зла не хватает!!

знаете, я тоже очень часто ругалась с мамой.потом, когда родила она меня стала доставать своими советами.Потом она у нас гостила неделю, мы сейчас живем в разных городах.И когда она уехала, я так плакала, муж не верил своим глазам.Потом она должна была приехать, но не смогла.И я снова ревела.Мама. это самый дорогой человек в нашей жизни.Мы же не хотим, чтобы наши дети говорили, что мы их достали.Давайте любить и уважать мам.
05.04.2011
Девчонки!!! Как я вас понимаю, моя меня тоже достает... Уже уехала на другой конец Москвы, так по телефону замучала. Она как вышла 2-й раз замуж, так у нее совсем крыша съезжать начала. А что было когда мы с ней жили 8 лет... Сейчас вспоминаю аж дурно становиться. Она мне в лицо не раз говорила зачем я тебя ( т.е. меня) рожала, что лучше бы аборт сделала. А сейчас и до брата докапывается, никакого житья не дает, лезет в его семью. Короче всего не напишешь. Когда она мне не звонит и не разговаривает со мной месяцами, мне аж легче жить. Я не осуждаю, Бог ей судьба. Родителей не выбирают. Дай Бог нашим мамам здоровья и дожить до глубокой старости...
04.04.2011
Ох,как знакомо!У старшей теже проблемы были пока просто не переехала в др город!!
04.04.2011
Моя мама видно сделала большую глупость в своей жизни, когда вышла замуж за свою первую любовь, вот и кусает локти. Когда жила с папой, она была совсем другая, ну поорет, потом перестает, а сейчас просто ужас. Ей там ее новый муж нервишки трепит. Мы когда там жили, так он ее по лицу кулаком ударил, хотя отец за 27 лет ниразу на нее руку не поднял. Вот она и отыгрывается на нас. А он уже жен 10 сменил, не может быть что бы все жены плохие были, я считаю что он такой "хороший" раз женился и разводился по 10 раз. А она его еще взяла и прописала... Короче я ей сказала не надо мне жаловаться, своих проблем хватает. Ведь из-за них у меня случилась ЗБ, мне нервы хорошо потрепали.
04.04.2011
терпеть не могу когда она начинает на папу жаловаться(особая ситуация),аж бесит!он ведь все таки МОЙ папа,а не сосед какой-то!!!Она делает вид что просто непонимает!!!
04.04.2011
ну и не разговаривайте) у моей тоже такое бывает периодами, бросается на всех, хотя сама в этот момент думает, что все вокруг плохие - одна она права. Дабы избежать скандала, просто не провоцирую разговоры - какие-либо, или поругаюсь, а уже потом не общаюсь. Время проходит и вновь все становится нормально. Просто надо это переждать, я считаю.
04.04.2011
Сложно "просто" не разговаривать живём в одном доме!Так она считает себя королевой,все должны слушать только ее!
04.04.2011
Как говорит мой муж: "в доме может быть только один хозяин" Вот поэтому наверно матери себя так и ведут.Типа она хозяйка и ее условия и полный произвол:))))))))У нас аналогичная дедовщина со стороны мамы  моей мамы. Она считает себя хозяйкой даже в нашей квартире. Не дай бог когда нам такими стать.
04.04.2011
ой,вы знаете тоже не охото быть ьакой!!Хотя моя мама точная копия бабушки(характер)!!
04.04.2011
Вот у меня мама раньше была другой. А щас у нее характер ну прям практически бабушки но тока бабушка потише а мама кричать очень любит. Но конечно она считает что с бабушкой у них ничего общего:)))))))
04.04.2011
Папа постоянно ей об этом говорит,так она глаза круглые делает!!)))
04.04.2011
Мы вообще в одной квартире жили..Но, собственно, проблема та же, "я - королева, я всегда и во всем права, а все вокруг дураки", ещё и крики постоянные. Сейчас сложно говорить, как себя вести, у каждого разные ситуации, но такое поведение - не норма, хотя оно и распространено. Главное, мне кажется дать понять маме, что ты уже сама взрослая женщина и у тебя есть свое собственное мнение относительно всего, она может что-то посоветовать, но никак не командовать, как ребенком. Но лучше всего помогает, конечно, раздельное проживание, тут не поспоришь.
04.04.2011
как я вам завидую,у вас ще жива мама.берегите маму!у меня уже 7 лет нет мамули.очень скучаю и всегда плачу от того,что она не видела как мне вручали диплом, мою свадьбу,беременность,мою дочку.
