Свекровь требует ребенка

Лучший ответ

Я свою свекровь к новорожденной дочке пускала, у нас дома чаще всего , или у них дома. Я при этом была рядом. 2 раза оставила малышку со свекровью у нас дома , на 2-4 часа , чтоб по делам идти. Лично я не вижу ничего страшного в этом. Не погубит она ребенка. Не чужой же. Она ко мне плохо всегда относилась , но скрывала. Я знала и замечяла , но тоже делала вид что не знаю, ради приличия. Бабушка она хорошая. Я ее не ограничивала в визитах к внучке, она ее рождение очень ждала . Но потом стало накапливаться наприжение между нами, слишком часто приходила, слишком много советов и указаний ненужных и настойчивых. Я не спорила , но делала по своему. Она это понимала и начала более настойчиво свои мнения и указы мне говорить. Давить в прямом смысле на меня. Вот и довилась она ... Я ее стала спокойно и резко огроничивать в визитах и участие в заботе за детьми. Не надо было давить, особенно если советов не просят. Она обиделась и жаловаться стала мужу на меня , что я такая плохая, не права . Ну и добилась она в конце концов того что я ее окончательно отрезала из нашей семьи. Зачем посигать на чужой територии на чужую семью? Сейчас мы с ней не общаемся и не планирую. Детей я тоже не пускаю к ней. Пусть живет своей жизнью, а не нашей. Моя ошибка была в том что я ее пустила слишком близко, вот и дошло до ссоры . Она не знает меры , приличия и тактичности. Перла как танк с милой улыбкой. Моя проблема с ней в том что она при том что очень любит сына и внуков , ко мне плохо относиться. До меня доходят ее сплетни и помои в мой адрес , винит меня во всем и от себя еще добавит 🙄 . Я не согласна с этим мириться и делать вид что не знаю или что меня это устраивает. Не хочет прекратить это недостойное повидение , в последствии перестала принимать любое участие в жизни нашей семьи. Любви от свекрови мне никогда не нужно, но не делать из меня монстра и помоями не обливать за спиной вполне можно ради мира и отношений с сыном и внуками.
08.08.2022
У меня со свекровью очень натянутые отношения. Несколько месяцев назад, уже после рождения сына, сильно разругались. Пол года не разговаривали. Муж регулярно поднимал тему - свозить ребенка к матери. Я не давала. Но умом-то понимаю, что рано или поздно придется дать, это ведь бабушка. Решила что из двух зол выбирают меньшее. Сказала мужу - сын маленький и без меня никуда не поедет. Пришлось создать видимость перемирия. Для меня она - пустое место. эта сука мне так жизнь попортила, что я ее даже видеть и слышать не хочу. Но если-уж деваться некуда, это очень важно для моего мужа - самого любимого на свете человека, то лучше уж пусть это будет происходить под моим присмотром. Я для себя решила - без меня Влад к ней не пойдет, пока сам не научится различать где правда, где ложь, что хорошо, что плохо. На детей очень легко влиять. не хочу чтоб эта тварь рассказывала сыну гадости про меня и настраивала его против. Лучше уж я нарисую на лице улыбку и пойду к ней сама, вместе с сыном и мужем, и то только по праздникам. А в моем дом ей делать нечего.
12.05.2011
Вот и мне противно идти к ней и нести туда своего ребенка чтобы только она позабавилась и людям потом рассказывала. Я уже не говорю чтобы ребенка туда с мужем отправить. Позвали вчера погулять его сестру (22 года). Подумали ребенка пусть посмотрит, она еще ее не видела. Так она у мамы выпросила чтобы та с мужем моим договорилась чтобы мы коляску ей прокатить дали (я уже потом это узнала). Ну вышли мы гулять, ребенок проснулся минут через 15, посадили в коляске. У нас люлька, ребенок в ней не пристегнутый сидит, тротуары рядом в ужасном состоянии, много лестниц, пандусов. Короче от греха подальше коляску я ей не дала чтобы она ее оттуда ненароком не вытряхнула, так она пришла маме нажаловалась и та истерику мужу устроила. Блин, ну как не стыдно, доченьке уже 22 года, 5 лет с парнем прожили, детский сад какой-то. Слов нет. Видеть их не хочу. А вообще правильно, не надо к таким "бабушкам" детей одних отпускать пока маленькие лет до 5 чтоб гадости про нас не говорили, а потом они и сами не пойдут. 
13.05.2011
Рано или поздно придется. подумайте в этой ситуации о своем муже. Ему тяжелее чем вам, ведь воюют два близких и любимых человека.
