Суровая правда жизни!

бросил женатый любовник
Жизнь - штука сложная. А у нас еще и менталитет сложный, еще недавно было стыдно рожать, не будучи замужем, быть разведенной, быть одинокой и т.д. И сознание поменяется нескоро. И девочек у нас воспитывают... хм...специфически: мысль, что главное выйти замуж и родить, крепко поселяется в головах достаточно юных мисс.  Я как юрист часто сталкивалась с жилищной составляющей семейных отношений, была свидетелем отвратительного поведения и мужчин, и женщин. После нескольких лет варки в котле проблем с недвижимым имуществом пришла к выводу, что главное в любых отношениях, от самых близких до относительно приятельских - уважение к себе и друг к другу. Даже важнее, чем любовь. Если мужчина и женщина уважают друг друга, они решат все проблемы и преодолеют все трудности - болезни, разводы, раздел имущества, проблемы с детьми и родственниками, в итоге каждый из них - вместе или по отдельности - будут счастливы.
20.06.2011
ООО, это очень сложно уважать друг друга бывшим супругам, тем более после развода... ведь блин мы же не просто так идем в суд или в загс требовать бумажку о том, что мы больше никто друг другу (ну это я так фигурально о бывших супругах). Да и потом если люди вот жили жили друг с другом, а потмо вот так вот вместе решили пойти и подать на развод, значит скорее всего их брак был с неким расчетом, что ли....Я когда смотрела материалы одного дела, где люди друг у друга постоянно воровали своего ребенка после развода, это просто жесть!!! Они же блин в конец ему психику поломали, да и себе тоже. Зачем люди в порывах даказывания друг друг своего места в пищевой цепочке, доходят до такого маразма, что прям аж жуть берет.
20.06.2011
Каждая из нас (или процентов 90) думает, что в ней умер психолог. Все мы горазды давать советы, судим со своей колокольни и даем кардинальные советы "разводись, найдешь лучше" не учитывая многих факторов жизни другого человека. Ну как же, мы ведь самые умные и "со стороны видней". А иногда люди пишут на эмрциях. Например, у меня самой замечательный муж, я очень его люблю, конечно у него есть недостатки и я их принимаю. Я не променяю его на 1000 красавцев с полными карманами денег-бриллинтов. Но иногда, когда мы поругаемся (а это бывает даже в самых мсастливых парах) и у меня на эмоциях возникает мысль "пошел он в ж...., уйду к маме, найду себе лучше". Но эмоции быстро отходят и я понимаю, что никто не нужен мне кроме его. 
20.06.2011
Неее, у меня тоже такое бывает, но наученная горьким опытом, я стараюсь в такие минут не трындеть об этом с подругами, чтоб потом лишних распросов взглядов не было, ну уж когда пар спущу, спокойно все в своей башке разложу, тогда и поговорить могу о наших с ним семейных отношениях с подругами. А по поводу психологии я не хвастаюсь, это и правда моя мальенькая загнанная в детстве мечта, вижу что получается, не даром на моих ушах поочердно висят парочка другая подруг, но может быть поэтому я и загнала в угол свои мечты, т.к. псхиологи должны проходить мимо проблемы, не принимая ее близко к сердцу, а я начинаю их проблемы воспринимать как свои собственные, и могу даже чересчур эмоционально на них реагировать. А этот пост был так душевным таким излиянием, просто прочитала тут на сайте одну историю, с хорошим концом, но все равно оч печальную.
20.06.2011
Ну получить диплом психолога этого мало. Я тоже в свое время идиалестически воспринимала эту профессию. Но для Психолога во-первых одного диплома мало (с ним Вас в школу возьмут), а во-вторых, психолог и психотерапевт (как раз слушать проблемы и анализировать) это немного разные вещи! Так что фраза "во мне умер психолог" слишком возвышенная что бы быть адекватной. Уж простите, что лезу, но говорю как человек имеющий диплом психолога, а эта фраза резанула глаз.
