У нас никогда не будет своей квартиры...

Наташ, а при чем тут Тверская область? У меня тоже есть 1/4 от трешки в Саратовской обл.? Нам сказали, что это далеко,и что нам туда не наездиться :) Тебе что-то наврали. Выписку мы брали с мужем из егрп по моск.обл и москве, есть ли у нас какаянедвижимость в собственности, при чем тут тверская областЬ? Они смотрят по моск обл., ты давно прописана тут? Они тебя тупо отфутболили!!!!!
09.02.2011
Серьезно?! То есть, нас отшили, и все? И что нам теперь делать, куда бежать? Может, в юридическую консультацию, чтобы нам там все точно объяснили, дали ссылки на закон, а потом опять к ним? Блин, это все срочно надо, там же только до 15 апреля...
09.02.2011
А ты позвони туда, только не говори, что была у них и спроси, недвижимость для проверки (они проверяют нет ли у тебя особняков, а ты тут гос-во обманываешь) нужна только по московской области? Про тверь молчи. Если они тебе скажут опять про "зажрались", то спроси выписки из егрп (единый гос.реестр прав на недвиж. имущ.) нужны по всей России? Такого не будет, т.к столько всего перелопатить надо будет, прикинь, всю Россию, за это не возьмется никто. Если выписка нужна на зарегистрированные права на недвиж.только по моск.обл. и москве, то молчком про1/4. А прописка в Одинцово давно? Тут некоторые в комментах писали, что нужно прописать побольше народу, не делайте этого, т.к они потребуют выписку из домовой книги, а там с датами прописки, они ж там тоже не дурачки сидят. Попробуй, не сдавайся! Тем более там 9 метров.....это даже как -то смешно, какое это ухудшение? Это детей в Одинцово оставить, а самой на 9метров в тверь? Смешно просто! П.С. А ты в приватизации участвовала в той кв. в Тверской обл? ПРосто я в приват. не участвовала, там получается у меня дарственная четверть
09.02.2011
Спасибо! Мы так и сделаем завтра - позвоним туда, и еще, может, в юридическую консультацию сходим. Мы живем в Одинцово, снимаем квартиру, а прописаны в Мытищах. Я там прописана больше 6 лет, а вот мужа как раз только сейчас прописываем, так что еще и к этому могут придраться. В Тверской области мне долю квартиры записали как раз во время приватизации, т.к. по закону обязаны были делить квартиру на всех, кто прописан. Я тогда еще в школе училась.
09.02.2011
ПРосто я в приватизации не участвовала, написала отказ, а потом мне дарственную сделали :) Мы-то прописаны тут около года, ничего не сказали, когда документы подавала, удачи !!!
09.02.2011
большое спасибо за поддержку и информацию! Будем пытаться дальше. И вам удачи, конечно!
09.02.2011
Наташ, моя одноклассница с 4-мя детьми прописана была в комнате в комуналке и им ничего не светило!
08.02.2011
Да я поняла уже, что в нашей стране нуждающихся в жилье нет. Все мы в квадратных метрах купаемся просто, да еще и от государства что-то требовать пытаемся.
09.02.2011
Ха! А в законе вроде бы признан нуждающимся должен быть хотя бы один, пусть мужа признают, за ним ничего не числится?:) с програмой Жилище всё так: пробьются только САМЫЕ стойкие, настырнее и не опускать руки, если бы было просто - все бы давно жили уще в дармовых квартирах, что бы ни было - не опускай руки! Подавайте нуждающимся мужа - раз, перечитать подробно все законы и саму программу(хоть это и пипец нудно) - два... а там напрасать план и двигаться к цели! 
08.02.2011
да нет, по этой программе собственность всех членов семьи учитывается. Мы начали пытаться найти выход, но, кажется, бесполезно - документы в этом году принимаются почему-то только до 15 апреля, за этот срок надо что-то придумать, потому что если ждать до следующего года - мужу будет 34, и тут уж точно ничего не светит, за год нам ничего не решат.
09.02.2011
Попробуйте сами чего-нить приобрести.. что тут сказать ещё, а лишить Вас этой собственности никак нельзя? Вы же скорее всего её не покупали... а родители как-нить приватизировали на Вас... может с этой стороны покопать.
09.02.2011
я это первым делом узнала, тогда еще 5 лет придется ждать. Вот раскидываем мозгами во все стороны, как самим что-то приобрести, но все безвыходно.
09.02.2011
Это если продать самим, а если признать незаконным, то это же не вы ухудшаете свои условия...
09.02.2011
мы по программе получили жилье "помощь молодым семьям". Но я тебе так скажу,моего соседа включили в данную программу 2009 году,а кв он получит в 2017. Короче  пипец!!!Везде выедишь только на взятках,на моем опыте скажу,только так я встала в очередь,только так я получила жилье и только так можно в очереди стоять не 1800,а значительно ближе. Россия огромная,нас много!!!!Плакать хочется прочитав вас,когда реально осознаешь ситуацию.
