я ненавижу свою свекровь!

у меня тоже такое отношение к свекрови... однажды муж приходит и говорит, что пора ГВ заканчивать, что надо крепко перевязаться и пр., я в шоке, типа с чего это, а это его мама напела... подарила мне свою книгу "Кулинария", видать с намеком, что варю стремно... короче, еще много есть что вспомнить...ругались только один раз, и то я молчала, а она ругалась...
28.01.2011
Ну у меня свекровь тоже любит поучить жизни,посоветовать,вплоть до того,она мне выдала " А давай назовем ребенка Степой??? "Нормально вообще?Она выбирает имя нашему малышу...Я улыбнулась и сказала,что об имени мы ещё не думали,но я подумаю над её предложением,и так же отношусь ко всем остальным советам,делаю все по-своему,муж на моей стороне.Относитесь ко всему спокойнее,вы только себе нервы трепите,а от неё никуда не денешься,эта женщина мама вашего мужа и всегда будет неотъемлемой частью вашей жизни,хотите вы этого или нет...
28.01.2011
ну имя тоже она мне советовала.
28.01.2011
Грубо,по колхозному хочет быть вам второй мамой.Мамы наши, когда нам что то советуют мы так негативно не реагируем,ну бывает некая раздражительность,но не такая гневная реакция,как к свекрови.
28.01.2011
на советы своей мамы я реагирую спокойно,а у свекрови есть своя дочь .так пусть она ей и занимается.
28.01.2011
Замечено в точку! 
31.01.2011
мой муж тоже слушал свлю мамочку......бесило ужасно((так что вас понимаю.но в один прекрасный день сказал ей - мама не лезь,сами разберемся!!!!!!!!!!!!!!так что подожди , и твой повзраслеет!!!!!!!!!!!
28.01.2011
Потому что Вы не умеете держать себя в руках. В посте не увидела ни одного аргумента, почему же она плохая и за что Вы ее ненавидите. Только ревность и предвзятое отношение.
28.01.2011
я умею держать себя в руках только поэтому я еще не разу ей не ответила старалась промолчать.Мужа она настраивает моего хочет чтоб мы делали все так как скажет она.Сколько раз на меня она наговаривала ему.Я совсем с другой проблемой!
28.01.2011
я сейчас беременна и мне противны ее прикосновения к себе не поцму почему?вот о чем я.
28.01.2011
Почему-то складывается ощущение, что это у Вас ревность к свекрови, я не права?
28.01.2011
или у нее ко мне!Каждую субботу она будет нас звонком в 8 утра и спрашивает когда он приедет!Я работаю посменно,а он каждый день.Вместе на выходные мы совпадаем раз в месяц.,хочется куда -то сходить вместе.а она ко мне приезжайте!Живем в городе, а города не видим!все как специально делает,хотя с ней живут еще 2 детей,а моя мама одна живет и так себя не ведет!
28.01.2011
У меня почему то тоже самое,только мы еще живем вместе,и +еще свекр,вразы похуже её,крепись когда родишь советов и упреков будет больше(личный опыт)
28.01.2011
а я как представлю, что моя свекровь сначала подержав на руках ссаную кошку и такую же собаку - будет держать моего ребенка.... бррррр
28.01.2011
бедный мой муж не вынесет он меня!поругаюсь я точно со всеми,но терпеть не буду!
28.01.2011
да почему поругаетесь? Объясни ему все нормально, спокойно. Я думаю он поймет тебя.
28.01.2011
у меня похуже было... соску облизывали в своему рту, слюну пытались в нос закапать...
28.01.2011
???? ужас, а cлюну зачем капать в нос???
28.01.2011
чтобы прочистить носик
28.01.2011
как я тебя понимаю!прям как про меня.меня  бисит когда она моего ребёнка сюсюкать начинает.
28.01.2011
Ну такое бывает, просто потому что она ваша свекровь) У меня так же со второй по началу было, потом я поняла, что она ничего плохого мне не желает и успокоилась) А что вам мешает сказать ей, что у  вас своя мама есть и не нужны ее советы даже при свидетелях? Ведь при свидетелях наоборот лучше, тогда она ничего не сможет перевернуть в ваших словах!
28.01.2011
они все за нее заступятся,ее дочь до и муж посчитает .что я грубо ее ответила.Вообще она такая большая деревня ,только своим словам научит может дурацким.Я как-то заболела,а сама я врач.так она мне сказала ,что она знает больше ,что она 3 вырастила!Меня бесит как я представлю что весь этот колхоз приедет ко мне в роддом и домой.
28.01.2011
Ну если вы ей мягко с улыбкой это скажете, то кто может принять это за грубость? Неужели у вас на столько глупый муж и его сестра, что даже слово сказанное в мягкой форме принимают за выступ против матери? А приедут ли они к вам или нет, все зависит от вас! Кто везет на том и едут. Скажите своему мужу, что вам не нужна помощь его мамы и все. Просто покажите свое Я. Вы живете у кого?
28.01.2011
мы живем отдельно,снимаем квартиру,в род дом то они припрутся на выписку и всем своим табором к нам,а она любит покамандывать!Мы перед свадьбой обсуждали гостей и мы с мужем не хотели приглашать одну тетку(знакомая ее)Так она разрыдалась.что дочь  ее на меня рыкнула"Ну может Хватит!""(ей 18 мне 26).Я промолчала потому что рядом муж был,он то сестре сказал,что "вообще не лезь!"А если бы я ей та сказала.то он меня наверное заткнул.незнаю,но тогда я так подумала.Как мне ей тоже хотелось ответить! да погрубее.
28.01.2011
Нифига себе, еще подругу свекрови приглашать? Она-т каким припеком к вам относиться? На выписке должны быть только родственники и как можно меньше! Скажите мужу, что врач в роддоме вообще запретил первый месяц много народу в доме, малыш маленький, не окрепший, а кругом эпидемия гриппа! Вы же врач, придумайте что-нибудь по этому поводу! А свекровь поставить на место и плевать, что муж скажет! Вы понимаете, если сейчас этого не сделаете, то вам на голову сядут и запнут в дальний угол! Нужно показывать свой харакетр сейчас, пока еще не поздно! Мужу тоже надо мозг вправить, чтоб на вашей стороне был! Это что еще за новости беременную жену ругать?
28.01.2011
Достал нытьем!!! опять пятница!!!