У КОГО МУЖЬЯ ПОМОГАЮТ по дому?

Не нашла то, что подходит к нам)) Утром муж забирает сына, чтоб я выспалась часов до 9 - для меня это супер! соответственно утром готовит завтрак мелкому (кашки, омлетики, бутеры с чаем), мне готовит чай. Себе не готовит..))) я готовлю нам завтрак. Вечером возвращается, когда мелкий уже спит. После ужина - моет посуду. В выходные все вместе (втроем) убираем квартиру, они идут гулять и я спокойно готовлю на 2-3 дня. В выходной купает сына. А.. вот еще, ванную и унитаз чистит, когда скажу, но чаще я.
13.05.2011
Молодец!!!! просто умница)
13.05.2011
вы действительно так думаете?
13.05.2011
конечно,если муж помогает это супер.. мой готовит раз в неделю больше НИЧЕГО не делает, считает себя ПИСЕЦ молодцом и что он ВСЕ делает
13.05.2011
а мне не нравится, что его постоянно нужно подталкивать к делам... а может зажралась я))) хочется чтоб он хоть раз в неделю САМ что-то сделал и все...)) а вы вот наоброт мечтаете))
13.05.2011
а вот моего даже подталкивать бесполезно. Говорит-я работаю. Дом на тебе. Я говорю класс,но я отже работаю.. Я сказал я мужчина а мыть и с тряпками бегать это женская доля. все разговор закрыт
13.05.2011
мне проще - сам говорит - ты скажи, я сделаю, но сам не вижу, что нужно помогать... вроде и нормально)) но меня так бесило раньше..))) сейчас пережила) прошу - делает. Но и я пока дома не работаю.. а вам вот тяжелее.. ну у всех свои + и -))
13.05.2011
Ну, мой муж делает все, что я попрошу, так же сам загружает посудомойку, выносит мусор и стелит свежее постельное белье. Считаю, что мы на равных.
12.05.2011
Мой муж моет посуду и пылесосит в выходные. Готовил только если аврал какой-то и самое простое.
12.05.2011
а посуду моет каждый день? Тут вот воду отключили, если каждый день, то это супир)))))))))
12.05.2011
неа, когда время есть. Но всегда сам, без напоминаний.
12.05.2011
У меня из пречисленного ничего не делает ,но и на диване лежащим его не увидишь ! Зарабатывает денежки на основной работе и еще свой небольшой  бизнес,приходит уставший , а если силы остались то в спортзал или в огород к родителям  ,мне даже просить его о помощи неудобно.Правда и претензий по-поводу отсутствия ужина или не постиранных вовремя вещей никогда не высказывает , понимает что я тоже устаю  на работе и дома. А вообще белой завистью завидую соседке и подруге у которых мужья готовят и утюжат белье ( ненавижу утюг ! ).
11.05.2011
а мне вот интересно..про диван.. есть в жизни такие мужчины из анекдотов?? с газетой, на диване и телик еще смотрят?))) Или это на грани фантастики?)))
12.05.2011
Думаю  редко такие встречаются ! В моем окружение  к счастью нет таких .Такую роскошь ,как безделье, не многие   могут себе позволить.
12.05.2011
не нашла своего варианта: всю рабочую неделю делаю все только я. С ребенком он играет, танцует и т.д., пока я доготавливаю, накрываю на стол. Не купает (когда мелкий был помогал), не укладывает (пару раз всего было). Но берет гулять, читает ему и т.д.На выходных готовит или он или вместе. Кухня полностью на нем (сам, я ни о чем не прошу) вылизывает ее просто. Но опять же уборка квартиры всегда только на мне(если перед выходными не тщательно убралась, то делаю эту в субботу). Я и не против. Т.е. я действительно не понимаю, как не работая  и имея только одного ребенка, при аккуратном и очень чистоплотном муже, который 10 часов не дома, можно требовать помощи)это я к тому, что считаю, что он уже большой умница, что в выхлдные я сижу на попе ровно))
11.05.2011
Мой моет посуду вечером, соответственно и плиту протирает ,и пол подметёт.Не каждый день конечно, но 2-3 раза в неделю точно. По выходным готовит завтраки, выносит мусор. Каждое утро гуляет с собакой.
