Больше не могу!!! Устала...
Проблемы быта в семьеБольшой Пост... всем спасибо, кто прочитает!!!
начну с начала!!! я родилась и жила в Украине, по образованию Юрист, закончила магистратуру... работала 1,5 года юристом... Встречалась с МЧ, ну вдаваться в подробности не буду, долгая история.... в общем ему во время последнего кризиса сократили зарплату и он решил уехать на заработки в Россию.... все стало получаться и через год его направили в другой город и типо повысили... Появилась перспектива, и он меня позвал замуж и с собой в Россию... вроде как временно, пока тут объект не закончат, а потом заработав денюшек на жилье, вернемся на Украину... Для меня это было очень все сложно, потому что приходилось бросить Работу, Родителей, друзей... тем более, что в России устроиться по специальности работать я не смогу и я это знала!!! Но я все таки приняла решение, что нужно в жизни выбирть, и расставлять приоритеты, и выбрала семью!!! в общем с камнем на душе, и возгласом подруг - что же ты делаешь, ты так хотела работать юристом, ты так долго училась и шла к этому, я уехала!!!!
С работой все оказалось еще сложнее чем я думала!!! Без гражданства устроиться не получалось вообще, даже уборщицей!!! через три - четыре месяца, изза того что я безвылаздно сидела дома - я поправилась на 10кг!!! Это ужас!!! Я никогда не была полной, я всегда как щепка была - худая!!! никогда не знала что такое диеты, и ограничения в еде.... но даже не это главное!!! Хотя похудеть я так и не могу, скинула 3 кг и все!!! почти год я не работала!!! Друзей тут нет, наверное с возрастом тяжелее становится доверть другим людям, не знаю, еть знакомые, но подруг - нет!!! и вот О Чудо, у мужа в офисе забеременела помощник бухгалтера, и ушла в декрет, Муж похлопотал, чтобы меня взяли на эту работу.... и меня взяли!!!
Немного о работе - в офисе работает только помощник бухгалтера - функции как у офис-менеджера... работа не пылная в общем то!!! Снабженец, который постоянно в разъездах - это мой Муж.... и Начальник - отличный мужчина, он только для подписей (то есть подписывает документы, т.к. сама организация находится в другом городе), и еще улаживает тут всякие вопросы с другими фирмами и т.д. он тоже бывает не часто в офисе...
В общем я тут сижу одна в основном!!!
Работа мне мягко говоря не по душе!!! Ничего толком не шарю, тяжело ориентироваться в бухгалтерских делах... но вроде по тихоньку справляюсь - все равно лучше чем дома сидеть, да еще и зарплата все таки - как никак!!!
Тут нам нужно уезжать домой!!! Каждые три месяца, нам как не гражданам этой страны необходимо выезжать на родину... А тут еще и свадьба у подруги, в общем хотели на 2 недельки слинять!!! Мужу говорила за ранее, что нужно как то отпроситься у бухгалтерии, что говорть, кому звонть?! просто раньше мы ездили когда припадали праздники и выходные у всех, а сейчас не припало!!! он мне сказал: что все будет Окей.... не волнуйся, отпросим тебя!!! я еще несколько раз повторяла, когда отпрашиваться?! а он: когда меня точно отпустят, тогда и тебя отпросим, не переживай!!!
И вот сегодня Пятница, завтра, послезавтра нужно выезжать, я позвонила в Бухгалтерию, мне там дали прочухону, типа "Отчетный период, в Июле никто у нас не ходит в отпуска, вы нам с понедельника нужны, а если каких то документов не будет хватать, кто их будет запрашивть и нам передавать?!" В общем на меня по полной наехали... потом перезвонила Другой бухгалтер, тоже прочистила мне мозг, ну и напоследок Контрольный - позвонила Главный Бухгалтер, отчитала меня как пигалицу, предупредила, что о вынужденных отпусках нужно отпрашиваться минимум за две недели, тем более что я знала когда миграционка у меня заканчивается... в общем она мне сказала, что если что то не будет сходиться по нашему объекту - меня оштрафуют!!! Конечно, я их понимаю, меня бы тоже такое разозлило!!! Конечно, я осознаю, что это безответственный поступок предупредить за день до отъезда, но я доверилась мужу, он же со всеми общается с главными, я думала раз он так говорит, значит он все разруллит, а получилось, что он меня просто подставил
мне очень не приятно после того как меня отругали, и отчитали, мне не приятно, что мне пришлось просто краснеть... я Конечно извенилась!!! Положила трубку и глаза у меня были на мокром месте, на что мне муж сказал: "еб...ть, ты еще заплачь!!! все нормально, ща хвосты подтянем, и поедем..." меня это вообще возмутило, и я действительно заплакала!!!
