Письмо Феечке от Вероники
Письмо фееЗдравствуй, наша дорогая Феечка!
Меня зовут Вероника, (18.05.2003 г.р); мама говорит, что я уже совсем взрослая, мне целых 14,5 лет. Но я все равно верю в волшебство и волшебников.
Я родилась немного раньше срока, и была маленькой. В роддоме я лежала в реанимации, и моей маме сказали, что у меня отек мозга. В месяц у меня стали везде расти гемангиомы, и на веке тоже. В краевой больнице сказали, что нужно срочно удалять, иначе гемангиома( опухоль кровеносных сосудов) вырастет в глазное яблоко и глаз видеть ничего не будет. До года мне сделали пять таких операций, и все удалили. Но остались шрамы на теле, очень большие, а на веке почти не видно. В год я весила 8400. И почти не могла говорить. Лечились у невролога, мне кололи очень болючие лекарства. И водили к логопеду. А ещё я ходила на танцы и в художку. Мне очень нравилось.
К школе я окрепла , пошла в простой класс. Мама была очень рада. На зимних каникулах, 7 января 2011 года, когда мы собирались гулять, мне вдруг стало плохо, я потеряла сознание. И стала трястись Мама вызвала скорую. Мне легче не становилось. Только хуже. Я никого не узнавала, кроме мамы. И забыла все, что знала, разучилась читать и писать, считать. Приступы продолжались, их становилось больше, дошло до 10-15 в день. О школе пришлось забыть. Так продолжалось 3 года, лечение мне не помогало. Мама обращалась во много больниц, наконец в сентябре 2014 года нас приняли на лечение в Москву. Там мне подобрали лечение, и мне стало легче. Но врачи так и не поняли, почему все это со мной случилось
Сейчас у меня такие диагнозы - Криптогенная фокальная эпилепсия, аутоиммунный тереоидит, туберозный склероз(?), сколиоз 2степени, плоско-вальгусная деформация стоп, дисплазия тбс, правосторонний гемипарез, ангиопатия сетчатки глаз, миопия слабой ст. дисграфия, дислексия.
Учусь в 7 классе общеобразовательной школы на домашнем обучении. Хожу на кружок 3D моделирования( на компьютерах) для особенных деток. Люблю читать книги( в основном про девочек-подростков), пробовала выкладывать алмазную мозаику -понравилось. Нравится наряжаться, мама разрешает мне красить губы блеском для губ.
Мне очень хочется иметь собачку, но мама говорит, что мы часто лежим в больницах, и собачка скучать будет. Решили, что собачка появится, когда будем не так часто ездить . у нас дома живёт кошка Шеба, мы ещё очень любим.
Мой рост 156, размер 42-44. Я буду рада любому подарку.
