Уж очень проблемная сестра

Уходить от нее не отвечать на звонки не встречаться просто уйти от проблемы у меня похожая ситуация моя сестра меня на 5 лет старше всегда была авторитетом для всех и домашним тираном, а я лохушка итог мы разошлись как в море корабли только моя сестрена перед этим кинула меня на квартиру (досталась нам от родителей) ей трешка а мне ничегошеньки ...
09.07.2011
А начните себя сами хвалить перед всеми своими родственниками. 
09.07.2011
Не обращайте внимание на их колкости,не реагируйте, и сведите общие к минимуму...легких вам родов и здорового малышастика)
09.07.2011
Спасибо,Виктория
09.07.2011
вам реально заняться нечем? подождите чуток. родится ребенок даже одной минуты на все это выделить не сможете. чуть минутка вы бух и спать. или домашние дела делать)))
09.07.2011
Это не сиюминутная проблема. Это длится всю жизнь и не решается потому что я закрываю глаза. Мать не звонит,не спрашивает про беременность, ей дела нет,когда нужно помочь сестре она тогда и звонит (принести поесть,помочь там,сям) я к тому что я не выделяю время на это, а родные находят всегда время потрепать мне нервы даже когда я в положении. 
09.07.2011
Она вам просто завидует. Вы сильная. Простили мать за нелюбовь, не смотря ни на что любите сестру. У вас сложилась семейная жизнь. А она слабый человек. И нет в ней вашего благородства. Вот и пытается как-то себя возвысить за счет принижения вас. Вам бы стоит отстраниться от них. И поменьше общаться. Зато вы своего ребеночка будете любить и если будут еще дети и их тоже. В общем не нервничайте. Плюйте на таких родственичков.Счастья вам и успехов. Легкой беременности и родов.
09.07.2011
Огромное спасибо за такие золотые слова!!!!!
09.07.2011
Да просто живите своей жизнью и наслаждайтесь ей! У вас теперь своя семья, будет ребеночек-это такое счастье. Так зачем кому-то что-то доказывать?)) Пусть она живет так, как ей нравится, мама тоже живет своей жизнью. Так и не тратьте себе нервы)))
09.07.2011
Вы взрослая женщина, скоро мама, постарайтесь, что бы ваш опыт взросления не перешел на вашего ребенка. Соперничество за любовь матери, а оно Вам надо? У вас есть кого любить. Мужа любите? Скоро еще и малыша будет. Забейте на сестру, пусть подавиться, простите за грубость, любовью матери. Все эти обсуждения вашей семьи и ребенка из зависти. Если любите сестру, простите её, а общайтесь, как можно меньше. Ваш девиз в этой ситуации - мне все равно, думай и болтай, что хочешь, раз своей жизни нет.
09.07.2011
Нет, я давно смерилась с нелюбовью матери и давно ее простила и зла не держу. Проблема в том,что что бы я ни делала - плохо. Если я не общаюсь с сестрой,значит я ужасный человек по мнению родителей и меня гнобят за это,мол,почему ты с ней не общаешься,за что ты так ее ненавидишь итд итп. Что бы я ни делала в глазах родных я всегда плохая.
09.07.2011
Меньше общайтесь, игнорируйте, у нее своя жизнь у вас своя, вы никого не ненавидите.
09.07.2011
Спасибо большое. 
09.07.2011
мне кажется, тут один выход - как можно меньше с ней контактировать. Разговоры с таким человеком ни к чему не приведут, потому как она считает, что поступает правильно. 
09.07.2011
Мама..... Чувствую, что не знаю что делать...