11.05.2011
я своего даже приблизительно не могу представить моющим плиту.. мне кажется солнце на землю упадет))))))))))
12.05.2011
У нас так с мытьём туалета)))))
12.05.2011
Готовит каждый вечер, чтобы хватило на весь следующий день и вечер, и на работу с собой взять обед, причем меню очень разнообразное. Но задействует все сковородки, кастрюли, перепачкает плиту, это уже моя забота убирать. Запускает стирку, вешает белье, потом гладит в выходной, гладит быстро, не то что я )))) Моя задача по дому - 2 раза в неделю мыть полы, пылесосить, пыль вытирать. Я чувствую себя бездельником. Особенно когда ребенок спит.
11.05.2011
Золото, ТТТ а не муж))) мы вот вчера окрошку делали... делали вдвоем, сначала я все варила, он резал, потом я чистила и потом резала, в итоге сказал- какой я молодец, что сделал окрошку))))
12.05.2011
Я всё делаю сама. У него просто нет времени на домашние дела. Но мне они не в тягость как-то, не могу сказхать что я от этого устаю. Единственное что делает- занимается с ребёнком после работы каждый вечер. И в выходные естессно. И погуляет, и искупает, и поиграет, и накормит. В этом плане я всецело могу положиться на него.
11.05.2011
мой ни хрена не делает. только работает. устает. а я тоже работаю но по его мнению не устаю. никогда он не моет за собой даже чашечку, вещи валяются на полу, носки , футболки пока я не уберу. к лите никогда не подходил и не подходит. мусор тоже выкидываю я всегда. глажу соответственно тоже. да и ванную тоже мою я. короче я рабочая лошадь)) малыш родиться наверное разорвусь... а все его мамочка так приучила. и своего мужика тоже. она видете ли домохозяйка... все сама делает, а я еще и работаю((
11.05.2011
вотттт у меня так же. мама всю жизнь все делала. Он кушает встает, тарелку оставляет на столе ДАЖЕ В РАКОВИНУ НЕ ПОСТАВИт(((
11.05.2011
это воспитание. виноваты их мамочки. которые сынкам своим попу вытирали до 20 лет!!!)) честно, мне надоело уже. я очень устаю.... ну зачем оставлять тарелку в чистоте, неужели трудно помыть за собой, чтобы я через час не отдирала гречку от тарелки??? или я должна сесть дома и заглядывать любимому в ротик и бежать мыть и вытирать за ним все??? бррррррр((
11.05.2011
дааа... вот и у меня так же, устала, предлагаю помощницу по хозяйству, а он против(( говорит что квартиру убирать нечего делать
11.05.2011
((( да мой тоже не замечает что я делаю и ПОЧЕМУ я устаю. ... "а что ты такого делаешь?" нормальный вопрос. вот если бы ты не какал я бы уставала меньше обычно отвечаю я.
11.05.2011
они не замечают.. вчера муж например сделал большие глаза, когда я сказала, что готовила солянку сборную,мясную... и говорил что Я НЕ ГОТОВИЛА до того момента, пока я не назвала ему что и как было, кто приезжал в гости, и только тогда он согласился... ваще прикол((
12.05.2011
вот вот))) тоже самоЕ)))
12.05.2011
решила вести днейвник писать кто когда что готовил))) вдруг реально я раз в месяц готовлю
12.05.2011
)))))))))))) а мне и не надо заводить) он не готовит вообще)) никогда)))
12.05.2011
хыхых))) значит у меня в этом плане проще.. пожалуй реально позаписываю ради прикола))) посмотрим что получится
12.05.2011
да да)))) прикольно получиться))))))))))) попробуй это даже весело будет мне кажется))
12.05.2011
Если сказать ему сделай то-то и то-то,поможет без проблем,а вот инициативу  проявляет только на кухне,выготавливать любит))))
11.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сложная ситуация ЧТО и как часто дарят вам ваши мужья?????