Матерей под суд.

да, неоднозначный проект!!! Теперь действительно многие задумаются- а оформлять ли брак...
16.03.2011
И так семьи рушатся, матерей одиночек-тьма,так вместо помощи им еще и палки в колеса...
16.03.2011
Вы знаете я  сейчас в так называемом гражданском браке, но даже если мы с моим мужчиной разойдемся, он будет добросовестно исполнять свои обязанности по содержанию ребенка, а я буду препятствовать его общению с дочерью, наказание прописанное в законе коснется и меня, тут не идет речи зарегистрирован брак или нет, если у ребенка в графе отец не стоит прочерк
16.03.2011
Я очень рада,что вы можете положиться на порядочность своего мужчины. Не понятно другое,почему вы,зная о том,что не все такие честные люди и мужчины действительно обмельчали и деградировали(в основной массе) уверенны,что их надо защищать и давать неограниченные права? Или вам просто наплевать на других матерей,...
16.03.2011
да что же это такое, почему Вы упорно не замечаете моих акцентов на том, что закон направлен на защиту НОРМАЛЬНЫХ вменяемых мужчин, просто исторически сложилось так что развелись, но при этом мужчина не потерял свой моральный облик и В ПОЛНОЙ МЕРЕ выполняет свои обязанности по содержанию своего ребенкаИ кстати, я не полагаюсь на порядочность своего мужчины, я в этой жизни полагаюсь ТОЛЬКО на себя, так оно как то надежнее что лиа кстати, почему Вы решили что закон направлен на защиту ТОЛЬКО мужчин? ведь есть же случаи когда суд отдает (если этот термин уместен) отцам (да, случаи единичны и не массовые, но они имеют место быть и кстати, те самые отцы (как правило неприлично богатые мужчины) не дают своим бывшим женам общаться с детьми)? 
16.03.2011
Ок! Но как много вы знаете НОРМАЛЬНЫХ? и КТО ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ТАКИХ ЗАКОНОВ ЗАЩИТИТ  нормальных матерей?
25.03.2011
Комментарий удален
14.03.2011
И кто у нас в подростковом возрасте был вменяем? Кто отказ пустить с ночевой к подруге не воспринимал как драмму? Если вы надеятись на адекватность подростков,то очень ошибаетесь. И бывшые мужья редко адекватят. Обычно они мстятя бывшым женам и портят кровь всеми доступными им методами.
15.03.2011
между прочим бывшие жены еще более редкий адекват, и они как правило с большим рвением портят кровь бывшим мужьям и их новым женам (для примера - тут полно постов с заголовком - БЫВШАЯ)в конце своего поста я сделала акцент на то, что ОБА родителя адекват а не драчуны и пр. и пр. НО Вы посмотрите с каким упорством большинство мам в разводе не дают отцам видеться с ребенком?  отец нормальный, адекватный, но вот просто, встретил другую развелся ушел, а БЖ в оскорбленных чувствах делает ВСЕ чтоб муж лишился общения с ребенком, она ребенком банально манипулирует и срать она хотела на чувства ребенка. Да это очень плохо когда мужья изменяют и уходят к любовницам, я ни в ком случае их не оправдываю, но я не оправдываю манипуляций ребенком, ведь когда мы все выходили замуж - для нас муж самый самый любимый, лучший и т.д. но когда разводимся - делаем все чтоб ему было как можно больнее. В 14 лет  ребенок уже не настолько сильно привязан к маме, а может здраво рассуждать, в данном случае я имею ввиду что в более раннем возрасте ребенок естественно останется с мамой, т.к. все еще оч сильно кнней привязан, а если мать алкоголичка? ведет ассоциальный обораз жизни? в 14 лет ребенок все таки более охотно уйджет к отцу чем в 9 останется с такой мамой
16.03.2011
Вы однобоко судите и такое ощущение,что являетесь второй женой , поэтому так относитесь к разведнкам. У меня тьма подруг ,оставшихся одни и поднимающих детей сами,при этом их мужья-тунеядцы,алкоголики,компьютероманы,и пр..любящие только себя и свободу, алиментов не то,что не платят,так еще и настоящим девушкам парят мозги какие они хорие папы и жены не адют им общаться с детьми. Вранье. Сами носа не суют и алименты не платят,под предлогом того,что не хотят деньги "на бляд.ва жен" тратить.
16.03.2011
Вы правы - я вторая жена, но я никогда не уводила своего мужчину, я с ним познакомилась через год после развода, я никогда не запрещала ему делать подарки ребенку от его первого брака, я никогда не заставляла его экономить на ребенке, я никогда не подстрекала его к неуплате алиментов, мне предлагали подать на мужа на алименты, что бы уменьшить выплаты его БЖ, я этого не сделала потому что ребенок не виноват. А теперь давайте поговорим о его БЖ - мадам тратит деньги на себя и своего нового бойфренда (кстати измена с которым и стала причиной развода), БЖ всячески препятствует общению мужа с его дочерью, что теперь скажете? ситуация - жена сама подстелилась под чужого мужика, сама стала причиной развода, и к тому же не дает отцу видеться с ребенком, вот это как? и еще, касательно Вашего тона, я что, преступница раз вторая жена? это оскорбление и унизительно быть второй женой? к разведенкам кстати сама отношусь, у самой не первый брак. Далее, вы упоминаете про подруг, но ведь я в своих предыдущих постах делала акцент на вменяемых мужчин а не на ассоциальных личностей, и закон кстати направлен в большей части на защиту бывших мужей которые вменяемые и платят алименты и не уклоняются от своих прямых обязанностей содержать своих детей в полной мере, я думаю что алкоголику и неплательщику алиментов суд никогда не пойдет на встречу
16.03.2011
К сожалению,от вменяемых мужчин не уходят. Нормальная женщина будет терпеть до последнего(ради ребенка, ради семьи  и пр....) И закон будет распространяться не только на вменяемых,но и на НЕ вменяемых.А вот,ЧТО с этим делатьimage придется решать замученной матери-одиночки. "Спасибо" нашему государству,звботящемуся о процветании нации.З.ы.Простите,но вы не выслушали БЖ,а не зная как и что произошло и происходило в чужой семье нельзя судить только по словам одного.Мой муж любитель жаловаться всем и вся, переворачивая и извращая факты.Может что угодно придумать,чтобы оправдать сам перед собой свои проступки.Такой уж характер.Много соловьев слышала я на своем пути и все как один пели о любви к детям, гулящей бывшей и огромных алиментов ,уходящих на пропой и загулы Бж. На самом деле оказывалось трепом. НИ РАЗУ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ жалобный рассказ горе-папаши.В жизни оказывалось с точностью наоборот. И красивыми ,слезными историями эти мужчинки просто набирали себе плюсики в глазах посторонних людей и нынешних подруг.
