Девочки,помогите советом...

Нас в первую неделю положили в больницу, тип мы заморыши и надо ребёнка докармливать смесью. Я не стала. Сцеживалась после кормлений, и это молоко ребёнку спаивала. Пила гранулы млекион (1 день 5 гранул 5 раз в день, 2 день 5 гранул 4 раза в день и т.д. до 5 гранул1 раз в день.). Потом, когда за день сцедила около 100 мл, сцеживание прекратила. Посмотрите на ребёнка, пухлые ли у его ручки, есть ли щечки, есть ли "браслеты" на руках и ногах. Не спешите. Но и не бросайте на самотек. Дайте вам с ребёнком шанс.
18.12.2014
Лена,Моей малышке 1 и 1 месяц. Я знакома с вашей проблемой. У моей  дочки тоже урчал живот, и она бросала грудь. Врач говорила, что это у нас колики и попейте хилак форте, эспумизан, плантекс... Мы все пили и нам это не помогало. Все продолжалось пока мы не обратились к гастроэнтерологу, к хорошему гастроэнтерологу. В поликлинике гастроэнтеролог нам сказала не пичкать ребенка лекарствами и спросить в аптеке что-нибудь из травок!!! В итоге поехали в областную поликлинику, нашли хорошего врача и начали сдавать анализы: микропейзаж, капрограмму. Оказалось у нас много чего нашли. Врач назначила лечение и ребенок стал есть хорошо и не плакать во время кормления. Я не знаю откуда вы, но если из Воронежа. Могу прислать фамилию  врача и как ее найти. Буду рада помочь.
11.12.2014
ДД, ,Юлия! У нас такая же проблема, завтра сдаем анализы на микропейзаж и молоко. Наша участковая советует переходить на смеси, но молоко то у меня есть. Сама подозреваю лн, пока даю лактозар,вроде нам получше)) хочется получить консультацию грамотного сециалиста.
15.11.2015
Для одного месяца это нижняя граница нормы — ну может чуть-чуть больше 500 гр — не беда.  Не слушайте врача, кормите только грудью, чаще прикладывайте. купите в аптеке укропную водичку.  И да, пейте много — ведите контроль потребления жидкости — 3 литра в день- поставьте банку и выливайте туда воду когда пьете.
11.12.2014
Не  докармливайте, если хотите кормить грудью. И никаких бутылочек. Мы тоже долго воевали) но все хорошо,кормились до 1.5 .  А пукает и урчит...посмотрите что кушаете, может что-то не усваивает . .Кстати по поводу ГВ, я консультировалась у хорошего консультанта, она мне помогла очень (ребенок и от груди отказывался, восстановили, и потом советовалась как закончить гв), кто к вам приезжала???
10.12.2014
У нас ближе к трем месяцам колики не то, чтобы ослабли, а еще  и усилились! Тоже начинала есть, и с плачем бросала грудь. Живот болел, каки плохие стали. Вычитала в интернете, потом с консультантом по ГВ обсудила, нам помогло сцеживаться немного ДО кормления. Вкратце, в переднем молоке много лактозы, для ее расщепления нужен фермент лактаза, который содержится в заднем молоке. У меня ребенок сосет быстро, этой воды нахлопается, до заднего молока не добирается. Отсюда и боли в животе. Советуют сцеживать по 50 мл, у меня получалось по 30-40. Смотрела, как молоко уже беленькое, тогда кормила. Где-то неделю в таком режиме, потом меньше и меньше сцеживала, количество молока само урегулировалось. Почитайте про лактазную недостаточность, попробуйте, может и вам поможет. Например, вот статья http://gv-consult.ru/articles/97380
10.12.2014
моему второму ребенку 2 месяца и могу с уверенностью сказать что все проблемы с животиком только из-за моего питания, если съем хоть что-нибудь лишнее сразу ночь не спим.. а к лишнему относится почти все: яблоко(больше половины), бананы, шоколад, любая колбаса(даже сосиски), приправы, сало, газировка и даже сырое молоко в больших количествах, йогурты с добавками. А еще перед каждым кормлением(каждые 3 часа) даю эспумизан и ребенок спокойо спит..
09.12.2014
из вышеперечисленного не ем ничего...
10.12.2014
Нам помог беби калм перед кормлением9 (но не часто, а то понос может быть) и пришлось пустышку дать ребенку с ней ему спокойнее.
