как помочь человеку?

У меня жуткое ощущение,что Вы о моей маме...(за исключением некоторых мелочей)
12.05.2011
У меня отец десять лет назад бросил пить. Просто достиг своего дна и понял, что либо смерть либо жизнь без алко. Поехал САМ(раньше его возили) закодировался на три года и вот уже 10 лет не пьет. Но беда в том, что со дна можно и не встать. На все воля ГОСПОДА БОГА,
10.04.2011
в церковь!
03.03.2011
В смысле? В монастырь? Или покаяться -исповедаться? Думала об этом, обязательно постараюсь ее туда проводить.
03.03.2011
начинать понемногу. с батюшкой ее отведите поговорить. он наставит на путь истинный. она осознает проблему почему, ведь имено это она отвечает. а батюшки это те же психологи. у которых всегда найдутся нужные слова.
03.03.2011
Вот нашу туда не затащишь,ни трезвую,ни естественно пьяную...Зато мы там частые гости,столько свечей уже поставили...
12.05.2011
Это вам не исправить никак, вашу голову человеку не приставишь, только сам человек может захотеть бросить... у меня с мамой тоже самое, сколько я не искала как помочь - поняла только то, что написала в первом предложении) ну есть некоторые правила скажем так - не сделай еще хуже своим желанием помочь, но боюсь это все, что вы можете сделать. есть один сайт - notdrink.ru ? там много информации, там общаются и сами люди пьющие и кто бросил и кто нет, думаю можно ей сказать чтоб почитала, глядишь и сама захочет бросить)
02.03.2011
У меня тетя такая же, ей 40 лет, а выглядит уже просто как старуха - зубы потеряла. При всем этом руки у нее золотые, но пагубная привычкав все портит. Сейчас лежит в больнице, не знаю, поможет ли - она настолько непробиваемая в смысле разговоров об алкоголизме, что я уже забила. Главное - желание самого человека, если его нет - все впустую, к сожалению((
02.03.2011
Знаю один случай, когда мужчине-алкоголику стало плохо после очередного забуха, вызвали скорую, забрали в больницу, ну и потом жена попросила врача, чтоб он сказал мужу, что если вы так продолжаете, то ваши дни сочтены. Не пьёт, тьху, тьху, тьху.
02.03.2011
для человека нужен стимул =( никакие книжки не помогут в таком деле.. от нас год назад ушел человек.. очень грустно..
02.03.2011
Стимул - внук! чем не стимул? А еще здоровье! Жизнь, разве мало? Только почему-то они не действуют...
02.03.2011
здоровье, жизнь это для нас с вами стимулы.. для такого человека это не то.. Это слишком "высокие и глобальные понятия" для обычной жизни..  Нужны приземленные стимулы.. муж погуливает, свекровь достает..муж может отлупить...   где тут стимулы то =( Человека надо вытащить из этого мира в другой.. но это большое дело.. не на один вечер чем то его занять.. а постоянно быть рядом, постоянно помогать.. только так..
02.03.2011
У меня есть книга Карра.Муж любитель выпить прочитал ее эффекта ноль. Лично я считаю если человек не хочет пить, то он не пьет. Если уж кодировка не помогла,то книга не поможет. У не внуки есть? мб ради них она будет жить.
02.03.2011
Да, в этом самое главное - сильное желание бросить! Есть у нее это желание, но надо его подкрепить. я стараюсь! Вот только у нее муж вместо поддержки может отлупить, свекровь вообще не считается.... Внук есть, один. Но он в другом городе...
02.03.2011
У меня есть эта книга в эл.варианте. Только вот не знаю, как можно вам ее переслать, по электронке думаю не получится, т.к. объем большой. Если у вас есть по этому поводу какие мысли, напишите, я пришлю. Кстати, я сама курить бросила с помощью книги "Легкий способ"
02.03.2011
спасибо! я наверное посмотрю в книжном, так читать удобнее. 
02.03.2011
Я распечатывала на офисной бумаге формата А4 и дома читала
02.03.2011
алкоголизм - это серъезная болезнь, особенно у женщин даже если человек осознает это, и хочет бросить пить, без большой работы над собой и помощи окружающих у него может ничего не получиться говорю вам как человек, проживший всю сознательную жизнь с алкоголиком (папой), хоть при этом он замечательный человек, и понимает свою проблему, но пока справиться с этим не может
02.03.2011
Спасибо. Да я все понимаю. Поддержки у нее мало, отсюда и замкнутый круг. А сама не в силах справится...
02.03.2011
ну вот в этом и основная проблема, у меня с папой почти тоже самое, сам бы и рад, но мамы нет уже, а помогала ему только она, я далеко живу.. 
02.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя мама алкаголик............. я как всегда с одним и тем же постом!