Я думала что колики проявляются в вечернее и ночное время...и обычно в одни и те же часы...но уже второй день они у нас почти целый день при каждом кормлении..это точно колики?? Я что то засомневался, стала переживать... Начинает дочка сосать грудь, пять минут сосет спокойно, а потом начинает изгибаться и постанывать, так раз когда начинает в животе бурлить.. У ваших деток также было или только вечером и ночью?
Лучший ответ
Спасибо за ответ. Блин моя засыпает только при кормлении, если ее дольше минуты держать столбиком, то она проснется((
Когда беспокойно себя ведет при кормлении, это может, простите за такое название, какая-то глубинная отрыжка сидеть. На двоих детях уже убедилась в этом. Начинает кряхтеть, выгибаться, не поленитесь, заберите грудь и поносите столбиком подольше, как отрыгнет воздух — снова дайте грудь и пусть засыпает тогда:-) иначе животик еще больше болит и больше воздуха снова заглатывается при таком беспокойном кормлении. Девочки, если у Вас есть родственники-друзья заграницей, попросите их купить вам препарат Минифом, мы реально вздохнули с облегчением, когда стали его давать дочери. Старшему сыну давали препараты с симетиконом, без толку.. А вМинифоме диметикон и он отлично убирает проблему с коликами:-)
А перед кормлением выкладываете на животик я с первой вообще не знала что такое колики положила на животик 5 минут и кормила ее потом сразу столбиком ни разу не просыпалась а чтоб отрыгнуть воздух нам хватало и 20 секунд
я думаю, что спровоцировало падение гемоглобина , потом врач прописала фероглобин . по немногу , во время приема лекарства начиналось беспокойство во время кормления. а на шестой день такие колики начались, что пришлось спустить газики ( ватной в вазелине палочкой на сантиметр в попку) . и как полетят какашки на метр, с пеной и газами фонтаном..стало легче, животик стал мягче.фероглобин давать я больше не стала. через пару дней педиатр отправила нас на прививку. я хотела отказаться, сделать чуть позже. а зря. ребенок орал, так как не орал никогда после прививки. еще выписали лекарств от побочных эффектов прививки на 800 рублей. и вот с того дня стал стул частый и какой-то не такой. стал снова беспокоиться в кормлениях, перестал спать всю ночь без еды. как бы не дисбактериоз начался на фоне ослабления иммунитета с этих прививок .
Диметикон так же есть в финском куплатоне. Его можно купить на Украине. В Москве есть сервис по привозу лекарств со всего мира, так что это не проблема. Сама заказала — жду.
Анастасия поверте такого при кормлении быть не должно, мы консультировались у ведещего специалиста профессора, она поставила нам лактазную недостаточность сдайте кал на непереваренные углеводы
Вчера оказалась в похожей ситуации. Мне кажется тут несколько факторов вчера сыграли — колики, газики, перемены погоды. И правда хотелось свихнуться, доча весь день на руках. :(
От газиков пока спасаемся по схеме — бэбикалм перед каждым кормлением плюс три раза в день эспумизан. Ждем куплатон, надеюсь поможет лучше.
Вот мы также щас принимаем..бейби калм перед каждым и три раза в день эспумизан...хочу эспумизан на саб симплекс сменить..хотя чую что толку не будет.я уж настроились терпеть пару тройку месяцев...но когда носишь пол ночи на руках то конечно так и свихнуться не долго)) у меня как.то депрессия накатывали иза этого, слава богу держалась один день
Без проблем. Только для чистоты эксперимента надо будет подождать недели две.
Отчитываюсь по купатлону — помогает. Стало лучше, при том что даю всего 4 капли перед каждым кормлением. Стул увы лучше не стал. Надо наверное добавить лактазу. Только вот когда? Тоже до еды?
Отлично! А мы вот купили саб симплекс..еще не давали... Про лактаза вот не знаю....
У нас была такая же беда, через неделю после рд началось, доча могла до 6 утра кричать. и днем и ночью и утром, до 3 месяцев жизни небыло. перепробовали ВСЕ лекарства какие возможно. а педиатр говорила только "давайте эспумизан чаще". в итоге в 3 месяца случайно попали к другому педиатору, та долго расспрашивала о симптомах. У вас бывают срыгивания? какой стул, бывает пенистый, со слизью, с непереваренными комочками? кислым пахнет? в общем поставили нам в итоге небольшую лактазную недостаточность. не все ферменты еще созрели в кишечнике, ребенок не может переварить молочко. стали давать чуть-чуть лактазу, как рукой сняло. а из-за ленивых врачей ребенок 3 мес. мучался и пичкали всем подряд. 
Я вот тоже думаю может у нее лактозная недостаточность...мы еще и родились на 38 неделе...говорят кто раньше рождается у тех она чаще бывает...через неделю пойдем на прием, спрошу у педиатра...а как вы выявили что лакт.недостаточность? Кал сдавали?
неа, хотя хорошо бы было сдать. Но у нас все симптомы на лицо были, разве что вес нормально набирали. Но после лактазы стали набирать еще в 2 раза больше.
А что значит по чуть-чуть? Как часто давали? Каждое кормление? Как долго?
Поздно наверно уже отвечаю. Педиатр сказал 1 капсулу перед каждым кормлением, нно я решила по пол-капсулы и только ближе к вечеру. т.е. с дневных кормлений до вечерних, т.к. проявления уже не сильные совсем были.
Ну, кому-то обязательно пригодится. :)
Я давала по капсуле перед каждым кормлением + купатлон. Не знаю они или остеопат, но у нас все позади. Теперь и какаем по 2-3 раза в день и пукаем хорошо. :)
Я вот не держу после кормления столбиком, потому что она просыпается((( мы даем эспумизан три раза в день, в остальные кормления бейби калм...укропную воду купили, не знаю поможет нет...
я склоняюсь к тому что он хотябы безвреден. пока курсами не давала ничего, симптоматически как болит так и даю, если заедать горе не помогает или сильно мучается.
Еще очень помогает фланелевая пеленочка. Ее надо прогладить как следует, положить на животик малышке и накрыть одеялом. Фланелевая пеленочка долго держит тепло. Извините, если Вас расстроила, надеюсь у Вас все пройдет быстро!
Это может быть связано с лактазной недостаточностью. Мы поступали так сцеживали переднее молоко оно как белая водичка а как тольно начинало идти интенсивно белое заднее молоко сразу прикладывать к груди а после добавит в бутылочку со сцеженным молоком лактазубеби или лактазар, только обратите внимание на бутылочку из которой кормите у нас от авента и пиджена живот болел стало легче только как стали из бутылочки борнфри переднее сцеженное молоко давать. А авентовские и пидженовские бутылачки никакими антиколиковыми не являются, а тот кто пишет что они от коликов помогают работают на рекламу, либо у них не было проблемы коликов.