20.06.2011
Я не умничаю, я делюсь. К слову фраза "слишком возвышенная, чтобы быть адекватной" из уст профессионального психолога тоже звучит несколько коряво, получается что вы сомневаетесь в адекватности вашего собеседника (а именно в способности контролировать и отвечать за свои поступки и слова), получается, что вы своими словами хотите загнать человека в разряд психов ))))  Не кажется ли вам, что это слишком!  А мечтать и быть это разные вещи. Я уже описала выше, почему в своей судьбе не выбрала эту профессию, именно потому, что не могу безэмоционально реагировать на горести другого человека, начинаю вместе с ним переживать его проблему, а для профессионала это непростительно..... Быть юристом в этом плане проще, ибо пророй эмоциональность защитника, его вера и одновременно харизма помогают выигрывать дела.
20.06.2011
Ни в коей мере не сказала что Вы умичаете, напротив, Ваш пост, эта тема, для меня понятна и близка. Понятие "адекватность" относилось не к Вам лично, а к восприятию психологии как профессии, о чем я посторалась дать понять. И уж тем более не пыталась вольно или не вольно отнести кого-либо к "категории психов"! Не стоит моим фразам приписывать бОльшее значение, чем оно есть.
20.06.2011
Да нет конечно не в коем случае не придаю, просто побаловалась, включила умную тетю, но сейчас же ее выключу. Я, когда писала этот пость, хотела показать свое настроение... Вот, к примеру, сейчас я нахожусь в декретном отпуске и в перерывах между беготней иногда хочеться побыть как в сериале, захожу на ББ и читают, что люди пишут про свою жизнь и так иногда прям и хочется заорать, опомнитесь женщины, ну куда вас несет, ну зачем вы пытаетесь сделать намеренно себя несчатными!!! А потом дергаю себя за рукав и понимаю, ну если человеку написали 50 сочувствующих, а он продолжает как попка дурак, толдычить, что "да фигня, да падумаешь ударил, да это он не со зла, да фигня, что он поселился на одногклассниках с виртуальными бабами, да срать, что он мне в открытую изменяет, неуспев прожить в браке и года", а один раз вообще я поняла, что мой мозг отказывается понимать женщину, которая довела дело до развода, посудилась, развелась, а на следующий день хотела побежать в суд, чтоб они анулировали свое решение о разводе, потому что она передумала!!!! )))) Это при всем при том, что муж ее постоянно бил, изменля ей и открытым текстом ее мурлом называл! И вот эта моя маленькая вчерашняя зарисовочка посвящена именно таким ситуацим в жини людей...
20.06.2011
Я прекрасно поняла Вашу мысль, и, даже, абсолютно её разделяю! Все мы (большинство, в том числе и я) жалуемся на мужей, сожителей, друзей и родных. Есть-таки три категории жалующихся: 1. Прямо говорят что хочется тупо поныть (прямая и честная позиция) 2. Желающие не только поныть но и послушать советы, о чем вполне прямо говорят. Типа: Я знаю и осознаю что и как, но хочу поддержки и возможно советов, авось пригодится. 3. Ноют и просят совета одновременно, при этом реагируя негативно или по меньшей мере безразлично на конструктивную критику. Последние это самый на мой взгляд печальный вариант: сама просит совета и сама же в лучшем случае пропускает мимо ушей, в худшем - обвиняет в злобе, малодушии и непонимании.
20.06.2011
Вот!!! А ведь последних-то большинство!
20.06.2011
Зачастую людям не нужны советы, им нужны жалость, сочувствие, сострадание. Я таким подругам киваю, говорю сочувствующие слова, а на советы больше нет ни сил, ни желания! Ну что ей посоветовать когда они дерутся а ты в стопицотый раз объясняешь ей как не надо себя вести (она не редко зачинщица), а ей хоть хрен по деревне.. поноет в трубку и дальше бои без правил разводить.. это даж не бесит, а просто печалит: каждый сам творец своей жизни
20.06.2011
А некоторым просто нравится драться. Ну не могут они без этого. Дерутся, жалуются, плачут, мирятся и опять дерутся. Это образ жизни. Есть у меня такие знакомые. Мы, друзья, сначала переживали за них, боялись, а потом оказалось все гораздо проще: им эти драки, ругань в кайф. Просто они не признаются в этом, даже себе. И жалуются. А через день помирятся и опять любовь-морковь. Жаль только, что при детях это все происходит.
