Тяжело быть гордой и благородной...

А наш папа за 5 месяцев был 5 раз,вот вчера звонил,сказала нефиг ходить,такой папа нам не нужен...сказала будешь ты для сына космонавтом,улетел на небо звезды считать так и скажу))))так что нет и не надо...
16.01.2011
во, я в арктику планирую отправить)))))))))
17.01.2011
а вообще возможно мужа лешить родительских прав?если да то делайте
16.01.2011
Скажите свекрови, что когда их сын начнет выполнять свои обязательства по отношению к вашему ребенку, тогда вы и поговорите о ваших обязанностях! а то алименты не платит, гуляет, а вы им еще и обязаны остались!
16.01.2011
вот, это то и убивает...я сказала, она на меня уставилась и говорит, что же тебе твои родители денег не дают что ли? я говорю-дают, а она: ну, сколько же еще тебе надо?
16.01.2011
Ну тогда раз вы для родителей ребенка рожали  и они должны обеспечивать вашего малыша,  к ним возить не обязанны, а только к своим родителям. Пусть не ждут! Так и скажет ей! Тоже хороша, отец тогда на что нужен? Сынок сделал дело и свободен! Тогда вам проще было в банк спермы обратиться! а на алименты подавайте обязательно и на себя тоже! Пусть платит, по закону обязан! а то только права качают, а обязанности забывают! А нет обязанностей, тогда и прав нет!
16.01.2011
Эх, золотые слова!!))))) ...и у свекрови еще хватает наглости ТАКОЕ ляпнуть...
16.01.2011
Гордые и благородные не жалуются... это так - отступление.  А вообще, не вижу в этой ситуации никакой гордости и благородства - в чем оно!!?!! В том, что "отец" бросил ребенка и жену и никак ими не интересуется, или в том, что Вы считаете унизительным потребовать помощи для ВАШЕГО ОБЩЕГО ребенка.  Мое мнение: если родители занимаются воспитанием - они родители, а если нет - то и звания этого они не достойны!!!!!!!!
15.01.2011
да, только ребенку в год не объяснишь этого, он очень ему радуется, даже спустя 2 месяца узнает и тянет ручки(((
15.01.2011
Согласна на все 100!!
15.01.2011
А еще другой исход возможен. Когда в старости нерадивый папаша вдруг станет никому не нужен он вспомнит о сыне и решит сесть ему на шею через суд.
15.01.2011
да, это вообще приплыли полное...и не докажешь ничего
15.01.2011
почему не докажешь. на алименты подавайте сразу и всю информацию сохраняйте. если долго не платит, то у судебных приставов уточните как это зафиксировать, они ему какое-то предупреждение должны высылать по вашей просьбе если не платит. все храните.
15.01.2011
Эт точно((((( У мое подруги была такая ситуация, так ей пришлось с хорошей работы уйти, чтобы представить сведения, что у нее нет возможности его содержать(((( Ужас((( И самое неприятное, что они имеют на это все права((((
16.01.2011
Не надо, не лишайте прав и пусть видится с ребенком.... Так только хуже сделаете. Сын вырастет, сам все поймет, но нельзя лишать его этой возможности, пусть у него будет шанс самому сделать выводы. А Вы молодая, красивая, материальных проблем пока нет и слава Богу, малыш подрастет будете работать и не будете сидеть на шее у родителей, а родные вообще для того и нужны, чтобы помогать друг другу в сложной ситуации, а у Вас именно такая, так что хватит себя корить, малыш должен видеть счастливую маму. Все у Вас хорошо будет.
15.01.2011
а где же тогда справедливость?
15.01.2011
ну это смотря какой справедливости Вы хотите.... если хотите справедливого отмщения своим растоптанным чувствам, ожиданиям и чаяниям, тогда да, лишать прав и не давать видеться, а если хотите дать своему сыну справедливое право не потерять связь с родным отцом и самому решить на сколько он ему нужен, то тогда лучше поступить так, как я сказала выше... Для ребенка справедливее последнее, для Вас первое... Вы 100% встретите мужчину, который будет любить и Вас и Вашего сына. Будет нормальная семья, но я уверена в том, что сын будет Вам благодарен, что Вы не отобрали у него возможность решить самому, кто для него отец, и в его глазах, Вы будете выглядеть в высшей степени благородно
15.01.2011
А не тут этой самой справедливости, не ищите ее, не найдете!!!!! Лена как сказала, мне моя мама (а ситуации у нас почти один в один с вами) если с детства не заложили,то потом такие дурехи как ты мучаются, это мы любим нашего мылыша, это мы понимаем,что вот он и только ради него стоит жить,а они с глаз долой из сердца вон ,а еще главнее не нести никой ответственности за все, трусы и п....... Био "папы" одним словом!!!!! А его родители, забудте они всегда будут любить своего сынулю и что бы он не сделал будет самым лучшим ,а мы будем ошибкой молодости!!!!!
16.01.2011
да, согласна
16.01.2011
А меня многие обвинили,что я про помощь родных заикнулась.Каждый человек имеет право выбора,все слова верны.
15.01.2011
Одна моя знакомая просто не дает ребенка мужу, по причине того, что он не дает на его воспитание денег
15.01.2011
это вроде правильно, но ребенку от этого не хорошо по-любому
15.01.2011
поверьте, в год ребенку хорошо с тем,с кем он рядом, кто о нем заботится. если папа не особо желает его видеть, зачем навязывать ребенка ему. И не в коем случае не лишайте его отцовства.
15.01.2011
Может потому и не предлагают денег - сами в достатке, и знают, что у вас достаток? Бывают такие люди, не от жадности они. И лучше не лишать, в вдруг в будущем ваш муж станет миллионером, а как не крути сын наследник тоже ))
15.01.2011
просто отношение к жизни такое-обязаны все, кроме нас...а на наследство лишение прав никак не влияет)))
15.01.2011
Так вы скажите мужу о том, что не плохо было бы помогать. Может он просто не "догоняет". Бывают такие, раз не просит-значит не надо.
15.01.2011
ПОМОГИТЕ!!!Я УСТАЛА Спасибо Вам за то что вы есть)))))