16.03.2011
наша бывшая жена живет в соседнем доме, вот как то так и об их жизни с моим мужчиной я знаю от всех кто эту жизнь наблюдал, мой муж кстати сказать никогда не поливал ее грязью, а изменять  она стала ему по очень банальной причине - он на тот момент работал в милиции, и доход был сами понимаете ооооооооооооооочень маленький, при условии что она училась и работать не спешила. 
16.03.2011
У вас, единичный случай. Мне искренне жаль вашего мужа. Хочу акцентировать ваше внимание на том,что этот закон ставит под удар само понятие семьи. 
25.03.2011
прекратите весь этот бред, ни под какой удар институт  семьи данный законопроект не ставит
25.03.2011
Не надо мне указывать.Лучше глаза пошире откройте и мозг включите или думете,что с вами или вашими знакомыми или дочерью всегда все гладко будет. Поражают люди,которые кроме себя никого не видят и если у них(на данный момент) все отлично,считают,что с ними ничего подобно не произойдет. 
28.03.2011
судя по всемы, Вы текст законопроекта не прочитали а читали только статью, а я не поленилась и нашла текст данного з/п, на основании чего и делаю выводы, смотрите дальше своего носа
28.03.2011
Могу посоветовать то же самое. Одни высказывания составителей этого законопрокекта уже приводят в недоумения(как минимум).Закон ,как дышло....И люди подлые люди обязательно воспользуются им.
28.03.2011
Поддерживаю. А я думала, что одна такая здесь.
15.03.2011
Мля!!!!!
14.03.2011
Ага.
15.03.2011
Абсурд какойто, но почему когда мы читаем зп мы видем только то, что хотим видеть.  Зачем сеять панику на пустом месте?
14.03.2011
Да, в думе много абсурдов приняли и принимают. Непонятно на кой хрен.
14.03.2011
Ужасimage... И самое удивительное, что это предлагает женщина. Лучше бы они обдумали как быстрее уже ужесточить меры наказания педофилам((((.
14.03.2011
Значит выгодно принимать такие мерзкии законы.
14.03.2011
Почитайте внимательно данный законопроект, а потом делайте выводы.
14.03.2011
Ну тогда объясните непонимающей, если я по вашему мнению невнимательно читала)
14.03.2011
Законопроект призван защищать как детей так и второго родителя, который хочет видеть своего ребенка.
14.03.2011
БЫВШЫЕ МУЖЬЯ ОЧЕНЬ РЕДКО ХОТЯТ ВИДЕТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ПЕРВЫХ БРАКОВ,НО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОРТЯТ КРОВЬ БЫВШЫМ ЖЕНАМ,посмевшим ЕЩЕ И НА АЛИМЕНТЫ ПОДАТЬ. Подключитесь к сообществу Мамы Без Пап у нас на бб и убедитесь. И не дай вам Бог узнать что это такое мерзавец бывшый, готовый на любую мелочную пакость.
15.03.2011
Мерзавцев я видела много, а тагже видела много мам которые шантажом пытались выбить деньги якобы на детей.  Просто мы читаем пост  "помогите муж козёл не платит денег" и тудже начинаем ей сачуствовать, но никто из нас не знает как на самом деле всё выглядит. Просто в последние время я перестала верить людям наслово, а только фактам. Если бы вы знали сколько раз меня хотели обмануть и обманывали вот такие "папы" и "мамы"
15.03.2011
Вы так всех бывших мужей под одну гребенку... такое ощущение что все разводы изза мужей, что все они скоты и спят и видят как отомстить бывшей жене, но ведь в этой войне - что бывший муж что бывшая жена ведут одинаковую войну против друг друга, и тут еще посмотреть надо, кто делает удары посильнее, сообщество "мамы без пап" не показатель, есть бывшие мужья - уроды редкостные, а есть и порядочные, но вото просто так сложилось исторически, то же касается и бывших жен, большинство которых ведет себя не порядочно по отношению к бывшим мужьям манипулируя детьми, или у вас априори - раз бывший муж - то ты скатина, подлец и пр.?
16.03.2011
Ирина,просто,либо наивна ,либо думает,что все разведеные матери прячут детей)) Как раз-таки наоборот ищут алименщиков и упрашивают хоть изредка появляться,чтобы ребенок знал,что есть отец.
15.03.2011
А если отец не хочет общатся, зачем его упрашивать. Может без папыи лучше. Где женская гордость, они что не смогут сами поднять своих детей. Смогут если захотят.
15.03.2011
Давайте включим позитифф!!!!!!! Хочется романтики...