Он у меня хороший человек, и понимаю что сделал все не специально, но вот так всегда, он все тянет до последнего, пускает на самотек, а вдруг само все произойдет как нужно, у него так всегда в жизни!!! И меня это бесит нереально!!!
Для меня даже не страшны штрафы, мне даже по сути плевать - если меня уволят, но мне не хочется чтобы обо мне думали , что я безответственная, что я плохая, что я ваще блин............. потому что это все не так!!!! За мою жизнь у меня было три места работы, три фирмы, на которых меня никогда не отчитывали, на которых меня уважали и всегда хвалили, а когда я говорила об уходе, мне даже предлагали повысить зарплату - лиш бы я осталась!!! максимум что могло быть - это выговор за опоздание!!! ну бывало и такое!!!
И вот меня все теперь бесит!!!! Эта работа, то что я не могу заниматься любимым делом!!! А знаете о чем я раньше мечтала - О том, чтобы мне хотелось идти на работу!!! и вот, я сижу тут и теряю квалификацию, тупею, я просто деградирую как специалист!!!
И что теперь делать?! не хочу с мужем разговаривать.... обиделась.... даже наверное больше на его слова - Еб.....ть, ты еще заплач!!!!!
Это наверное крик души!!!! Но мне очень плохо, от того, что я не могу себя реализовать, что то чем я сейчас занимаюсь, мне не интересно и не по душе!!! Откуда я знала что в бухгалтерии в июле отчетный период, я же Юрист... хотя теперь вернее будет сказать, что я была Юристом!!! уже практически ничего не помню!!!
Надоело все!!!
Муж, забирая меня с работы, сказал, что звонил в Бухгалтерию, рассказал, что в этой ситуации он виноват, и объяснил им все!!! И они меня отпустили, попросив, чтобы такого больше не повторилось!!! И извенился, что сорвался на меня!!!
Все таки он у меня молодец!!! И я его люблю!!!
начну с начала!!! я родилась и жила в Украине, по образованию Юрист, закончила магистратуру... работала 1,5 года юристом... Встречалась с МЧ, ну вдаваться в подробности не буду, долгая история.... в общем ему во время последнего кризиса сократили зарплату и он решил уехать на заработки в Россию.... все стало получаться и через год его направили в другой город и типо повысили... Появилась перспектива, и он меня позвал замуж и с собой в Россию... вроде как временно, пока тут объект не закончат, а потом заработав денюшек на жилье, вернемся на Украину... Для меня это было очень все сложно, потому что приходилось бросить Работу, Родителей, друзей... тем более, что в России устроиться по специальности работать я не смогу и я это знала!!! Но я все таки приняла решение, что нужно в жизни выбирть, и расставлять приоритеты, и выбрала семью!!! в общем с камнем на душе, и возгласом подруг - что же ты делаешь, ты так хотела работать юристом, ты так долго училась и шла к этому, я уехала!!!!С работой все оказалось еще сложнее чем я думала!!! Без гражданства устроиться не получалось вообще, даже уборщицей!!! через три - четыре месяца, изза того что я безвылаздно сидела дома - я поправилась на 10кг!!! Это ужас!!! Я никогда не была полной, я всегда как щепка была - худая!!! никогда не знала что такое диеты, и ограничения в еде.... но даже не это главное!!! Хотя похудеть я так и не могу, скинула 3 кг и все!!! почти год я не работала!!! Друзей тут нет, наверное с возрастом тяжелее становится доверть другим людям, не знаю, еть знакомые, но подруг - нет!!! и вот О Чудо, у мужа в офисе забеременела помощник бухгалтера, и ушла в декрет, Муж похлопотал, чтобы меня взяли на эту работу.... и меня взяли!!!
Немного о работе - в офисе работает только помощник бухгалтера - функции как у офис-менеджера... работа не пылная в общем то!!! Снабженец, который постоянно в разъездах - это мой Муж.... и Начальник - отличный мужчина, он только для подписей (то есть подписывает документы, т.к. сама организация находится в другом городе), и еще улаживает тут всякие вопросы с другими фирмами и т.д. он тоже бывает не часто в офисе...
В общем я тут сижу одна в основном!!!
Работа мне мягко говоря не по душе!!! Ничего толком не шарю, тяжело ориентироваться в бухгалтерских делах... но вроде по тихоньку справляюсь - все равно лучше чем дома сидеть, да еще и зарплата все таки - как никак!!!
