Помощь от родителей

Ой как грустно...........У меня подругому....До 21 года было все плохо....очень сложные отношения именно с отцом...бил очень пил одно время....Родители у меня обеспечанные квартира 5 комнат но отец так достал что я ушла жить к бабушке.......(С мамой очень все хорошо)Потом вышла замуж......и вдруг все изменилось.Отец бросил пить совсем.....бизнес растет в гору......И вдруг он изменился сильно!На свадьбе извенился при всех что может был не прав в своем воспитании(к слово он подполковник....военные....вы представляете что это для него извениться перед всеми подряд)......Они нам колосально помогают.....квартира.....подарков много....Все что на Кире и игрушки они дарят.....Когда родила отец подарил мне дорогушюю цепочку за внучку и ей очень много всего............Короче теперь всю любовь он отдает нам с Кирой по полной программе.Мамочка у меня золотая вообще....Вот так бывает..Зато мать мужа даже игрушки не подарила...зато делает вид что нас обожает....лицимерие.... Ну ты сама умница большая....я знаю тяжело когда так......я тоже самостоятельная очень.....работала с 16...Это плюс для тебя большой!Просто мои изменились отношения благодоря ребенку ,а твои почему то нет....грустно это....
05.03.2012
как так продали квартиру??? ели она ваша была? денег то хоть отдали за нее? у меня так, я могу поделится, но не всегда найду поддержку(хотя часто), после рождения моей дочки про меня тоже не спрашивают, только про нее и про....кота (недавно болел сильно, мама звонила узнать как дела у КОТА,) я про себя все сама говорю. Помогают не часто (посидеть с внучкой), финансово - могут в долг дать если попрошу, ну и подарки естественно. Но умоих я 1ый ребенок, есть еще моя сестра, она сильно младше ей всего 10! Поэтому я стараюсь все списать на отсутвие возможностей приехать помочь и т.д. 
13.10.2011
Я тогда еще маленькая была, документально это никак не оформлялось, бабушка просто сказала,что мне. Ничего не отдали.
13.10.2011
да уж... а вы один ребенок в семье?
13.10.2011
 плакать хочется, когда читаеш такое...  я тоже , конечно же  обижена на своих.... но мне все же помогают немного материально, по возможностям своим, ну и физически...  но моральной поддержки никакой!!! а для меня это намного важнее всего остального!  прнесут продукты, посидят пару часиков, когда попросишь, а чувствуешь себя уже обязанной.... попрекнут еще потом меня этим...    И мне так тоже говорят.. мол вырастили нас с сестрой ( у нас год разница) сами...тоже никто не помогал....!!!  обидно....
06.10.2011
понимаю вас прекрасно. мы с мамой тоже никогда не были большими подружками. Хотя я считаю, что мать со своими детьми, а тем более с дочкой должны быть друзьями. Все свои переживания и проблемы я всегда в себе держала. Единственное когда с первым мужчиной, с первыми серьезными отношениями у меня начались большие проблемы и дело шло к разрыву, то родители меня поддерживали. И то потому что не кому больше было выговориться. Но не в этом суть. Сейчас я замужем. В октябре год. Переехала я к своему будущему мужу после 3 мес встреч. И тут началось... Он у меня не москвич (а по этому поводу я много была наслышана в его адрес и мой), не миллионер. Но мы очень любим друг друга. У родителей моих две квартиры, вторую они сдают. Да и с жильем помогать не хотят, думают, что разбежимся, ждут этого. а мы ждем когда будут дети)) Хотя сейчас у них большие финансовые проблемы, но и мы могли бы так же им помогать... Очень тяжело на съемной квартире, понимать что столько денег уходят в пустую, уже бы машину купили. Единственное мама иногда каких-то продуктов купит. Моего мужа они терпеть не могут. Они даже по началу о свадьбе и не знали, только спустя где то полгода узнали, был скандал конечно. Но то что у нас семья - это их не останавливает, мама ждет развода, хотя и отец думаю тоже. Раньше скандалы были каждый день, я всегда ходила на нервах. По 30 пропущенных было на телефоне. Сейчас немного поутихло. Чего я только не слышала за этот год... как только не называли меня с мужем... Но это точно не конец. Единственная надежда у меня остается, что с появлением внуков они может захотят помочь... Хотя у меня есть своя доля в квартире, но лучше пока за свое спокойствие платить. Денег не всегда хватает. Бывало, что без копейки оставались, но ничего. Как-то живем. В нашем нелегком деле нужно только терпение, терпение и еще раз терпение...
