Сколько слёз пролито, а сколько еще предстоит...

мдаааа.... она пока так будет говорить, если конечно все не наладилось, так и будет все плохо у тебя... а если хорошо то она все портить может матери нельзя так про дочь говорить никогда
30.07.2012
думаю вам нужно подождать чуть-чуть пока подрастет дочка может еще годик и уезжать от родителей.искать какие-то варианты.может придется поменять привычный уклад своей жизни из=за этого,но это того стоит.иначе у  ребенка может быть испорчено детство из-за такой бабушки.самый крайний и неприятный вар-т через суд разменивать квартиру.будьте сильной,потом будет еще время когда позволите себе быть слабой.к примеру если бы соседка тетя Галя к вам так относилась,вы бы не реагировали,так и с мамой. да родителей не выбирают.но зато уже вашей дочке очень повезло с мамой. и все у вас будет отлично в жизни в том числе и личной,потому как вы этого заслужили и вы этого добьетесь.почаще уходите с ребенком куда-ниб гулять в своб.время.удачи все будет хорошо.есть такая книга павла санаева похороните меня за плинтусом.она нерадостная.но жизненная.можно прочитать ради интереса.удачи вам сил и добра.из любой ситуации есть выход.главное верить в себя
29.05.2011
когда родила дочь мужу пришлось многое выслушивать "если я буду.................дай мне подзатыльник" ОН был в шоке и пытался пойти с тещей скандалить   а корень проблемы аборт было поздно делать  
19.04.2011
а если вы маме в ответ скажете что вы ее любите-что будет? ну просто скажите ей что она самый ваш любимый ,близкий,родной человек и вам больно от вашего не понимания ,вы нуждаетесь в ней..неужели ответит грубостью?! тогда у вас выход один-очень жестко поставить ее на место,так что бы она поняла-вы БУДЕТЕ зашишать себя.понятно что мать это мать,она жизнь вам дала..но даже на правах матери она не смеет уничтожать эту жизнь.
19.04.2011
блин,как знакомо...только вот на самом деле без примера трудно.скажу по собстенному опыту.дочь растет и мне с ней оч и оч тяжело(((((временами прям ненавижу себя!хочется чем-то поддержать,но слов нет.ибо сама в такой же ситуации и выбраться из нее не могу(((
18.04.2011
припоминает мне еще,что в детстве (тоже такого естессно не помню) я ей как-то сказала "сама ты сука!" но это говорит лишь о том,какая я плохая,что могла сказать так на свою мать.но не о том,как она судя по всему называла меня...
18.04.2011
Ужасно.. что оказывается не я одна в такой ситуации.. и таких мам как у меня много.. :(
19.04.2011
ужасно,что никак от этого не избавиться и никуда не деться(((((
19.04.2011
Жалею вас ужасно, грустно это очень. Но вы себя не жалейте, это угнетает. Решите для себя каждый раз маму прощать, когда обидно, давать ей заслуженную милость, как БОГ нам, а уж Он вам воздаст за доброе сердце через ваших детей
18.04.2011
Моя мать мне говорила( когда я себя не оч хорошо вела), лучше б я аборт тобой сделала.И так несколько раз говорила.Лет в 30 я ей ответила:Правильно, надо было сделать, глядишь и второй дочери бы у тебя не было, и не пришлось бы за неё воспитывать её сына.После этого больше не говорила такого. так и будет тебя мать гнобить, пока не ответишь ей резко.
18.04.2011
Отвечала.. и говорила, что надо было аборт делать, коли я такая фиговая.. и говорила - Чем удобряли, то и вырасло.. В общем говорила много всего и в резкой форме.. но ни к чему не пришли.. все одно и тоже..
18.04.2011
Характер мамы уже не справить, а ещё наверно климакс нагрянул у неё.
18.04.2011
климакс только усугубил еще больше.. а так и раньше сахаром жизнь не была
18.04.2011
А мне говорила, что я не родная и она меня из детдома взяла
19.04.2011
Я тоже всегда думала, что я из детдома.Мы с сестрой совсем разные, да и я одна из всех голубоглазая.