Тут нам нужно уезжать домой!!! Каждые три месяца, нам как не гражданам этой страны необходимо выезжать на родину... А тут еще и свадьба у подруги, в общем хотели на 2 недельки слинять!!! Мужу говорила за ранее, что нужно как то отпроситься у бухгалтерии, что говорть, кому звонть?! просто раньше мы ездили когда припадали праздники и выходные у всех, а сейчас не припало!!! он мне сказал: что все будет Окей.... не волнуйся, отпросим тебя!!! я еще несколько раз повторяла, когда отпрашиваться?! а он: когда меня точно отпустят, тогда и тебя отпросим, не переживай!!!
И вот сегодня Пятница, завтра, послезавтра нужно выезжать, я позвонила в Бухгалтерию, мне там дали прочухону, типа "Отчетный период, в Июле никто у нас не ходит в отпуска, вы нам с понедельника нужны, а если каких то документов не будет хватать, кто их будет запрашивть и нам передавать?!" В общем на меня по полной наехали... потом перезвонила Другой бухгалтер, тоже прочистила мне мозг, ну и напоследок Контрольный - позвонила Главный Бухгалтер, отчитала меня как пигалицу, предупредила, что о вынужденных отпусках нужно отпрашиваться минимум за две недели, тем более что я знала когда миграционка у меня заканчивается... в общем она мне сказала, что если что то не будет сходиться по нашему объекту - меня оштрафуют!!! Конечно, я их понимаю, меня бы тоже такое разозлило!!! Конечно, я осознаю, что это безответственный поступок предупредить за день до отъезда, но я доверилась мужу, он же со всеми общается с главными, я думала раз он так говорит, значит он все разруллит, а получилось, что он меня просто подставил
мне очень не приятно после того как меня отругали, и отчитали, мне не приятно, что мне пришлось просто краснеть... я Конечно извенилась!!! Положила трубку и глаза у меня были на мокром месте, на что мне муж сказал: "еб...ть, ты еще заплачь!!! все нормально, ща хвосты подтянем, и поедем..." меня это вообще возмутило, и я действительно заплакала!!!Он у меня хороший человек, и понимаю что сделал все не специально, но вот так всегда, он все тянет до последнего, пускает на самотек, а вдруг само все произойдет как нужно, у него так всегда в жизни!!! И меня это бесит нереально!!!
Для меня даже не страшны штрафы, мне даже по сути плевать - если меня уволят, но мне не хочется чтобы обо мне думали , что я безответственная, что я плохая, что я ваще блин............. потому что это все не так!!!! За мою жизнь у меня было три места работы, три фирмы, на которых меня никогда не отчитывали, на которых меня уважали и всегда хвалили, а когда я говорила об уходе, мне даже предлагали повысить зарплату - лиш бы я осталась!!! максимум что могло быть - это выговор за опоздание!!! ну бывало и такое!!!
И вот меня все теперь бесит!!!! Эта работа, то что я не могу заниматься любимым делом!!! А знаете о чем я раньше мечтала - О том, чтобы мне хотелось идти на работу!!! и вот, я сижу тут и теряю квалификацию, тупею, я просто деградирую как специалист!!!
И что теперь делать?! не хочу с мужем разговаривать.... обиделась.... даже наверное больше на его слова - Еб.....ть, ты еще заплач!!!!!
Это наверное крик души!!!! Но мне очень плохо, от того, что я не могу себя реализовать, что то чем я сейчас занимаюсь, мне не интересно и не по душе!!! Откуда я знала что в бухгалтерии в июле отчетный период, я же Юрист... хотя теперь вернее будет сказать, что я была Юристом!!! уже практически ничего не помню!!!
Надоело все!!!
Муж, забирая меня с работы, сказал, что звонил в Бухгалтерию, рассказал, что в этой ситуации он виноват, и объяснил им все!!! И они меня отпустили, попросив, чтобы такого больше не повторилось!!! И извенился, что сорвался на меня!!!
Все таки он у меня молодец!!! И я его люблю!!!
VanilLa
а я ни в каких вопросах мужу не доверяю.. как-то так )) так жить легче.. если и доверяю что-то то перепроверю. У меня муж точно такой же как и у вас )) Все по течению.. рак ых. Хотя на работе.. все от и до решает сам.. вот интересно )) И удачи Вам в "зарабатывании на квартиру". Все получится ))
16.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Как я могу на него плюнуть..... ну что вы за глупости говорите???????????????7 Я люблю этого человека!!!! Мы создали семью, хотим родить детишек!!!! О чем вы??? О какой другой???? почему он должен себе найти другую????? Я вас че то не пойму...........Я как то так себя тоже не на мусорке нашла, и я не боюсь ни чьего ухода!!!! и почему он должен уйти???