29.06.2011
У нас в семье принято было все проблемы обсуждать. В детстве я знала пофамильно тех кто работает с папой и мамой, об их проблемах на работе, об отношениях в семьях их друзей. Мама постоянно со мной разговаривала о моих проблемах в школе, во дворе. К ней и только к ней я шла за советом в подростковом возрасте. Родители мне как друзья, меня реально тянет к ним, с ними интересно. Раньше у них часто собирались мои друзья и все вместе общались Мы часами разговариваем по телефону. Они помогают нам и материально и с ребенком. От себя оторвут, нам посленее отдадут. Я считаю что мне ОЧЕНЬ повезло с ними. А вот в семье родителей мужа похоже то же что и у Вас. Там непринято вообще разговаривать. Когда мы с ним всречались  еще, придем к нему домой, они поздороваются, уткнутся в телевизор и МОЛЧАТ. Мне это вообще дико. Тоже вдалбливали детям что главное учится, и тогда все в шоколаде будет. А сейчас, когда ребенок родился  сидят и требуют чтобы мы к ним носили дочку играться. О помощи речи нет. Свекровь все талдычит : "А я как..... Мы сами и вы сами ". Вот такая семейка, даже видеть их неохота. Да и мужа туда не сильно-то тянет. Сестра его учится в другом городе, они с ним видятся раза 2 в год, при встрече молчат, "а нам говорить с ней не о чем".
26.06.2011
Может, это и к лучшему , что так редко видитесь? Вообще даже не верится, что такое бывает! Мы живем с моими родителями, они жизни не представляют без нас, особенно без Дарю! Она у них на первом плане! Они всегда нам помогают, каждую копейку лучше нам, а сами в долгах! Ссоримся из-за быта конечно! Но без их помощи я бы ни за что не справилась!
21.06.2011
Не какого участия!!! Соовсем!
19.06.2011
я со своей маман очень хорошо общаюсь, все потому что она никогда мне своего мнения не навязывала, а всегда поддерживала. А вот родители мужа с ним как наобщаются, так у всех настроение испорчено - так что ваш вариант не худший.
16.06.2011
Сочувствую тебе, Настюх...Грустно когда вот так всё плохо... но с этим уже наверное ничего не поделаешь..Вы с мужем молодцы, сами всего добиваетесь, сейчас это очень сложно... Самое главное, что в вашей семье эта ситуация не повториться никогда. А что касается фин. помощи от родителей, я считаю совершенно нормальным рассчитывать на эту помощь, если они в состоянии её оказать. Я реально хочу помогать своему ребенку до тех пор, пока будет что дать.
16.06.2011
Спасибо, Ольк, большое!!!!!Я такого же мнения) Милаха получит все, что в моих силах)
16.06.2011
Грустно.... и очень жалко, что у вас такие отношения...никакие.... я даже боюсь такое представить. Я очень близка с мамой и сестрой. Мы всегда вместе, три дня максимум можем не видится. Всегда и во всем помогаем, все делаем вместе. Я даже не знаю такой вещи, проблемы или ситуации, которая бы нас разлучила. Бывают конечно нестыковки всякие, можем каждый на своем упереться как бараны, спорить много. Но все равно мы всегда вместе. Твои родители воспитали тебя так же как когда то воспитали их. Главное, что бы эта цепчка на тебе прервалась. Наладить с ними отношения врядли сможешь.... да, и надо ли..... Тебе теперь надо своих детей воспитать так, что бы вы всегда вместе были.
16.06.2011
Да, Лен, я к этому и стремлюсь и не собираюсь поступать как они, именно поэтому мне и не понятно такое поведение и отношение!Спасибо большое)
16.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рассудите!!! мама мне объявила байкот!!!!