09.12.2014
не вздумайте сцеживать и докармливать... у нас ситуация была хуже, что он вообще по каким то причинам молоко не высасывал...ввели докорм на 20е сутки... параллельно сцеживалась и кормила из бутылочки... нам сейчас пошел 3й месяц...начали постепенно переходить на ГВ...после бутылочки ребенок отказывается сосать грудь...точнее сосет, когда грудь наполнена и молоко с легкостью течет ему в ротик, а вот когда нужно высасывать заднее молоко и где нужно трудиться, он начинает такие истерики закатывать...что просто ад((( вынес мозги всем...крики и вопли, это ужасно! Если привыкнет к бутылочке, чтобы отучить от нее, необходимы железные нервы...мои начинают сдавать уже...Животик беспокоит, сдайте анализ на лактазную недостаточность, после поговорите с педиатром про бифидумбактерин. У нас после ввода докорма смесью начались ужасные колики..и были они не несколько раз в неделю, как говорят...а несколько раз в день... ребенок орал и поджимал ноги часами..и так несколько раз за день... а иногда и по ночам. Нас бифидум бактерин спас...сейчас его животик беспокоит, но обычный массажик и поджимание ножек нам помогает с этим справиться! А вообще зайдите в сообщесто грудное вскармливание, Вам там быстро объяснят, что и к чему))) Мне там мозги то и прочистили!
09.12.2014
Я просила у нее уже что нибудь прописать нам,тот же бифидумбактерин.Говорит нет оснований на то.
09.12.2014
нам тоже так сказала, но я настояла и не жалею, а вообще, мой Вам совет...ищите хорошего педиатра! Моя и ГВ загубила мне и не заметила очевидных заболеваний у малыша... нашли хорошего специалиста, слава богу вовремя...а Вы смотрите сами, смотря как доверяете ему... я участковому не доверяю совсем)))) и на лактазную недостаточность сама сдавала...хотя она мне сказала, что нам это не нужно...А оказывается она у нас есть, хоть и небольшое превышение...но есть...
09.12.2014
ах да..и кормите по требованию... новый мой педиатр против кормления по требованию, мол для мамы это не жизнь... Но когда посмотрела как мой сын сосоет грудь... то пососет 5 минут уснет...то опять проснется через 10 минут и пососет и опять уснет...сказала, с таким ребенком только по требованию...
09.12.2014
дивительный врач! Тоесть испортить ребенку кишечник смесью при наличии молока это не страшно, А частые прикладывания и такая прибавка страшно. Вы на углеводы, по- моему, кал сдавали? У него может быть лактозная недостаточность, может газики отходят, боботик. Сап симплекс, давайте на худой конец! Любой консультант по ГВ вам скажет кормить ребенка до 3 , а то и более месяцев не по режиму, а когда захочет. Сцеживание для лактации не особенно хорошо. Сама прошла эту дурость докармливания- знаю теперь что так нельзя)
09.12.2014
Срыгивает сильно?
09.12.2014
Нет,не сильно,почему не рекомендуете сцеживать и докармливать?
09.12.2014
Какашку не сдавали , откуда врач может знать что в кишечнике у ребенка происходит! Чудеса)))Потому как грудь и количество молока реагирует на ребенка, но не на молокоотсос. Мне повезло в роддоме быо опытный консультант и повезло дома тоже когда решила докармливать друзья дали номер консультанта, очень прояснила мозги и все пробле ы ушли, это в нашей голове. Если малыш здоров, он сосет столько сколько надо ему, если ему надо много раз приложиться, не только из за еды, но из за комфоорта своего живота, значит надо ему это позволить. Мы выписались из роддома 2700 с желтухой 30! И набрали за 1 месяц 500 г, но неонатолог не сказал про то что надо докармливать, посоветовали только чаще прикладывать. После бутылочки многие дети хуже бирут грудь. А если дырочку сделать чтобы он сосал с трудом, то простите, почему он приложиться к груди не может тогда, и грудь и он при этом больше получат. 
09.12.2014
И точно могу сказать, что жизнеспособность крошек, как у маленьких теляток! Все что надо ему он возьмет, не надо ему создавать искусственные условие, если только нет особых показаний к докармливанию. Это если он совсем ни грамма не набирает и не сосет. Питание свое отрегулируйте, чтобы молоко было сладкое и у ребенка не пучило пузико
09.12.2014
Сейчас вот усиленно кормились грудью в несколько заходов,после этого много срыгнул,это что значит?переел?
09.12.2014
Вполне возможно переел)))
10.12.2014
проявление колик при каждом кормлении?? Инфакол есть лишний флакончик