15.07.2011
Ответить
Белое Облачко
Во-первых, думайте о том, что вы обязательно найдете хорошую работу, хоть это Вам сейчас и трудно сделать.Вы девушка молодая и у Вас все еще будет впереди, ВСЕ У ВАС БУДЕТ! Неотчаивайтесь!!! Во-вторых, продолжайте усердно искать работу по специальности, в Москве большинство приезжих, кто то раньше кто то позже и все как то находят работу. Человека ценят по его мозгам! В-третьих, не переживайте по поводу оплошности с работой, люди миллионы воруют и им не стыдно. Вообще бухгалтера - нервные люди, так что все делите на 15. Не бойтесь, никто Вас не оштрафует, в Ваши обязанности, если я правильно поняла, не входит отчетность и то за, что следует переживать. Если кому и следует переживать, так это Гл.буху. У меня были и похлеще ситиации, я так же ревела и переживала. Время все расставит на свои места. И, в-четвертых, у Вас есть замечательная возможность научится новому делу - это бухгалтерскому учету.
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Спасибо за поддержку!!! мы не в Москве работаем!!! в Москве проще найти работу, я знаю Москву, у меня там сетра живет уже очень много лет!!! Мы живем в Краснодаре, когда я приходила и просила, чтобы взяли неофициально на работу, они все пугались тогда еще больше!!! Тут очень боятся ФМС, им не нужны проблемы, и лишние заморочки!!!! а что касается нового дела, так тут даже 1С нет, это не входит в мои обязанности, и ставить они его не собираются мне - нет необходимости!!! просто тут скучная бумажная работа.... я освоила свои обязанности еще в первый месяц.... и стало очень скучно!!!! А иногда всплывают такие моменты - когда бухгалтерия со мной разговаривает, а я их не понимаю, потом начинаю расспрашивать, читать в инете, и узнаю что да как!!! и конечно, в такие минуты, я чувствую себя Тормозом и Тупой, хотя у меня даже есть первая научная степень - вроде не дура!!!!
15.07.2011
Ответить
Белое Облачко
Я Вас прекрасно понимаю, я сама недавно была в такой ситуации! Я умная девочка с высшим образованием, а работаю принеси-подай, меня это просто убивало, а мне хотелось развиваться! Я не знаю как там в Краснодаре, город вроде не маленький, просто советую НЕ СДАВАТЬСЯ. Как говорится " Если гора не идет к Магомеду..." Ищите, ищите и еще раз ищите!!!! Не в дверь, так в окно! Судьба Вас отблагодарит!!!
15.07.2011
Ответить
Белое Облачко
А процесс получения регистрации на территории РФ и разрешения на работу очень сложен? я просто этого не знаю. Вот Вам ,как юристу, задача №1 - добиться необходимых для Вас документов!!!!
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Дело в том, что муж не хочет оставаться в России.... это вроде как временная работа!!! Он хочет на родину!!! Тут работа такая - сегодня строим, завтра достроили и в следующий город, если конечно есть желание!!! мы сюда ехали заработать на свадьбу - цель достигнута, и накопить на квартиру - движемся к этой целе!!! Я хочу получить гражданство уже, тут больше возможностей, и больше шансов выкорабкаться!!! И тем более сделать гражданство нам не составит труда!!! У мужа родители русские, он будет ждать гражданство 2 года, а я 5 лет!!! Но он не хочет.... его на родину тянет!!!!
15.07.2011
Ответить
Белое Облачко
Гражданство - это одно, а как на счет временного пребывания на территории РФ? Вам нужно сделать временную регистрацию!!!
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Временная регистрация у нас есть... только для работы этого не достаточно, нужно разрешение на работу, а чтобы его получить, нужно на работу устроиться, и от работы подаются документы в ФМС! мы с этим работаем плотно.... наша организация строит, и тут много строителей с Украины, с Таджикистана, и вот мы им делаем разрешение...... кстати, этими вопросами и оформлениями документов полностью занимаюсь я!!!
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
вроде не все так и плохо..... но че то меня сорвало!!!! Так грустно как то сейчас!!!
15.07.2011
Ответить
Белое Облачко
Я в такие моменты, всегда думаю о том, что есть люди, которым гораздо хуже чем мне, и не стоит мне гневить бога!!! Ведь жива-здорова и это главное!
15.07.2011
Ответить
Наталья
вы действительно безответственная (поймите правильно). вы не отвечаете за свою жизнь. Работу Вам нашли, вы сидите и ничего не делаете, чтобы получить такую, какая нравится. Вы ждете, что ваш муж вас отпросит. Хотя на работе закон - родственников нет.
примите это как урок, будьте за него благодарны, сделайте выводы, сделайте хоть что-нибудь.