13.05.2011
Я не воюю и воевать с ней не хочу. Она со мной изначально общаться не захотела, игнорировала, не звонила, шагов навстручу никаких не делала. Передавала "заходите" через мужа. Теперь ей ребенок понадобился, причем я не нужна. Почему я ей должна что-то? Должна уважать ее, пытаться с ней отношения налаживать, ребенка возить ей играться. Мое такое мнение: Хотела бы общаться с ребенком, то позвонила бы мне, поговорила, а не через мужа в гости приглашала и требовала ребенка. Не отдам ей полугодовалого грудничка НИ ЗА ЧТО. Если и правда бабушка внучку любит и добра ей желает, то она и маму ее уважать будет, и стараться помочь им как-то. А тут сидит и ждет чтобы ребенка как собачонку ей привезли играться, причем мама ее не нужна. Позабавится в свое удовольствие и людям рассказать что вот с внученькой няньчилась. Все вокруг ее, кстати, считают такой доброй - она всем помогает, сочувствует, детей чужих прелюдно нацеловывает, типа любит, где надо слезу пустит.  Это же надо так притворятся. Бесит!!!!!!!!!!!! Пусть куклу себе купит и играет.
13.05.2011
У нас были натянутые отношения со свекровью, но он тогда занял такую позицию, что семья для него важнее и если мать его не хочет это понимать - ее проблемы. В результате покипятилась она и успокоилась и приняла нас такими какие мы есть. В данном случае ведь именно свекровь не хочет с ней общаться изначально.
21.06.2011
а мой муж выбрал позицию "сами разбирайтесь". Сначала конечно пообижался на нее, но быстро забыл. В итоге он к ней ходил, а мы с Владом нет. Он мне ничего не говорил, но я видела как он переживает, эта тема висела постоянно между нами как немой упрек. Сейчас понемногу общаемся, в случае крайней необходимости. Отношения с мужем стали лучше и спокойнее.
21.06.2011
Она что охренела???!!!!!!!?????!!!?!?!?!?!?!?!8-месячного ребенка взять на пару часов? Я свою сейчас-то со скрипом маме оставляю, да и то, когда прижмет очень!Ты мать! Не давай. Сможет когда тебе ребенок рассказать, чем там бабушка с ней занималась, тогда наедине можно еще ненадолго оставить. Хочет поиграть, пусть в гости приходит.
21.06.2011
Не отпущу ни за что лет до 7 точно, а там видно будет. Сноху не надо, а ребенка ей подавай. Игрушку нашла, мля.
22.06.2011
ага, именно игрушку.Это и взбесило!
22.06.2011
а как это "отдать"? сыну почти 2 года, за это время мы его никому и никуда не отдавали. если кто хочет пообщаться с ним, поиграть - милости просим к нам в гости. или мы все ВМЕСТЕ едем погостить
13.05.2011
Я бы не отдала ни за что. Хочет общаться, пусть приходит и общается. Ребенок маленький, вот когда вырастет и начнет сам ездить, тогда захочет и сам съездит. А пока - фигушки. Больше того, даже если (если бы я была на вашем месте), она приехала и игнорила меня, я бы ее больше не позвала, сказав прямо, что меня не устраивает, когда в моем доме меня не замечают. И опять же, о том, чтобы видеть ребенка она должна с вами обсуждать. А не передавать через мужа. Это общий ребенок.
12.05.2011
Решать конечно Вам, но не забудьте, если с ребенком что-то случиться, виноваты будете именно Вы!! Вы его отдали! Пусть и на два часа.Что касается меня, я считаю что такоим малышом все родственнички должны общаться в моем присутсвии.
12.05.2011
так и скажите что ребенок маленький ещё,да и как она собственно собирается играть с полугодовалым ребенком?Потискает 15 минут и всё,да и ребенок без мамы плакать начнет,я так понимаю вас то она не зовёт,а просит чтобы малыша к ней привозили?!
12.05.2011
Наверно она считает что зовет. Она передает через мужа. Он приходит от нее и говорит: "Мама нас пригласила, сказала чтобы заходили". А мне, знаете унизительно туда идти.  
12.05.2011
она бабушка вашей дочке,и мать вашего мужа! проявите уважение и тепрпение! от наличия любящей бабушки ребенку только лучше станет!
12.05.2011
Бабушка??? Да еще и любящая???? Офигеть!!!!!!!!! Она даже неудосужилась за полгода ни разу позвонить и спросить как у нас дела!!! Меня игнорирует, общаться не хочет, а ребенка ей подавай!!! А зачем ей ребенок? Позабавится в свое удовольствие? Это не игрушка!!!!!!!!! Ах, простите, забыла, и чтобы людям еще рассказать что вот , понянчилась. Сплошная показуха, противно. ФУУУУУУУУУУУУУУУУ. Да и как я отдам чужому человеку в чужой дом СВОЕГО ребенка? Вы бы отдали?
12.05.2011
свекрови отдавала...хотя может и не нужно было.но по крайней мере я знаю что попыталась наладитьт контакт..
12.05.2011
Лена, ситуации разные бывают..
12.05.2011
я знаю...
13.05.2011
пусть нах.. идет со своими требованиями.
12.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это просто полный ПИСЕЦ!!!! а мне моя нравится:)