Как все успеть? Особенно найти время на себя?

Попробуйте прицениться с уборщице. Это не дорого. А если еще и + глажка и готовка на ней - очень помогает!
28.01.2011
А я, видимо, полоумная... У меня подъем в 4-30,5 утра, тк в 6 старт из подмосковья (ненавижу пробки) и в 21-22 старт из офиса... сна? с гулькин фиг. Потому что уборка и готовка... не могу в срачнике жить)) Хотя особо никто не сорит, но пыль!!! мать ее так... Не могу угомониться пока все не будет "блестеть"... шучу, но без этого уют не уют... Я жутко жертвую сном, НО в воскресение (если, вдруг, не надо работать))) это мой день... я не готовлю, не убираюсь... я занимаюсь собой любимой... В том числе и отоспаться могу! Я знаю и понимаю, что такое бешенство не для всех... Но я не могу спать лишние часы)) боюсь, что так жизнь пройдет мимо... И не думайте, что физически всегда можно ходить огурцом... Нет, бывают срывы и чувствуешь себя отвратительно, но это лишь кратковременные моменты)) потому что знаю, что будет воскресение и это будет мой день!!! 
28.01.2011
Я перво наперво определяю приоритет дел. Что сегодня сделать необходимо, а что можно и до завтра отложить. И конечно пытаюсь распланировать свое время. И не хватаюсь за все разом, суету не навижу, лучше сделать меньше, но лучше, тогда это не придется переделывать. И побольше стала просить о помощи мужа - не фиг растить потребителя и обывателя: хочешь вкусный ужин - поиграй в это время пока я готовлю с ребенком, не телек смотри, а занимайся.
28.01.2011
Мне помогает: - система flylady- статьи с описанием есть в инете, почитайте например - ссылка на ozon.ru можно заказать книгу с подробным описанием.- хорошая бытовая химия, чтобы меньше тратить на уборку- посудомойка (да она долго и плохо моет посуду, но делает это САМА!)- магазины доставки всяких товаров на дом- мультиварка ссылка Да и конечно составление меню на неделю и списка покупок - когда работала занималась этим обычно в метро
28.01.2011
Это вы мне идею подкинули! надо будет подумать...посудомойку мне муж давно хотел купить, а я дура расплакалась, что он хочет такую мне дорогую вещь купить....итог он мне деньги отдал, а я их куда-то истратитила и сама не помню куда. Да еще мне знакомые все мозги промыли, что все равно ею пользоваться не буду, что электрочество дорогое и будет стоять пылиться
28.01.2011
электричество не дороже денег - мы поставили трех тарифный счетчик, мойку запускаем на ночь - 0.87 руб квт/час, зато воду она экономит - вся посуда перемывается литрами 7-8 (причем расходует она холодную воду), а достаешь уже сухую посуду и сразу ее в шкаф, без вытирания.
28.01.2011
А почему она плохо моет, я вроде наоборот читала, что она так моет как руками никогда не отмоешь...у вас есть такая?
28.01.2011
есть, иногда тарелку поставишь неправильно - на нее вода не попадает, может остаться крошка разводы на бокалах стеклянных могут остаться, но если по-честному - то редко, стекло отмывается великолепно, как будто газетой протирали и никаких капель, сковородки отмываются хорошо из-за того что она моет при 90 град. Огрехи случаются с тарелками, да и то нечасто.
28.01.2011
а само средство для мытья я смотрела около 400р. стоит, а то и больше. И его хватает только на месяц? Ну я не буду мыть каждый день, а только хотя бы по выходным...тогда мне вроде как может и на 2 месяца хватит.
28.01.2011
я покупаю за 388, хватает на пару месяцев (не таблетки), мою 2-3 раза в неделю, когда готовлю, если не готовлю так сполосну 2 тарелки или поставлю копить
28.01.2011
Мультя - мегаВЕЩЬ!!!
28.01.2011
Не знаю, я наверное ненормальная, но я стараюсь готовить здоровую пищу, а это значит либо духовка или плита, везде газ. А вот мильтиварка и микроволновка - это же такой вред, пусть даже и быстро! Или я ошибаюсь?
28.01.2011
Был бы тут мой муж, он бы с точки зрения физики очень быстро развеял миф о вреде микроволновки. А какой вред от мультиварки - вообще не понимаю. Или вы тоже (как моя свекровь) считаете, что тефлон - это яд, который вызывает онкологию? Мультя заменяет ту же духовку, а также там можно готовить на пару, там ничего не жарится, только варится, парится, тушится или печется. Какой такой вред... ума не приложу.
28.01.2011
поменьше думать о чистоте дома и побольше побыть эгоисткой))) Никто не умрет, если вы на неделю выдохнете и расслабитесь)
28.01.2011
К сожалению, я не супер чистюля и муж может что угодно покушать. это не проблема....НО я не могу идти гулять, когда дома грязь и есть нечего. И ведь все равно придется убираться, когда придешь обратно. А как приятно, когда вернешься не кидаться к плите готовить, а расслабиться.....вот в этом и проблема. Эххх как много во мне лени...... И речь идет не только. чтобы какой-нить выходной оттянуться, а именно о системе. Как сделать. чтобы выходные перестали затягивать бытовухой!
28.01.2011
Из реальных практических советов могу дать следующие: неделю расписывайте все,что вы делаете поминутно в графике. Причем, смысл этого действа не в том, что бы заполнить все промежутки, нет, смысл в том, что бы вести обычный образ жизни. Этот график даст вам возможность понять куда утекает время. Так же, определите самые захламляемые места в доме, скажем, вещи постоянно скапливаются на диване, на столе и т.д. Назоем их хот спотами. На хот спотах бардак возникает постоянно, каждый день. Тратьте на каждый хот спот ровно 10 минут. Ни больше, ни меньше, но ежедневно. Это поможет уменьшить количество бардака в несколько раз. Готовьте сразу на несколько дней, особенно если муж всеяден. После того, как с помощью графика вы поймете, куда утекает ваше время, заведите новую тетрадь и пишите себе план дел на каждый день. Смысл не в том, что бы сделать все, а в том, что бы равномерно распределить нагрузку. Не пытайтесь охватить сразу все сферы за один вечер, упустив предыдущий,как вы делаете это сейчас. Это не лень, как вам кажется, а перфекционизм. Не дайте ему победить себя. Подумайте, где можно облегчить Ваш труд, скажем, докупив бытовой техники. С покупкой посудомоечной машины моя жизнь стала проще в разы. Ну, примерно так. Ах, еще. www.pinator.ru Он бесплатный.
28.01.2011
Спасибо за советы!
28.01.2011
+1.
28.01.2011
Вот так то. ...