Коликииии! Снова колики!

Причиной колик может еще быть лактозная недостаточность. Она сейчас у 90% детей. Нам назначили лактозар или лактозу Бейби. Стало немного легче.
31.03.2018
У нас выявлена лактозонегативная кишечная палочка, так что лактазар мы тоже пьем. Сначала он крепил нас здорово, потом разобралась как давать надо, подобрала дозировку - и боли немного менее интенсивными стали. Бывают, конечно, дни, когда не помогает ничего( но в целом этот препарат неплох
03.04.2018
Добрый день! Колики у дитенка были до 9! месяцев, вначале сильные, потом пошли на спад. У нас нашли кишечную палочку, пили бактерии, бактериофаги, смекту и все боботики, укропную воду. Врач нам объяснил так, пока кишечник ребенка не наберет нужного ему количества бактерий будут колики, бактерии из вне особо не помогут. Колики возникают при размножении бактерий кишечника ребенка, родных. Но нам немного приносил облегчение бебикалм и укропная вода. Держитесь! Колики вечными не будут, пройдут. Ещё мы наладили питание по часам, а не потребованию, чтобы не было закисания молока в кишечнике. Ребенок спал все время у меня на животе, живот к животу, так было спокойнее. Но я была выжата как лимон.
16.03.2018
Укропная и нам немного помогает, хоть газики отходят. По часам- это раз в три часа? Моя ест раз в два часа. Наверное промежуток маленький, да? Спасибо, что поделились и поддержали( я прям чёт без сил(
16.03.2018
Да, я кормила каждые три часа.
16.03.2018
Комментарий удален
16.03.2018
Нам помогал эспумизан (и только он, сабсимплекс и иже с ним не помогали). А лучше всего помогали газоотводные трубочки.
16.03.2018
Газоотводка нам помогает через раз, к сожалению. И ненадолго(
16.03.2018
Ещё наш педиатр очень скептически отзывается о бебикалме-сказала, что эфирные масла таким маленьким давать не стоит, лучше эспумизан, потому что он не всасывается никуда. Нам полтора месяца, ничего не помогает) днём спим в коляске или на балконе, с 6 вечера до 4 утра орем и спим по 20 минут)) все педиатры сказали - просто надо пережить! Они не вечные) крепитесь!
03.04.2018
Беби калм нам вообще не пошел. Дочка его выплёвывает, и все. Возможно из-за интенсивного запаха и яркого вкуса. На балконе мы, к сожалению, не спим, хотя было бы отлично, ибо на улицу выходить каждый день мы не можем. Живём на 5 этаже, лифта нет, а мне врачи запретили поднимать тяжелее 3 кг ( небольшое опущение органов малого таза после родов)! Спасибо за поддержку и советы! А из симетиконов нам более или менее подошёл боботик) с него иногда она хоть пропукивается!
04.04.2018
Капли Колиф colief Дисбактериоз