Мне кажется у малыша болит животик

Мы перепробывали много всего, но нам помог Коли Крокодил. Он и от колик, и от болей в желудке и нервишки успокаивает. Давала пять-шесть раз в день вместе с молоком. Действительно помогло.
11.10.2018
Животик беспокоит от коликов. Это, увы, норма для малышей. Спасает от этого либо специальная смесь, либо капельки. Менять смесь пока не нужно, я думаю. Нестожен хорошая штука (мой сынишка на этой смеси вырос, все было в норме, и вес, и настроение), смесь сытная и вполне вкусная. А чтобы со стулом было все окей - нужно давать малышу пить воду. За дент детишка должен выпить воды в объеме одного кормления. Это обязательное условие для всех, кто на ИВ. Смесь гуще и тяжелее маминого молока, нужно обеспечивать водный баланс. И никаких сложностей не будет.
22.09.2018
Это колики так мучают ребенка. Советовать конкретное лекарство не стану, пусть доктор вам подберет действенное средство от коликов, а то и вы измучаетесь, и малыш. Я давала Нан тройной комфорт до 6 месяцев, эта смесь классно помогает при коликах(нам лекарства от коликов вообще никак не помогли, поэтому сменили смесь)
22.09.2018
Благодарю за ответ! Мы тоже думаем сменить смесь, к существующим проблемам добавился сбой режима питания, кушал каждые три часа, теперь с трудом выдерживает два, как по часам, через каждые два часа в крик и ловит кулачок, и отвлекать пытались, играть, люлюкать, песни петь, ничего не помогает, кричит, пока не получит бутылочку.
22.09.2018
Мы конечно давно уже маленькие были, Но скажу что делали: перед едой выкладывали на животик, делали массаж круговыми движениями по часовой стрелке, потом ножки к жиаотику прижимала, сделала газоотводную трубочку - отрезала верх у самой маленькой груши клизмы, горячая пелёнка на животик. У нас колики были сильные. Нестажен нам вообще не подошла смесь. Эспумизан тоже не помогал нам. Говорят лучше капли.
19.09.2018
Массаж, пелёночку, на животике лежать, ножки подгибать - все пробовали делать, трубкой не пользовались, пукает сам очень часто. А как вы определили, что вам не подходит Нестажен? Только по коликам или были ещё какие то симптомы?
22.09.2018
Не опускайте руки, делайте массаж регулярно, после кормления держите столбиком чтобы воздух не глотал. Попробуйте специальные соски против рефлюкса. Есть хорошая смесь от колик Хумана, правда дорогая Но можно частично ее давать. Нестажен не помню почему не подошла, кажется и плохо ел ее и колики сильнее были. Колики пройдут, не переживайте, подрастет чуть и кишечник созреет.
22.09.2018
Насколько колики зависят от питания мамы? Помогите разобраться, никак не можем понять почему малыш бушует!