08.02.2011
это точно, мы с мужем постоянно обдумываем ситуацию, но как только нам кажется, что выход нашли - все срывается, и сразу такая безнадежность нападает, хоть волком вой.
09.02.2011
ещё бы знать кому давать!!!
31.10.2011
Наташа,не паникуйте!Просто настройтесь,что в ближайшие лет пять квартира вам не светит.А там детки подрастут,с работой наладится ну и видно будет,что да как.
08.02.2011
да я еще раньше смирилась, что нам квартира не светит, а тут вроде бы реальный шанс, надежда - и все опять сорвалось, просто руки опустились.
09.02.2011
Продай 1/4 доли
08.02.2011
я сразу об этом сказала, мне ответили, что это добровольное ухудшение жил.условий, и после этого будет нужно ждать еще 5 лет. Тогда мужу будет уже далеко за 35.
08.02.2011
Мы все до кучи прописались в квартире у моих родителей, может вам бабушек-дедушек ещё прописать? И ещё кажется, по программе достаточно, чтобы хотя бы одному супругу было до 35 лет. Я, конечно, не знаю, может у нас получилось, потому что мы попали в период, когда программа только начинала действовать, но у нас всё достаточно легко получилось. Кол-во кв. м. на чел. было меньше 6 положенных, встали в очередь на улучшение жилищных условий и одновременно в очередь на субсидию. Взяли жилищный кредит (не ипотеку, т.е. квартира у меня в собственности), купили квартиру. Через месяц нам вручили сертификат на получение субсидии и ещё через два погасили этой субсидией часть основного долга по кредиту. Ещё мы пользуемся имущественным налоговым вычетом, если годовые налоги хорошие, то вернув их можно сразу погасить часть долга. Ну и маткапитал. Просто получается, что платить за свою квартиру куда приятнее, чем отдавать практически те же деньги за чужую. 
08.02.2011
чем отличается жилищный кредит от ипотеки?
08.02.2011
Если берешь кредит, то квартира оформляется в твою собственность, если ипотеку, то в собственность банка, до окончания выплаты долга, как только выплатил ипотеку, то квартира становится твоя. Получается, что при кредите я могу продать квартиру (подарить, обменять), при ипотеке руки связаны, если возникнет форс-мажор с деньгами, то даже продать не получится. В ипотеке проценты меньше, но не намного.
08.02.2011
А первоначальный взнос какой, если кредит? А в цифрах - какая разница в процентах примерно? Так-то логичнее, что лучше брать кредит... так получается..
08.02.2011
Первоначальный взнос зависит от суммы кредита ну и от банка. Мы брали в Сбербанке, у них условие, что на карточке (или книжке) должно быть 5% от стоимости квартиры, а типа остальные 95% они дают в кредит. Но это было 5 дет назад, так что сейчас лучше уточнить и ещё от знакомых слышала, что ВТБ тоже интересные кредиты предлагает.
09.02.2011
Спасибо!
09.02.2011
Как ипотечница со стажем немного уточню. Если берешь ипотеку, то собственность оформляется на тебя, но в свидетельстве о регистрации есть отметка о том, что квартира находится под залогом у банка. Закладная на квартиру хранится в ипотеку. После выплаты ипотеки снимается обременение. С правом собственности ничего не происходит.
08.02.2011
так эта программа Жилище же вообще до 2010 года! или я чего-то не знаю?
08.02.2011
продлили до 2015
08.02.2011
понятно. да уж, судя по отзывам, все это очень сложно и надолго, даже если и одобрят заявку.. у нас сестра мужа оформила все бумаги и они с 2007 года ждут субсидию по Молодой семье. Точнее, мы ждем, потому что за эти деньги они обещают выкупить долю мужа в их квартире. Если эти деньги перечислили наконец + маткапитал, то нам бы на целую кв почти что хватило бы...   одна надежда, что хоть с маткапиталом не будет геморроя никакого и возьмем ипотеку. и вы не унывайте! у нас тоже один муж работает, а я с детьми. кредит в коммерческом банке брать надо, в сбере не одобрят на таких условиях. а вам стараться как-то подрабатывать, крутиться, помогать мужу. тяжело, ну что ж. я еще и на дневном учусь плюс ко всему;) мы ведь знали на что шли, правда?:)
08.02.2011
конечно, знали, я не жалею, что детей родила, даже при таком раскладе. Но, думаю, нет ничего плохого в желании улучшить жилищную ситуацию. У каждого свои проблемы, разной степени решаемости. Иногда руки опускаются.