19.04.2011
Я точно не из детдома и сказала она это в шутку, но с семилетними детьми так шутить нельзя
19.04.2011
И я не из детдома, ещё сестра недавно скзала, что она в детстве думала, что я  приёмная или от соседа.
19.04.2011
не стоит пытаться жить "не как мама" или поступать "лишь бы не как она". то,чего мы больше всего боимся,чаще всего с нами и происходит. Все совершают ошибки,но не все готовы признать это и исправить. Если Вы будете стараться жить и делать "не как она",то в конечном итоге ее жизнь и проживете. Живите не вопреки,а так,как хотите и считаете нужным. Говорю это,исходя из собственного опыта. Сама примерно в такой же ситуации. Чем больше отпихиваюсь от поведения и образа матери,тем больше к нему приближаюсь,а это угнетает еще больше. Я даже внешне стала на нее очень сильно похожа,когда зациклилась на своей обиде. Отпустить и простить окончательно не получается,но я стараюсь как могу. терпения Вам и любви!
18.04.2011
спасибо за совет...
18.04.2011
А вы в семье единственный ребенок? сестры братья были? А отец ваш? Как он относился к вам или может разошлись они? Может, скорее всего мама не хотела вас рожать даже, и вы нежеланный ребенок, не обижайтесь только, такое отношение не понятно почему еще может быть??? У меня самые прекрасные родители и мамочка и папочка!!! Но мама когда ругалась на меня в детстве, то папа обязаельно защищал!!! правда я никогда незабуду как однажды она мне сказала, что из-за меня они с папой поругались!!! И сейчас отличные отношения у нас но осадок остался! А вам я вам желаю только добиться самостоятельности от мамы и найти любимого, чтоб она поняла, что ошибалась, но и не только для этого, главное для того чтоб вы и дочка ваша были счастливы)))
18.04.2011
Папа у меня замечательный, но подкаблучник.. все делает так как мама скажет. Они до сих пор живут вместе, в браке. У меня есть младший брат. Папа меня защищал.. Я тут услышала одну историю.. которая меня вообще в шок привела.. Что когда я была маленькая.. ну мне было чуть больше года видимо, я уже стояла в кроватке.. У меня часто болели уши.. И однажды я кричала стоя в кровати.. Мать подскочила.. схватила меня за уши и начала меня таскать за них.. Типа замолчи.. Отец подскочил защищать.. Услышав это, я была в шоке.. Брата моя мать любит больше.. но отношение тоже не важнецкое.. тоже гнобит.. Видимо все дети для нее нежеланные.. :)
18.04.2011
Значит просто нереализовавшая себя женщина которая снимает раздражение на детях и муже(((( возможно и папу вашего не любила она или любовь прошла давно!!!
18.04.2011
Да, тут вспомнила, насчет нежеланных детей.. У меня папа был нежеланным ребенком, его матери было 40, когда она забеременнела, при этом у нее уже было 3-е детей.. как она только не пыталась избавиться от ребенка (в те времена абортов не было), но не смогла.. Но она любила отца больше всех сыновей.. Вот и нежеланный ребенок..
18.04.2011
Не переживайте, будьте мудрее. У меня с мамой хорошие отношения, т.к. я никогда ей не перечу и ничего не доказываю. Пробовала раньше, бесполезно, только себе хуже...Мамы вообще любят дочерей жизни учить и во всем строить.Сил вам и терпения!
18.04.2011
Да, я понимаю, когда мать учит.. Но Вы можете представить себе ситуация.. Когда я молча ее слушаю.. А она говорит одно и тоже.. например, о том, что ты неудачница.. ты никогда не будешь счастливой, т.к. не послушала меня.. Я ухожу в комнату.. а она идет за мной.. подбирая более обидные слова.. чтобы задеть и вывести из себя.. а потом ей кто-нибудь звонит.. и она рассказывает, какая я дура и т.п. Я не могу все это вынести молча.. т.к. это не 5 минут.. а тебе долбят об этом целый день..
18.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну как можно... Про мать....