Женщины с большой буквы

да у нас все так! военным пекнсионерам уже по 5 квартире, наверное, дают, а простые что, вообще ни в чем не нуждаются? врачам зарплату повышают, а остальные бюджетники чем хуже? теперь вот военные в фаворе...
10.03.2011
Ну что за бред! В чужом дворе трава зеленее.У меня папа военный пенсионер.За 3 года пенсию ни разу даже не проиндексировали,даже на 5 копеек.А тем, кто нашу Родину защищал во время ВОВ я считаю правильным на старости лет дать квартиру.Ее реально получают еденицы, у кого хватит сил собрать бумажки и тп.А муж военный  - зп смешная.Подрабатывает после работы, по выходным.Зато по тв говорят, что зп уже по 60т, а в 2012 и того больше будет...
14.03.2011
а что, вы думаете, что все многодетные купаются в роскоши? у меня тоже тетка многодетная, и ни квартиры, ни участка, ни кредита - ничего! а насчет бреда - выбирайте слова, особенно когда общаетесь с незнакомыми людьми! девушка посмотрела передачу про многодетных матерей, и написала пост, а я посмотрела передачи и про военных пенсионеров, и просто про военных, и ей ответила
14.03.2011
я не думаю, что наше государство вообще кому-то спешит помочь -ни многодетным мамам, ни военным, ни сиротам и тп. Всем детям до 3х лет лекарства по рецепту должны быть бесплатно. и где все это?Только хорошо по телевизору рассказывают.Это как все думают, что в москве деньги с неба сыпятся.Стереотипы и мифыЯ прокомментировала именно ваш ответ, тк фраза "военным пекнсионерам уже по 5 квартире, наверное, дают" - это полная ерунда.не считаю, что слово бред - это что-то очень оскорбительное.хотя, извиняюсь, если это вас задело.
14.03.2011
Мдааа, почему нельзя просто порадоваться за них, а не думать чем мои хуже? У меня одна знакомая вообще сказала, чего это  детям-инвалидам платят большую пенсию, ведь их матери ходили всю Б не думали о них, пили, курили и  т.п. А теперь им за это еще и деньги дают.
10.03.2011
не стоит сравнивать себя с кем-то-у них свои проблемы, у нас свои! За многодетных, которым государство помогло стоит только порадоваться! А своих детей мы сами вырастим и зависеть от государства не будем. А вот уже наши дети вырастут и будет наше государство более справедливое и замечательное!
10.03.2011
А меня убивает, когда люди рассчитывают на государство. А на себя рассчитывать не пробовали?
10.03.2011
Пусть вас это не убивает, я всегда только на себя и рассчитывала.Я вот только пар выпустила- и дальше продолжаю на себя рассчитывать, понятно?А кроме того, зачем такое государство, если я не могу на него рассчитывать? Я же живу в нем, плачу налоги и т.д. Ведь государство-это мы с вами или оно отдельное от нас?
10.03.2011
Я свами соглашусь. Нельзя так делить  "вы такие, а они не такие".  А тут еще наткнулась на статью о том, что у нас снова будет медаль и всякие блага для "Матерей -героинь"(это те. у кого 10 и более детей.) Вот толкьо мало нормальных семей в которых столько детей. В основном маргиналы.А мать-героиня  это любая мама, которая родила, растит, воспитывает и дает все своим детям. И не важно 10 их у нее или один
10.03.2011
Я вот тоже возмущаюсь - у нас есть знакомые - муж - 27 лет, образования ноль, работает день через день (т.е. пользы государству от него никакой), жена 23 года - образование 11 классов, ни дня в жизни не работала - 3 детей.... Вот каких детей они воспитают, что им дадут???  Зато государство наше им - трешку пожалуйста, увеличеное пособие какое то - пожалуйста, детям кружки - бесплатно, только ходите.. Но ведь не ходят же и детей толком не воспитывают... Зато др семья - муж и жена, оба работают, но с нашими  ценами на квартиры и зарплатами в провинции не могут купить себе жилье, также воспитывают ребенка, но одного, водят его в кружки, всячески развивают.. Т.е. растят достойного гражданина государства, а это самое государство им фигу показывает!!! Даже в садик не устроить! И что лучше для этого самого государства - те трое детишек, которые конечно не виноваты что их не воспитывают и растут они лоботрясами.. или один, но грамотный еще пока ребенок???