08.02.2011
Наталья, берите ипотеку. Накопите к мат.капиталу сколько там надо до первоначального взноса - и берите ипотеку.... Мы тоже одно время очень сильно пытались попасть в программу Молодая семья по приобретению квартиры, и пришли к такому же, как Вы, выводу....
08.02.2011
мы не можем себе позволить ипотеку. У нас муж один работает, я еще долго буду дома сидеть, т.к. в сад нас не берут. Ипотека - это очень надолго, если, не дай Бог, что-то не так будет у мужа с работой, мы просто всей семьей останемся на улице, потому что это - единственный источник нашего дохода.
08.02.2011
Может найти работу на дому? подработку хоть какую-то. а почему в садик не берут? что - до школы!?
08.02.2011
дочке дали путевку, а сын по очереди сейчас 1711, сказали, что можно даже не мечтать. Если даже лет в 5 и дадут (что ооочень вряд ли), то уже надо будет к тому времени дочку в школу водить. Помочь некому. Вариант с ипотекой мы много раз обсуждали, пришли к выводу, что при нашей ситуации это - безумие.
08.02.2011
Офигеть! Мы по очереди 93 и 94, мне и то кажется, что это дико долго все будет! Берите работу на дом. Какие никакие, а деньги!
08.02.2011
да, деньги, но не те, с которых можно ипотеку выплатить...
08.02.2011
ну мне кажется, Вы в какй-то степени сами себя запрограммировали..
08.02.2011
Это всё отговорки. Если выхода другого нет - надо ипотеку брать. Что ж теперь сидеть и причитать. Главное не боятся, а стараться из-за всех сил. Насчет вас, вариантов полно, на неполный день уборщицей или почту разносить например, в тот же сад нянечкой напроситься, они в дефиците, возьмут. Вот вам какая-никакая копейка на прожитьё, да и ситуация материальная может измениться при большом желании, а вот что квартиры дарить начнут - это из раздела фантастики. Всё только в ваших руках!
08.02.2011
это не отговорки. Какой может быть неполный день, если у меня дети на руках, и их даже на несколько часов оставить не с кем? Если бы у меня была стабильная работа, это одно дело, но одна лишь зарплата мужа для погашения кредита - это безумие.
08.02.2011
А платить за съемную квартиру всю жизнь разве не безумие?!! Отдавать чужому дяде, когда можно вкладывать в свое. В ноги упасть заведующей и возьмут ребятню в садик, а сама работать. Только представьте себя через 20 лет, без своего жилья, какая же перспектива для детей!
08.02.2011
Нечего хныкать. Ничего хорошего в этой программе нет. Берите кредит в банке и покупайте квартиру какую хотите, а не ту, что государство выделить у черат на куличках и сделанную тяп-ляп. Мы тоже с мужем начинали со съемной квартиры без удобств. Ничего, сейчас своя 4-х комнатная. Да, 10 лет в кредитах, но это уже вторая квратира. Но и за не уже выплатитли. У страха глаза велики.
08.02.2011
у всех ведь разные возможности, кто-то и без кредитов может любую квартиру купить. У нас единственный источник дохода - зарплата мужа, если вдруг что-то у него с работой не так пойдет - мы просто останемся с детьми на улице с этими кредитами, а то и в тюрьме.
08.02.2011
Я со старшим вышла на работу в 10 месяцев, потому что зарплата мужа была минус 800р., с младшим - в 5 месяцев. Дети сидели с кем придется. И все государственные программы, это только маленькая помощь в несколько сот тысяч рублей и та же ипотека по факту. Это же проще сказать - я не могу, потому что потому что.
08.02.2011
у нас некому сидеть с детьми. И по очереди в сад сын не проходит, и сказали, что можно даже не мечтать лет до 5 как минимум, а то и дольше. Поверь, я не придумываю причины, чотбы ничего не делать, мы много раз обсуждали с мужем вариант с ипотекой, для нас это безумный риск. 
08.02.2011
Это риск, но как иначе? Вы думаете мы не рисковали, беря кредит сначала, на одну квартиру, потом на другую. У нас поручителей только 7 человек было, потому что не хватало дохода. Я всегда работаю. Студенткой была - всегда подрабатывала в каникулы, сейчас имея работу, я все равно ищу любую подработку, хотя бы на косметику себе. Реально проще сложить руки и ждать манны небесной, но если вы себе не поможете, за вас никто ничего не сделает.
08.02.2011
еще раз повторю - у каждого свои возможности. Если бы была возможность выйти на работу, я бы ее использовала. У нас абсолютно некому помочь с детьми. И риск бывает разный - кто-то рискует малой частью, кто-то абсолютно всем. Студенткой и я работала, свободное от универа время найти можно, свободное от детей - уже нет.