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Вы очень заблуждаетесь!!! Если я тут не описывала свои поиски работы - то это не значит, что я сидела сиднем дома!!!! Я целый год билась, чтобы найти хоть какую то работу!!! А сюда меня взяли, потому что через знакомых, а больше в этом городе знакомых у нас нет, чтобы впихнуться, а без гражданства посторонних не берут!!!!А вообще, вы даже не имеете представления о чем пишете!!! Как раз в моей жизни, если я ничего не сделаю, то ничего и не будет!!! Я знаете как добивалась, чтобы поступить в магистратуру, в моем ВУЗе - это было не просто, я углы оббивала.... я защищалась, когда все кругом платили сама, потому что не было денег!!!! Я на работу устраивалась юристом, работая не по специальности в другой фирме, потому что нужно было на что то жить, а юристом не брали без опыта работы!!! Потом я устроилась за копейки, лиж бы опыт хоть какой нибудь скалотить.... я сама научилась общаться с Судьями, я выигрывала гражданские, административные и Хозяйственные дела!!! и вы мне говорите, ято я ничего сама не делаю.... я описала частный случай!!! Я положилась возможно впервые на мужчину - уехав с ним... и понадеялась, что он отпросит меня, потому что общается с вышестоящим руководством, которых я и в глаза никогда не видела, потому что сижу тут как канцелярская крыса в бумагах, я даже не знаю у кого нужно было отпрашиваться, потому что общаюсь только с одним бухгалтером, она мне все передает, а я ей и все!!! Тут так построено все, но она на больничном сейчас, и я вот за пол года впервые услышала голоса других бухгалтеров!!!! И я мужа постоянно спрашивала, когда звонить??? на что он мне отвечал, что пока он не отпросится у своего начальства, чтобы я никому не звонила.... а по итогам знаете что, он еще до сих пор не отпрасился у своего начальника!!!!!! так что вот так и получается что ни на кого нельзя надеятся, это точно будет мне уроком, что пока сама не сделаеь, никто не пошевелится!!!! Я это и раньше знала, мне с детства приходилось все самой делать, и вот даже не стоило расслабляться!!!! Так что не нужно говорить о том, чего вы не знаете!!!!
15.07.2011
Ответить
Наталья
сразу прошу прощения - судила по тому, что Вы рассказали. Была резка. Извиняюсь.
Но вот проще простого - знаетет телефон основного офиса, звоните, спрашиваете секретаря - кто может помочь по такому вопросу.
Это в ваших интересах, поэтому не стоит перекладывать ни на кого. к тому же он может переживать, что пообещал, но возникли сложности, сказать об этом неудобно, раз уж обещал.
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
глупо может..... но я работаю на фирме где все очень сложно!!! и я кроме бухгалтерии не знаю никаких номеров!!! и то в основном тут все общение заключено в электронной почте!!! В общем все так и не обьяснишь!!! Но тут не все так просто!!! Конечно, теперь впредь, я не буду его слушать и просто буду сама догавариваться и решать вопросы, на него нельзя положиться!!! Так получилось!!! Хотя он очень убедительно говорил: что все будет хорошо, что он все сам сделает!!! При чем я его и не просила, я просто спрашивала у кого мне отпрашиваться и на когда, потому что мы не знали когда его отпустят еще!!!! в общем все в куче, и меня просто сорвало!!!! Очень не приятная ситуация!!!
15.07.2011
Ответить
Наталья
это всего лишь ситуация. Слава Богу это не самое страшное. Неприятно, но не смертельно. Желаю Вам всего хорошего. И хорошей работы и хорошего настроения
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Спасибо..... конечно не смертельно!!! Но знаете бывает, что изза таких моментов просто руки опускаются... просто это становится последней каплей и хочется взорваться!!!! просто, надоело мне все!!! Это я описала малость того через что мы сейчас проходим..... а он нет бы поддержать и успокоить - говорит "еб....ть, ты еще заплачь!!!!!!!"
15.07.2011
Ответить
Наталья
да понимаю. крутишься целыми днями, выкручиваешься, перекручиваешься. Кучу проблем решаешь. И вдруг подстава откуда не ждешь. Меня тоже может на такое сорвать. А потом думаю, главное - решить проблему, а то психи только мешают)))
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Это да!!! просто теперь буду переживать дома, как они отчитались и как все прошло!!!!
15.07.2011
Ответить
Александра
когда устраивались на работу разве Вам не показали Вашего непосредственного начальника?! Или главбуха например? Вот у начальника своего и нужно отпрашиваться. А руководство фирмы обычно не принимает решения по отпускам рядовых подчиненных - это делают руководители отделов.
