Всего два года совсестной жизни, где же любовь?

сохраняйте семью.постарайтесь.для того и штамп в паспорте,чтобы в критические моменты(а они есть у всех без искл.) искать пути решения,а не бежать с тонущего корабля.у всех есть моменты когда кажется,что не люблю,все, но на самом деле зачастую это не так.просто чувства со временем меняются,трансформируются
12.06.2011
Скажу банальность: страсть проходит у всех рано или поздно. После страсти всегда появляется раздражение на партнера, розовые очки слетают и достоинства меркнут перед недостатками. А дальше все в Ваших руках - сможете ли Вы принять человека таким, какой он есть, с уважением относится к нему, просить, а не требовать, что-то прощать, где-то помогать...Если сможете проделать эту огромную работу над собой и отношениями(конечно и с его стороны такое желание должно быть, но начинают все-таки обычно женщины), то наградой Вам будет глубокая любовь-дружба, доверие и понимание. А по мне так это гораздо больше и качественнее, чем просто любовь-страсть. Ну или придется Вам менять партнера каждые 2-3года...
09.06.2011
+1000000
10.06.2011
Так всегда будет если не сним, то с другим, стадии отношений все проходят. Я вот живу со своим 10 лет, и тоже было такое как у вас, причем волнами... все пережили.. Причем эти кризисы были через 2 года как мы вместе, потом еще через 2 года.. дальше уже не помню, но были...и будут еще.
09.06.2011
еще добавлю, читаю дневник и вижу, что ты постоянно на взводе, измученная чтоль, раздраженная. Я конено понимаю, то ребенок забирает много сил, НО муж же тоже твой любимый человек, и он приходя домой хочет видеть свою прекрасную принцессу, радостную, легкую, счастливую. То же самое на прогулках (выходы в свет). нужно стать снова его музой чтоли.... Конено трудно это и он должен тебя понимать. НО мужчины любят глазами-это веками проверенное правило, и ведь ему нужен не именно внешний вид, а так же сияющее лицо, искрящиеся любовью глаза)
09.06.2011
знаешь, как не банально, но "все в твоих руках". Недавно совсем было такое, но мы вместе дольше - уже 5-ый год. Так вот, думаю, что рождение ребенка безусловно рушит устоявшиеся отношения, поэтому нужно приложить усилия для выстраивания новой модели отношений.  Ведь в основном благополучие семьи в эмоциональном смысле зависит больше от женщины. Попытайся стать более нежной к мужу, покажи, что по-прежнему он важен для тебя ( они ж как дети-им необходимо постоянно чувствовать любовь). И конечно же РАЗГОВОР ПО-ДУШАМ!-это обязательное условие! Расскажите ему свои пережитвания, выслушайте его. Если он трудно раскрывается-придется задавать наводящие вопросы. По своему опыту: такие разговоры лучше воспринимаются после секса-мужчины более расположены к беседе по-душам))) В общем это только совет, который я применяла в своей семье. Сейчас у нас новый всплеск романтичных отношений, хотя быт никуда не делся, но у нас еще был некий стимул, описывать здесь не стану.
09.06.2011
 Модель отношений нужно выстраивать ещё до рождения ребёнка,а не после. поэтому и распадаются часто браки "по залёту".людям просто не хватает времени и мудрости построить свои отношения.
09.06.2011
это конечно так, но рождения ребенка вносит кардинальные изменения в жизнь двух людей-это нельзя опускать) Безусловно основа взаимоотношений должна быть выстроена изначально! Но вроде она пишет, что у них были замечательные отношения.  ан нет, оговорюсь, почитала дневник: уже были такие разлады...
09.06.2011
Вот так,как можно считать такие отношения замечательными?видимо у всех разная шкала измерения)не верю я,что до ребёнка муж идеальный мужчина,а после рождения хамит,пьёт,бьёт. таких много здесь постов(к сожалению. нужно всё-таки смотреть за кого замуж выходим.
09.06.2011
Согласна полностью, либо смотреть , либо принимать и понимать его, раз уж выбрала такого человека.
09.06.2011
У нас та же фигня(((А 17-го числа 2 года будет,как женаты.Почему так???
09.06.2011
ну, у нас подобное только после 6 лет, и то волнообразно. вы просто устали. и смотрите на него глазами родственника, а не женщины. да и он расслабился.
09.06.2011
у нас тоже 2 года будет и 11 ибля свадьба была и сыну 9 месяцев (на 1 месяц младше ) и тоже проблемы
09.06.2011
+1. 10 июля 2009 свадьба. Сыну 1.1 (постарше немного ваших), но проблемы те же.
22.06.2011
Поговори с ним , что тебе мешает сказать все что чуствуешь ?
09.06.2011
как вернуть былую страсть???? Начался 8 месяц беременности