08.02.2011
Вы пишите, что снимаете квартиру. Какая тогда нафиг разница, за свое жилье платить, либо отдавать деньги чужому дяде? Все вам государство отказало. Идите дальше. Пытайтесь, не получиться продадите квартиру, в случае не дай бог, проблем с работой, вернете кредит с ее продажи. Но жить то будете в своей квартире. У меня есть очень замечательный пример. Семья приехала в наш город по распределения, муж милиционер, она из глухой деревни, плохо говорящая по русски. Но очень цпкая женщина. Выучилась в 2-х институтах, устроилась на работу в налоговую. Родила 2-х детей. Сначала они купили малосемейку, потом однокомнатную, потом 2-ку. Сейчас уехали в Казань, купили в хрущевке трешку. Просто детям нужно учиться в нормальном ВУЗе. И НИЧЕГО им государство не дало. Знаете, иногда у них на обед и ужин была только свекла. Но они поставили себе цель и шли к ней.
08.02.2011
есть разница. Если не будет денег, со съемной квартиры можно просто съехать, если не будет на кредит - мы лишаемся абсолютно всего, не только квартиры, которую купим, но и всего, что у нас есть. А единственный источник дохода - совершенно не надежно и несерьезно. Случиться за 20 лет с этой работой может все, что угодно, и что мы будем делать? Мы пытались занять денег у начальника мужа, но пока того, что он предлагает, нам на квартиру не хватит. Если еще подкопим, или он сможет дать побольше - будет совсем другой разговор. Но кредит - это такая петля...
08.02.2011
Наташа, вы 20 лет собираетесь не работать? Участие в программе Молодая семья и т.п. - этот тот же кредит, только на еще более жестких условиях. Есть у вас возможность копить - копите. Но и даже если начальник мужу даст какую- то сумму, ее тоже нужно отдавать, только в еще более короткие сроки. Я больше не буду вам ничего писать, вы уже все решили.
08.02.2011
это не кредит, это получение 50% средней стоимости квартиры, которые не надо отдавать. Естественно, мы откладываем, сколько можем, а если деньги дадут в долг, то отдавать надо будет столько, сколько взяли, а не в 3 раза больше. 
08.02.2011
да, кредит -это огромная  ответственность, но мы брали ипотеку. зная, что если что, мы продадим и будем жить с мамой. и у нас была ситуация, когда я в декрете, а муж 2 месяца без работы, хорошо были деньги отложены и друзья помогли....трудно было...маленький ребенок которого надо кормить....
08.02.2011
У меня трое детей,1год,6 лет и 9 лет,работает только муж,взяли ипотеку,потому что жить с моей мамой я не могу и вообще семья должна жить отдельно!А вы подумайте когда дети подрастут что будет,а когда в школу пойдут,как Вы будете жить все вместе..... И вообще надо всегда к чему то стремится,ведь лучше как то попытаться купить квартиру сейчас,чем к старости остаться без нее,а от государства ждать нечего,никто на болюдечке нечего не принесет!
09.02.2011
У вас хотя бы есть такое как маткапитал, а у нас в Украине и этого нету(((
08.02.2011
а на фиг он нужен, если эти деньги все равно только на бумаге?
08.02.2011
 На ББ девочки писали что пользуются вовсю
08.02.2011
пользуются те,кто или уже в ипотеку влез,или есть первый взнос,тогда мат.капитал хоть как то помогает.или там,где квартиры стоят копейки...а в Москве и области эти 300 тыс как капля в море. у нас вот есть квартира на украине (харьковская область),так даже если ее продать,то в России только на хороший гараж хватит))
08.02.2011
Н-да в нашем городе 300 тыс рублей - это почти 50% стоимости однушки)))
08.02.2011
круто!у нас в городе (моск.обл) 300 тыс-это десятая часть от срдненькой двушки)))
09.02.2011
У нас такая же фигня. Прописаны в четвером в коммуналке 19 кв.м. в трущебной трехъэтажке на Подбельского. Хотели встать на очередь и фг вам. Нашли у меня 1/4 доли в квартире в Татарстане у моих родителей. Да еще оценили ее в 5 млн.руб. Там таких цен вообще нет, вернее есть у алигархов, а наша трешка отсилы 2,5-3млн. стоит. Так что я теперь 1/4 миллионер по Московским департаменскожилищным законам. Нам сказали, что тоже не нуждаемся!!!!!
09.02.2011
вот мне вчера написали, что это незаконно, что должно жилье только по Москве и области учитываться. Сегодня попробуем туда позвонить, и съодить к юристу проконсультироваться
10.02.2011
Добиваться конечно же своего надо, даже обязательно. ТОлько вот судиться, если что, с Департаментом Жилищной Политики просто бесполезно. Они вообще сами по себе и даже указы президента им побоку. Быду очень рада, если у Вас получиться утереть им нос!!!
10.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Квартирный вопрос????? Аренда с правом выкупа. Что скажете?