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Александра, вы не ведаете о чем пишите!!!! даже не хочется вам отвечать!!!!Я не устраивалась по сути на работу, дали добро, я пришла и все!!! Никого из начальников я не видела.... тот начальник который у нас тут, он данные вопросы не решает, я завишу целиком и полностью от бухгалтерии.... и только они меня могут отпустить, или не отпустить!!!! Тут все очень непросто, поверьте!!! я нигде не числюсь, я сижу тихонько, выполняю свою работу, мне передают денюшку через начальника стройки, который тоже не уполномочем меня не отпускать, не запрещать мне ничего.... и все!!!
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
вы уже не туда углубились!!!! Вернитесь к посту.... совершенно не в этом дело!!!! вы капаете не в том направлении!!!
15.07.2011
Ответить
VanilLa
можно оформить временную не регистрацию а как там вид на жительство, потом.. свой диплом защитить в россии (не помню как это все называется) и устраиваться уже.. по виду на жительство и разрешение на работу + защита диплома.. и возьмут вас на норм работу.. может я и не права, плохо в этом разбираюсь, братья сейчас гражданство получают в России, поэтому маленькое представление имею. А если захотите вообще остаться, то сейчас реально еще подать доки на программу переселения.. не знаю правда как с этим дела обстоят именно в Вашем городе.
16.07.2011
Ответить
Ольга
У меня у подружки у мужа была такая же ситуация.. Она с ним познакомилась,долго встречалась и вот в апреле они расписались. Теперь он скоро получит гражданство.. Но на родин у он не хотел возвращаться( родом из Евпатории),говорит нет хорошей работы. Здесь работает програмистом и зарабатыват приличные деньги.
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Ольчик, работа там есть, но она низко оплачиваемая!!! и я бы не против получить гражданство, и остаться в России!!! только мужа тянет на родину.....он категорически не хочет разговаривать на эту тему!!! а я бы хотела, может переквалификацию пройти и найти работу юристом после получения гражданства, либо открыть свое дело.... у меня есть мечта, я бы очень хотела открыть фирму по организацию праздников!!! тем более что родители Мужа Русские, он гражданство получил бы в течении 2 лет!!! тут больше возможностей жить как белые люди!!! А там - в Украине - очень мало перспектив!!!
15.07.2011
Ответить
Ольга
Это точно...здесь гораздо лучше! Больше возможностей.. Ты его потихонечку "ломай"
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
это очень тяжело на самом деле, он такой упертый, и пока петух не клюнет - он не пошевелится!!! Он все сейчас спустил на тормоза, и мне не дает развиваться, я его прошу, подавать на гражданство, чтобы пока есть работа - начинать что то свое, пока выйдем в плюсы в прибыль, чтобы не оставаться без денег, а он ждет с моря погоды!!!
15.07.2011
Ответить
Александра
если вы юрист зачем устроились работать бухгалтером?! а уж если работаете, то должны были хоть немного узнать об этой професси (полазить в инете например). "Незнание не освобождает от ответственности" помните?
"...даже предлагали повысить зарплату - лиш бы я осталась!!!..." - проще немного прибавить з\п старому сотруднику, чем искать нового (на будущее).
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Вы видимо не внимательно прочли пост мой... я устроилась работать тут кем пришлось..... не было вариантов!!! немного я узнала о бухгалтерии, но этого не достаточно, люди учатся годами, а я тут работаю пол года!!! Конечно то что входит в мои обязанности, я освоила, но никакими отчетами я не занимаюсь, вот поэтому и не в курсе, а еще - мне это не нравится и неинтересно!!! Отношусь к этой работе как к временной!!! Вот и надоело все!!! А по поводу ".... чем искать нового...." я вам поясню, со всех трех мест работы я уходя приводила замену, находила людей которым нужна работа, и далеко не глупых людей, знаю что двое на моих местах до сих пор работают!!! Так что поверьте дело не в этом!!! Мои начальники всегда были довольны моим исполнением работы!!! Потому что у меня все во время, все в лучшем виде, и я очень коммуникабельна, со всеми стараюсь найти общий язык!!! Вот поэтому меня всегда и просили остаться!!! И кстати, сказать, я только с одним своим начальником не общаюсь сейчас, и то потому что потерялись как то контакты, они переехали, а с двумя другими - я в отличных отношениях, с бывшими коллегами встречаюсь и созваниваюсь по возможности!!!
15.07.2011
Ответить
Маша
Не обращайте вы внимания на эти комменты!Некоторые толстокожие люди просто не понимают,когда спрашивают их мнения,а когда просят поддержки.В данном случае,по-моему,вам нужна поддержка,а как поступать,вы сами знаете и советы вам не нужны.Держитесь!