10.03.2011
Ну вы прям рассмешили!))) И квартиры и машины, еще заводы и пароходы дают за многодетство)))) Это ООчень часто встречающееся заблуждение о больших семьях! Мне так и говорили знакомые: Третьего из-за денег рожаете?!! Ага, много чего дают, догоняют и еще дают))) 200р. на ребенка в месяц - это наша многодетная сверхприбыль, + раз в два года 1000р. компенсация на школьн. форму, у нас, в Иркутской области даже ком.льготы отменили для нашей категории, хотя по официальному совокупному доходу мы числимся  малоимущими. Так что не надо так обижаться на тех кто много чего отхватил, благодаря численности своего потомства)))))))) Это МИФ!!! В наше время рожают детей реально только для себя и рассчитывая на свои силы. Есть конечно те, кто нарожал и ходит просит, вроде как все теперь должны. Но большинство семей мыслят реально (надеюсь на это))))))))))))))))))
10.03.2011
Ну почсему вы считаете что обижаются на тех людей которые рожают много детей? Как только затронула тему сразу опять это мнение что многодетных обижают. Я говорила о ГОСУДАРСТВЕ, а не о многодетных семьях. 
10.03.2011
Я вовсе не утверждаю, что многодетных обижат. Просто вы акцент именно на многодетных сделали. А мне лично, все-равно, что куму-то просто так дают, а кто-то пашет, за ту же квартиру. У нас в стране вообще уравноловка. А достается лишь избранным счастливчикам))))))
10.03.2011
Это не я акцент делала, просто наткнулась на новости, где Медведев выступал вот и все. А сама я очень хорошо отношусь к многодетным
10.03.2011
очередная показуха, чтоб народ еще больше поверил и уши свои распустил для лапши.....
09.03.2011
ага, и побежал "рожать", а потом "суки, ниче не дают"...
10.03.2011
точно-точно! только давно пора понять, что наши дети нужны только нам и рожаем мы их лишь для себя...
10.03.2011
Меня наше правительство вообще убивает! Телевизор как не включишь все у нас для молодых семей, рожайте дорогие много и долго! А чтобы условия создать, да ну зачем это надо то.... элементарно автобусы сделать чтоб на коляске можно было без посторонней помощи заехать! В магазин зайти! Я до полугода мучалась, потому  что у нас ни в один магазин на коляске не заехать - ступенек море целое, на автобусе если ездить то всегда просить приходиться чтоб помогли. Про пособия я вообще молчу! Те 2500 которые мне платили уходили чисто на еду! а щас еще месяц и все даже это платить не будут! Мало того даже те несчастные 50 руб убрали! (Работодатели) Просто мрак! какой уж тут второй ребенок!
09.03.2011
показуха это всё!!! вы вспомните развод на день медика!! девочки бросали ссылку, где медиков заставляли врать Медведеву, что у них з/п большие. А потом один из медиков проравлся на прямую линию (по телику показывали) и высказал всю правду. Потом по больнице шухер наводили. аналогично и с многодетными семьями. от государства шиш с маслом получишь, разве что, какой-то захочет меценат пропиариться. у моей одноклассницы в семье 12 детей, жили в стареньком домике. ютились в 3 комнатах все. маме дали звание Героини и ещё кучу званий. А смысл? Хоть с жильем помог кто? считаю, лучше уж одного, да самому на себя надеяться, чем много и ждать подачки от государства.
09.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
моя подружка Прочитала про 8 марта...