20.06.2011
Ну вот поэтому и говорю что забила давать советы. Свою голову не приставишь
20.06.2011
Когда моя красивая, умная и успешно шагающая по карьерной лестнице подруга жалуется мне на отца своего младшего сына, я уже четко вижу, что мои советы (хоть они и сто раз умные и правильные) ей не нужны, она и сама понимает, что к чему. Ей надо услышать от меня, что она - звезда в тумане, а Стас козел и сволочь, и что она найдет себе лучше, если захочет. Не потому что он настолько козел и сволочь, а потому что он ее обидел. И просто ей давно не говорили, что она - звезда (самая-рассамая звездатая звезда!).Людям просто хочется, чтобы их утешили, погладили по голове...Когда я жалуюсь на мужа, я всегда понимаю, что мы с ним - пара (оба не подарки), и каждый из нас честно заслужил такую заразу под боком... 
20.06.2011
Это все русский менталитет. Достаточно вспомнить пословицы поговорки: бьет, значит любит и т.д. У нас  любят жаловаться, плакать чем что то менять и действовать.
20.06.2011
Вот! Ведь говоришь же человеку, а где твои глазки были, когда ты его с иступлением в загс тащила, ну не верю я что мужика прям женитьба так карежит, что он до брака был белый и пушистый, а как женилься, прям сразу в слюнявого монстра превратился. Здесь либо мы тетки не доглядываем, либо уж извините "видели глазки, за что ручки хватались". А вот про менять, меня по этому вопросу уже давно терзают смутные сомнения, что может быть человеку и не нужно решить свою проблем, может быть ему просто нужны свободные уши, которые можно загрузить своими проблемами, и так сказать, превесив тяжесть своих проблем на другого, пойти мило размахиваю руками своей дорогой, пока опять не припрет!. 
20.06.2011
скорее всего нужны именно свободные уши( и как я сама до этого выражения не додумалась)! У меня есть живой пример: соседка 35 лет, муж, двое детишек - сидит уже дома почти 8 лет, не работает, живут на з/пл. мужа вчетвером в однушке. И все время жалуется - муж каждый день пиво пьет, денег нет, дети не послушные, работу не могу найти, меньше чем на 15 т.р. не пойду!? и бла-бла-бла.... А что ты сделала чтобы найти эту работу? Сидишь дома? У меня подругу другую сократили так она месяц носилась с резюме по собеседованиям в разные концы города, с толстым ежедневником, где все было расписано и в итоге нашла себе работу интересную и с нормальным з/пл. В общем я теперь фильтрую таких людей и она, когда поняла, что я ее просекла - больше мне в уши не дует.
20.06.2011
Да, а мне даже с одной такой подругой вообще пришлось перестать общаться, потому что она как дурная абхазская жнещина вечно причитает словами "бэдная", вот у нее все время получается, что "она была такая багатая бэдная", вот реально на работе то она главный юрист, и асипрантуру, то она благодаря мне и еще нескольким людям бесплатно проучила и дессер то на защитила, и чуть замуж за богатого бизнесменат не выскочила (ну тут уж сама тупанула)..... А как послушаешь ее, ну прям все швах - жизнь не удалась. Где то год она мне названивала со своей успешной работы с вопросами, а как правильно это делать, а как это... в конце концов я не выдержила и сказала, что бесплатные советы кончились, хочешь знать, вводи мнея в долю, мля, как ветром девку сдуло ))) Вот так! Правда вроде рассказала, вроде и не про беды ее людские, но вот меня бесят такие люди, которые вечно ищут свободные уши, присаживаются на них капитально, и сидя на них, свесив ноги и покрикивая эгегей, как будто ты обязан вечно решать за них их проблемы.
20.06.2011
Да уж... "молодец" девочка... Правильно что турнули ее. Эта звезда тоже со мной теперь почти не обается а все потому, что я как то по весне, прилетев с работы замерзшая не постояла у подъезда с ее мальчиками 7 и 4 лет, пока она в магаз не сходит... Т.е. когда она выходила с ними гулять - рассчитывала что я прибегу с работы и еще с ее детьми погуляю? Хотя против старшего я ничего не имею, люблю его очень - хороший мальчишка, добрый, честный(дружит с моей, мы его часто с собой берем гулять), а младший - засада....
20.06.2011
Дааааа, блин, звезд у нас разных в жизни хватает, как моя мама их правильно называет "ссы в глаза - божья роса" Вот так и тут ))))
20.06.2011
Человек на улице Давайте поразмышляем - такое возможно? Или это очередная красивая история в нете