15.07.2011
Ответить
Александра
пол года для этой работы (да и для бухучёта в принципе) срок достаточный, чтобы полностью въехать в курс дела. Нет ничего более постоянного, чем временное. Зачем вините мужа, что он дотянул до последнего, когда сами знаете за ним такую черту.
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
В работе он меня никогда не подводил!!! А что касается работы - так если бы я еще выполняла обязанности бухгалтера непосредственно, а у меня даже 1С не стоит!!!! Я бы с удовольствием бы хотела научится в нем работать!!! но у меня обязанности намного проще, просто когда возникают такие вопросы (как отчетность в июле) то с чем я раньше не сталкивалась, я нервничаю, потому что чувствую себя дурой!!!! И у каждого свое!!! Я училась на Юриста, а это далекова то от бухгальтерии, хотя бы потому что Юристы - Гумманитарий, а Бухгалтерия - точная наука!!!!
15.07.2011
Ответить
Александра
ну поскольку Вам так или иначе придется работать в бухгалтерии на курсы по бух.учету походите хотя бы... другая работа Вам пока не светит, я так понимаю. Может когда начнете показывать хоть какую-то отдачу в работе Вам и работу в 1С доверят.
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
дело не в доверии, а в необходимости...... у них нет необходимости, чтобы я выполняла работы больше чем я делаю!!! тогда кого то из них просто уволят, зачем им это!!! Просто у них я числюсь помощником бухгалтера, а функции мои напоминают больше скучную и неинтересную работу офис - менеджера!!!!
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
и Лучше я пойду на курсы того что мне интересно, чем зря тратить деньги и время!!!! Я вот мечтаю пойти на курсы Флориста, и дизайнера, но все жалко денег, потому что мы собираем на квартиру!!!! А тут работать осталось максимум 1 год и все!!! Тем более что мне все это не интересно и не нравится!!!! И я не прошу ни у кого советов!!! Просто у меня накипело, просто сдали нервы, просто наверное ищу поддержки тут, потому что Любимый человек мне ее не дал, а только подстави еще и нагрубил!!!!
15.07.2011
Ответить
Александра
флорист... дизайнер... спуститесь с небес на землю! Вы на этой работе ради денег \ стажа, а фирма Вас держат как обычного рядового сотрудника в штате... не больше не меньше - по-моему это чесная сделка.
А на мужа теперь не стоит всецело полагаться, это был хороший урок.
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Какого стажа..... я не официально трудоустроена!!!!! Я на этой работе лиж бы дома не сидеть.... И флорист и Дизайнер - это для меня очень полезные курсы - т.к. я планирую в скором будушем открыть свое дело по организации праздников..... и я не пихаю на работу!!!! Вот как вам хочется дать совет, и все не в точку.............. я просто устала работать там где не получается, где не нравится, где я диградирую, где я не могу быть лучшей.... а не могу ничего поделать, т.к. мы еще и не определены где мы будем жить, на Украине или в России!!! а Муж подставил меня (хотя наверное сам этого не ожидал) и не поддерживает, хотя знает, что мне все это не по душе!!!! Вот и все!!!!
15.07.2011
Ответить
Александра
так валите с этой нудной не официальной работы, где Вы не звезда и начинайте засидать дома, на курсы любимые запишитесь, на фитнес походите - развейтесь, развлекитесь, займитесь наконец собой-любимой! А денег нет на всю эту роскошь - работайте бухгалтером и не пинайте на жизнь, это не самый плохой вариант.
Не знаете где будете жить... дизайнер он и в Африке дизайнер! Удачи в начинаниях!
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Не нужно мне советов, повторяю!!! Я не собираюсь валить с этой работы.... не хочу сидеть дома - это не по мне!!! Я привыкла работать, бегать, суетиться, что то делать!!!!Денег на подобную "роскошь" поверьте достаточно!!! Только для меня это не роскошь, а обыденность!!! На фитнес хожу!!! Собой Занимаюсь!!!! маникюры, педикюры, депиляции, косметологи - это не роскошь - поверьте!!! Я вот и работаю тут чтобы дома не засидать!!!! А дизайнер тут не причем, просто чтобы свое дело открыть, нужно знать где его открывать!!! Если в Росси, то делать гражданство необходимо, вот и все!!! Что вы лезите уже в мое нижнее белье!!!!!?????? и я не пинаю на жизнь...... хотя жить так как мы это тоже достаточно тяжело морально!!!! Вы когда нибудь жили с мужем только вдвоем, где не друзей, ни подруг, где не к кому поехать в гости, не с кем сходить погулять, откуда особо не назвонишься Родителям, где просто не с кем поговорить.... только вы и муж, и так 24 часа в сутки, 7 дней в неделю???????? Пробовали.... попробуйте, через пол года мягко говоря зае...т, а через год начнет рвать крышу, а через еще пол года, начнутся подобные срывы.... когда вроде бы и не плохо все, но тем не менее все достало!!!!
