Педиатр, колики и отсутствие нормальной жизни

Поменяйте бутылочку, пробуйте из ряда противоколиковых Попробуйтемвмкоконбейби класть на сон, там физиологически положение тела , колик меньше Остеопату показывали? Я бы нурофен дала, если бы малыш плакал 10 часов...
02.05.2018
Давала ношпу 1/4 разведенную естественно с чем только можно, сейчас меньше стал кричать...Или я уже привыкла
14.05.2018
Может смесь не подходит? Вообще у меня крестница до 5 мес на ИВ от коликов страдала. Ну,если в плане колик,то,наверно,все делаете (массажи,подгибание ножек и т.п.). ВЧД - прочитала и прям в педиатра тапком хочется бросить. С ВЧД дети в больницах лежат, а не дома. Что у ребёнка не случится,сразу ВЧД ставят. УЗИ брюшной полости делали в месяц? Все в норме? НСГ? ОАК сдаете? Гемоглабин в норме? Дома как обстановка? Курят - не курят? Душно-не душно? Как ребёнок одет, комфортно ли ему? Ротик проверяли? Какая-то причина должна быть,если ребёнок орет без конца.
25.04.2018
Думаю на духоту тк на улице спит же, ну кряхтит тоже но не орет. Анализы​еще не одного не назначили. Что в роддоме сдавали только, но это не оак. По УЗИ написано в разделе "сердце" визуализация затруднена, беспокойство ребенка. Потому что он и там стал орать как резанный с начала и до конца УЗИ. Толком и не посмотрели наверное, но заключение написали нормально Дома не курят и тд. Смесь сменили орал так же, только высыпания прошли. На молоке уже начал орать ((
26.04.2018
Сдайте сами, чтобы быть спокойной. Нам в бесплатной поликлинике хотели прививку без анализов делать, хорошо,что я сама накануне сделала в платной клинике, оказалось,что у нас гемоглабин низкий (меньше 100). Они сделают,а ты потом сама последствия расхлебывай. Посвежее дома делайте,у нас окна постоянно открыты, батареи сильно жарят. Он вообще не любит жару и духоту. С закрытым окном 100000 раз проснется,а с открытым спит хорошо. :)
26.04.2018
А насчет отставания по графику прививок не переживайте. Успеете все сделать. Просто график сместился немного у вас,вот и все.
26.04.2018
Вот переживаю что изменится не очень это хорошо наверное
26.04.2018
Ппц, честно... Жалко и вас и малыша. Только я не совсем поняла, вы в итоге меньше кормите или по норме? Кричит только от колик или то что голодный? Может просто смесь пожиже разводить? Допустим на 90мл не 3 ложки, а 2,5. И попить давайте водички, на ИВ это нужно малышам (не факт, конечно, что будет пить)
25.04.2018
Пьет воду очень хорошо из бутылки прям. От нормы и так не доедает мл 20-25 стабильно, если жиже развести может вообще голодный будет... Пробовала кстати но недолго и орал так же
25.04.2018
Ох, я, конечно, не самая опытная, но я не согласна с бабушками.. Уверена, что если ребенок плачет, значит, ему плохо.. Кричать весь день это совсем беда, бедная лялька..
25.04.2018
Лактазную недостаточность не подозревал никто? Анализ кала на углеводы можно сдать. Визуально в кале белые комочки при недостатке лактазы. У нас была, давали лактазар перед каждым кормлением, был на гв почти до двух лет, к 9-ти месяцам лактазар давать перестала, лактазная недостаточность прошла. И ещё можно к остеопату сходить, может быть внутричерепное давление, остеопат хороший исправит за один сеанс. Мы ходили в три недели, у нас ещё было смещение небольшое шейных позвонков, тоже исправил остеопат.
25.04.2018
Ещё кал на дисбактериоз можно сдать, от золотистого стафилококка часто бывает сильный дискомфорт, а его в роддоме многие хватают. У нас была клебсиела плюс малое количество кишечной палочки, лечили в основном препаратами типа Хилак форте и кип, никаких антибиотиков.
25.04.2018
Давали Хилак форте, лучше не становилось а дать эту кислятину настоящий квест. Только со второго раза получалось, первая порция выплевывается
25.04.2018
Шприцем без иглы вливала
25.04.2018
Боюсь ларингоспазма, тоже давала шприцом, выпускает обратно(
25.04.2018
Ничего по неврологии не нашли... А с какого так сказать приема увидели от лактазара толк?
25.04.2018
Через пару дней было видно, только приноровится давать перед каждым кормлением тоже было непросто)
25.04.2018
У нас по неврологии тоже ничего не находили, остеопат по-другому работает.
25.04.2018
Ну, про песенки петь и стихи рассказывать в 2 месяца - забудьте, ни малышу, ни Вам - это не надо. Просто разговаривать - достаточно. А про колики, тут нужен комплекс и.. только возраст поможет. У дочки прошло в 3,5 месяца. У сыновей подруги в 4,5. А так, перед каждым кормлением массаж животика по часовой стрелке, ножки сгибая в коленочках прижимать к животику. И тепло на животик, либо к себе прижимать, но я нагревала пелёнку утюгом (своей рукой проверьте. чтобы слишком горячо не было) и на животик. Всякие эспумизаны и т.д. снимают газообразование, с коликами они не справляются. Хотя я давала саб симплекс. А диеты при гв, ну хз, я считаю, что диета тут не помощник, и от аллергии тоже.. Наберитесь терпения, скоро перерастёт это. А неврологу показывали?
25.04.2018
Невролог сказал все нормально. Спит только на улице даже если просто поставить коляску и сидеть на лавочке.
25.04.2018
Эх, значит "жить" Вам на улице до 4х месяцев))) У дочки как-то тоже было расстройство сна (что у детей часто), спать хочет, но встаёт на четвереньки и ревёт. Уложишь, через пол часа по новой. Мозг не хотел отдыхать, а требовал оттачивать навыки. Невролог гомеопатию назначала.
25.04.2018
Читаю этот пост и вспоминаю себя. Моя дочка тоже орала день и ночь, тоже вообще не спала, могла только на руках уснуть, а если её кладёшь в кроватку, то снова просыпалась и орала. Она хоть росла на гв, но колики были просто страшные. Кричала так, как будто её варят... Ничего страшнее я в своей жизни не испытывала... Врачи говорили, что в 3 месяца пройдёт, но нет, прошло в 5,5 мес. После 3х стало лучше, но не существенно. Сейчас ей 7 мес.,нытик ещё тот... Привыкла к рукам :-( Я ей давала боботик и беби калм, только в этой совокупности она начала хоть немного спать. В беби калме мята в составе, успокаивала её. А в 5 мес. я стала варить компот из черники, а черника заселяет кишечник нужными бактерии, вот поэтому, думаю, все наладилось.
25.04.2018
Блин, он правда так много кричит? Вообще, конечно, странно, но видимо бывает. Ну спит он нормально?
25.04.2018
Надоело уже это слово Не помогают мне советы мамочек у кого гв круто наложено. Все равно мы страдаем.