чересчур эмоционален, просто я сама была сначала за раздельный сон; а еще моя мама всё говорила, что только раздельный сон, при этом постоянно расказывала, как плохо она спала и ничего не успевала. А я и сплю, и успеваю. 
25.05.2014
Получается, что вы встаёте всего 2 раза за ночь и 2 раза вам лень до кроватки дойти... Я встаю 2 раза, если все хорошо с животиком, но со времен начала коликов встаю к малышу гораздо чаще, но сказать что я из-за этого не высыпаюсь — не могу! Кровать стоит в метре от меня. У всех свои проблемы, кто-то учится, кто-то работает, а у кого-то куча нянек, кто-то же сама везде... Если вас устраивает совместный сон — это ваше личное дело! Я написала тем кто жалуется потом на то, что их это не устраивает ТЕПЕРЬ. Ребенок потом оказывается таким-сяким что не хочет уходить из родительской постели. Ведь его приучили Вы, так что не жалуйтесь на ребенка. Он ведь не игрушка и он тоже привыкает к вашему образу жизни. И ещё вопрос... Вас всё устраивает, а что думает по этому поводу муж? Думается мне он в восторге!
26.05.2014
он наоборот, доволен. Потому что мы спим по ночам, а бабушки/дедушки нас пугали, что мы вообще спать не будем+она может и в своей кровати спать, просто если ночью просит есть, я ее кормлю и оставляю в своей кровати. Придавить ребенка он не боится, потому что малышка спит с краю, я посередине, а муж с другого краю. Я на малышку не жалуюсь)) честно, мне нравится, что она с нами спит. Когда она в своей кроватке, то постоянно скидывает одеяло, а ночью очень сильные перепады температуры. Я думаю, всё в своё время и каждой маме свои методы, только я с самого начала приучаю ее спать и так, и так))
26.05.2014
Главное, что бы хорошо было всем! И маме и папе и бейбику...
26.05.2014
Я не дочитала ваш пост, так как изначально считаю,что малыш в кроватке изначально должен спать , один. Повесить хороший Мобиль( по желанию) с музыкой ,звездное небо и все..создать уют
01.05.2014
Метод у вашей знакомой не авторский, а естественный для этого возраста:) и в 2 года когда ребенок готов уйти из родительской кровати, больше и не нужно ничего изобретать.
30.04.2014
Не  могу не согласиться. Велосипед она не изобретала, конечно. Но надо отдать ей должное — решила проблему творчески:) Чего всем и желаю!
30.04.2014
Колики-болики((( Досуг малыша – выбираем детский мобиль!