15.07.2011
Ответить
Александра
полгода общаться только с мужем?! С ума сойти! Как Вы ещё держитесь?Простите, я сразу-то и не знала, что у Вас такая сложная ситуация с мужем!
Со своим мужем мы 6 лет вместе и 4 года из которых я работаю вместе с ним, главбухом (сейчас в декрете) - 24 часа в сутки по 7 дней в неделю! Первые 2 года работали (и учились в вечернем) так, что света белого не видели, не то, что друзей. С моими родителями у нас отношения натянутые - т.к. я вышла замуж без их согласия за иностранца (из Молдавии), а его родители в разводе и живут по разным странам (Украина и Италия) - так, что сами, наверное, понимаете, поддержки ждать не откуда было - всё сами. Так, что не лечите меня и сопли на кулак намотайте. Выше нос!
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
да я вам не об этом!!!!!!! ВЫ меня не понимаете!!!! не хочу больше продолжать!!!!!!!!!!!! мы с мужем тоже не мало вместе!!!! мы 5 лет.... я общительный человек!!!! И привыкла что вокруг меня много людей!!! А тут кроме мужа никого!!!! Мне не достаточно!!!
15.07.2011
Ответить
Александра
сочувствую...
мир - лишь отражение нас самих! как Вы на него посмотрите - таким он и будет...
мир - лишь отражение нас самих! как Вы на него посмотрите - таким он и будет...
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
Я в вашем сочувствии не нуждаюсь, сочувствуйте себе!!!! не ужели у вас не бывает, что все надоело, накипело, и хочется высказаться?! А вы начинаете копать!!!! иногда с подругой хочется пивка попить поболтать, и это не значит, что я мужа нелюблю или что то подобное!!! Просто нужно друг от друга отдыхать периодами, так страсть не будет никогда угасать!!! А жить так как милионы, и как вы живете (я уверена) - банально и неинтересно, привычками только лишь - я не хочу!!! и перед тем как отвечать мне на этот коммент, прочтите еще раз пост, и убедитесь, что вы Гоните!!! что я не ныла тут о том что я бедная несчастная, я просто Выпустила пар!!! А нарвалась на вас, от чего стало еще поршивее!!! Вы создаете один негатив!!! Не ужели вы еще не поняли, что мне не приятно с вами переписываться!!! Не пишите мне больше!!!
15.07.2011
Ответить
Александра
всё написали? а теперь выдохните! поднимите голову и откройте наконец глаза! оглянитесь вокруг себя - мир прекрасен и удивителен!
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
вы уходите постоянно от темы.... я не говорю, что плохая работа..... что мне кто то что то должен..... я говорю, что мне не по душе она, что я устала так работать, просто крик ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
и по поводу ответственности, я понимаю, что поступила не подобающе, но только лишь потому что доверилась мужу!!! А перед Бухгалтерией я извенилась и пообещала, что этого больше не повториться!!!
15.07.2011
Ответить
Маша
Прочла.Даже не знаю,что сказать.Держитесь!Не теряйте оптимизма!Уверена,что это всего лишь испытание перед большой удачей,которая вас ждёт впереди!Пройдите его с честью!
15.07.2011
Ответить
DANA
вы что впервой на работу устроились? да это нормальное дело в бухгалтерии похамить подчиненным, я тоже бухгалтером работаю хотя по специальности психолог, так мне каждая дрянь из главного офиса звонит чтоб гадостей наговорить конечно мерзко, но держусь и вы держитесь потом привыкнете и не будете близко к сердцу брать
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
это не первая моя работа, и я не обижаюсь на бухгалтерию, я их понимаю... с моей стороны это тоже неправильный поступок!!! просто, я представляю что они обо мне думают!!! Я теперь уеду и буду переживать за работу!!!! это будет не отдых, а нервы сплошные.....
15.07.2011
Ответить
morast
не горячитесь. из-за этой ерунды не стоит с мужем сильно ругаться. он тоже конечно прокололся, а признавать этого не хочет, или просто легче к этому относится. в общем, отпустите ситуацию, все будет хорошо!
15.07.2011
Ответить
Aleksa K@t
вот и мой Муж всегда отпускает ситуации.... а я так не могу!!! У меня в жизни складывается все так, что мне приходится за все бороться!!!!
15.07.2011
Ответить