04.04.2011
Сорри что влазию.Вот я тоже как то жаловалась и мне подобное написали........Но когда вот эта мама тебя изводит методично ежедневно ором и всегда против тебя(при любом раскладе она на стороне того кто против меня), портит твои отношения с мужем. Когда из-за мамы ощутимо портится в прямом смысле твое здоровье.... Удивляешься чему же могут завидовать:))))))))))))))))))Ну может и можно позавидовать наличию мамы но не при такой и не этому человеку. Завидовать всем подряд глупо.
04.04.2011
в любом случае в ссоре как правило виноваты обе стороны.
04.04.2011
Ну если одна сторона даже к этой ситуации не имеет отношения и вообще ее не было дома. То это утверждение явно не подходит. У нас например не важно кто что в доме сделал или не сделал. Все равно виновата и орут на меня всегда. И любой даже самый глупый разговор или даже точнее монолог мамы о погоде заканчивается тем что я плохая и поучениями и в итоге крик и припоминания о том как отчим например что-то не сделал или сломал...но все это ввиняется мне будто я сделала. Все грехи жителей нашей квартиры считаются моими проступками и даже если бабушка разобьет вазу....то через неделю мама будет орать на меня что я ее разбила:))) Я даже иногда уже сама начинаю верить что что-то сделала я.
04.04.2011
Эх,чем-то наши мамы похожи)))
04.04.2011
Надо жить подальше от них и приезжать на выходные раз в месяц:)))))) Тогда они сразу меняются и не хотят тратить эти короткие минуты на ссоры:))))Но к сожалению пока нет возможности.
04.04.2011
ахаха!!!я вот только об этом и мечтаю!!!!
04.04.2011
как можно ненавидеть собственную мать????!
04.04.2011
Странно где вы усмотрели ненависть....Я просто описала ситуацию коротко и точно.Даже чудно....надо мной издеваются ни за что, я меня еще обвинили в ненависти. Ну народ...блин....лежу вообще......Если бы с моей стороны была ненависть я бы ее наверно даже словом "мама" называть не стала. Я все же ее уважаю что она меня родила и воспитала и даже испытываю какую-то любовь....Но так как понимаю что ее уже не исправить и не передеалть...хотелось бы ее видеть раз в месяц например.......Может на расстоянии она бы меня любить начала.
04.04.2011
у нас мама уезжала на 3 нед к своим родителям.Мы с папой так хорошо жили,обжались по тел с ней,любезничали,но стоило ей приехать начался кошмар"почему эти тапочки стоят тут,ане там" помему то почему се!!!
04.04.2011
Очень знакомо...я даже с отчимом не ругаюсь как с родной мамой...вернее вообще не ругаюсь, ну крайне редко. Если я забыла на кухне посуду он помоет...а я потом при возможности за ним мою. И тишина в доме. Если я вещи в зале оставила он прийдет спокойно скажет. А мама во всех случаях орет до визга. Я просто ее не понимаю....Да и вообще все по ее должно быть и в нашей комнате и ребенка я должна воспитывать и одевать как она.......Вообще своей жизни нет:))))) И в любой разговор наш с мужем вставит слово против меня...да еще так вставит что и мужа кольнет побольнее...Профессионал. А потом когда я ей говорю что могла бы и промолчать- она говорит: "ой не подумала...не думала что его это заденет"
04.04.2011
ахаха!У нас главная беда с вещами)Ты чего машинку гоняешь с парочкой ковточек?!!И как вы написали,"ДО ВИЗГА"
04.04.2011
Так что живи терпи:)))) При возможности бегите:)))))))))Их не исправить:)))))) А на расстоянии можно даже любить и найти общий язык.
04.04.2011
Пока бежать не куда(((Тут хотяб в комнату дверь на защелке поставить)))
04.04.2011
где вы тут вычитали про ненавидеть??
04.04.2011
Прочитала и прослезилась аж. Представляю как тебе больно. У меня папы нет уже 7 лет и очень скучаю и так же плачу. А мама это вообще самый близкий человек.
04.04.2011
а для кого-то и нет.судя по комментариям...очень печально.
04.04.2011
Я там тоже написала про свою, но это не значит что я ее не люблю, просто высказаться иногда хочется. Родителей не выбирают, а просто надо ценить тех, которые есть.
04.04.2011
А вот согласна с Лейлой,когда это долбание каждый день и по нескольку раз завидовать особе не чему.Когда мама не является подругой и всё еще пытается воспитать!как по мне так уже поздно! Я её люблю конечно,но любовь крепче на растоянии,а пока что живем вместе  и постоянно воюем!!
04.04.2011
мама считает меня кукушкой Разлад с мамой!!! Не вижу выхода.