Накипело....

Слушай... я вот подумала не одна ли у нас свекровь на двоих))) прям как про себя читаю... и про характер свой и про нее))) 
16.04.2011
Мне кажетя все они чем-то похожи :) одна моя коллега, выслушав рассказ про нее, сказала  замечательную фразу: "Мужика ей надо!" (свекровь мужем в разводе уже около 10-ти лет)
16.04.2011
Я бы принципиально не пошла, пока сама не захотела. У меня с матерью такие же рамсы. Она не прям воинствующая, но когда я сказала, что вера - в сердце, а церковь - большая проститутка(ну я правда так считаю, можете забросать помидорами), она начала кричать, мол, ты крещеная, как ты смеешь... с тех пор вопросы религии с родителями я не обсуждаю.
16.04.2011
Настёна. Я согласна с Вашей позицией целиком и полностью. А Вы не пробовали просто молчать и всё? Просто абсолютно игнорировать слова свекрови. Доказывать таким людям что -либо  просто бесполезно. Не поймет. Никогда не поймет. Просто думайте о чем -нибудь другом, когда свекровь заводит очередной разговор на эту тему, и молчите)
15.04.2011
У нее все разговоры заканчиваются этим....  я пыттаюсь переводить тему разговора, отговариваться, отвлекаться... но постоянно это делать прото невозможно... я элементарно устала...
15.04.2011
Сложно конечно. Тогда делайте как муж, у него ведь получается.
15.04.2011
но мужу то она родной человек,мама... а мне свекровь.. сложно очень резко ей отвечать.... ладно, завтра попробую  батюшкой переговорю, может хоть он ей объяснит....
15.04.2011
хорошая мысль, попробуйте
15.04.2011
у меня свое мнение на счет того что нужно, а что нет (про посещение церкви и таинства), мое мнение сВАшим не совпадает.. но и то, что делает Ваша свекровь - недпустимо.. все, чего она добьется - обратной реакции.. человек должен к таким вещам приходить САМ..
15.04.2011
Вот и я об этом... когда я САМА прийду к этому тогда это будет действительно правильно, с моей точки зрения.... Возможно, здесь роль играет даже не отношение к религии, а способ которым меня к ней приводят (не зря я в начале поста написала про характер)
15.04.2011
Настена, мне, как верующему человеку - понятно желание свекрови приобщить Вас к Таинствам, хождению в храм,потому что для неё это важно, она переживает за Вас, сына, будущего внука/внучку, однако способы воздействия выбрала соверешнно неправильные! Навязывать она ничего Вам не должна, Вы - свободный человек, Вы сами для себя решаете - соглашаться или нет. Поэтому я бы Вам порекомендовала побеседовать со свекровью, а еще лучше вместе с ней сходить к батюшке и обьяснить свою ситуацию, думаю своего духовника она послушает, а он наверняка ей скажет, что так наседать нельзя. 
15.04.2011
Вот завтра пойду вместе с ней, планирую переговорить с батюшкой... я ведь не отказываюсь от веры.... и думаю что посещение церкви не является её доказательством...
15.04.2011
Вообще есть такая категория верующих людей, которые увлекаются проповедями среди не воцерковленных, чем отвращают последних от Церкви напрочь. Хотя сами уверены, что совершают благое дело. Сходите с ней - может отстанет на время.   А вообще согласна с вами - к вере надо прийти самому, осознанно.  
15.04.2011
по ходу она именно из этой категории.....
15.04.2011
"верить в Бога и ходить в церковь это совершенно разные вещи. Я не люблю Церковь.... не могу назвать причину, но ритуалы и церемонии применимые там меня раздражают. В тяжелые моменты жизни я молюсь. И считаю что то КАК верить каждый человек решает для себя сам" - прямо обо мне написано. У нас периодически возникает экстренно "надо крестить ребенка - на след неделе!..." А у него сейчас такой период, что, он может очень напугаться (т.к. не ходит в гости, не садится в чужую машину, если чужой человек начинает с ним говорить, он прячется и стесняется). А подождать с крещением - это никак...
15.04.2011
 Я бы предложила Вам два варианта: 1. Поступить как Ваш муж, т.е. резко отказаться, что бы не возникло больше желания предлагать. 2. Кормить завтраками. Завтра....завтра....в другой раз....столько дел.....плохо чувствую....     Но я бы ни за что не пошла.  У меня характер еще хуже Вашего. Если б я даже была не против особо, но меня бы ненавязчиво подталкивали я бы назло уперлась
15.04.2011
:) пройдены уже оба варианта... завтраками кормлю с самого начала беременности а последний месяц начала резко отвечать. Очень резко не могу... всё же не хочется портить отношения... до последнего пытаюсь по-хорошему решить.
15.04.2011
ну дело Ваше. Если Вам проще пойти на компромис, то я искренне Вам завидую. я очень хочу быть хоть чуть-чуть помягче, но не получается. 
15.04.2011
я надеюсь что этот компромисс хоть как-то повлияет на ситуацию.....
15.04.2011
И я бы не пошла. На меня наседают, а я инстинктивно упираюсь. Тем более я овен, рожденная в год козы (барана)! 
15.04.2011
Сказать свекрови,что вам это не интересно,и что разговаривать на эту тему разговаривать не намерены.И не возращаться к этому ни когда.
15.04.2011
Господь создал человека со свободной волей. Так что Вы вправе выбирать, с Богом быть или с дьяволом... А в евангелии написано: где двое или трое собирутся во имя мое, с теми я прибуду. Свекровь переживает за Вас, и хочет, чтобы Вы спаслись. Но если будет продолжать в том же духе, скорее всего совсем Вас от церкви отвратит.
15.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я в шоке... Перлы от свекровей