Что делать?

Может слишком эгоистично рассуждаю, но прочитала и волосы дыбом! Я бы не выдержала и ушла бы уже от своего мужа, несмотря на то, что очень его люблю! Все-таки, простите меня, но я считаю, что мужчина должен понимать, что, если он женится второй раз, тем более рождаются дети во втором браке, он просто обязан быть готов к тому, что его первый ребенок неизбежно уйдет на второй план.Иначе, нечего жениться! Не обязана вторая жена жертвовать собой и своим семейным счастьем! А все эти рассуждения, типа знала, что есть ребенок, любишь его, люби и его ребенка, как-то для меня не убедительны! (Выходят за мужчину,а не за мужчину с ребенком.Это ладно, если изначально ребенок живет с папой, и тогда, конечно,женщина должна оценить свои силы,готова ли она к этому.)Наоборот,если мужу важнее прошлая жизнь,то скатертью дорога...Еще раз повторю,не надо было начинать новые отношения,если не можешь построить отношения с бывшими и не путать все в одно! А то какая-то "Санта-Барбара" получается!!!
03.09.2011
Я просто уверенна,что время все расставит по своим местам.Ребенок растет и  все меняется. И он много стал понимать,думаю,что не зря трачу силы и время.
08.09.2011
Дай,Бог!)) Удачи Вам и терпения!!!
09.09.2011
Спасибо:)
13.09.2011
Блин как я вас понимаю сама сейчас через тоже прохожу,его сыну уже 6 лет,а я недавно родила мне никакой помощи от мужа нет ни финансовой ни физической.А в ту семью вкладывает всё у меня ребёнку нет ни коляски ни кроватки ни ванночки,короче ничего,а он всё тянет в бывшую семью меня не замечая.Скоро дойду до крайности будет на работе и я уйду от него с малым в тихаря.
01.09.2011
а у ребенка какая форма диабета?на инсулине? я просто к тому,что у меня брат болеет диабетом и он на инсулине!у таких детей бывают приступы,очень серьезные...у нас брат,пару раз чуть не умерал...и в эти моменты должна быть мама рядом!это должен быть аргумент очень важный!!!скажите мужу это!а так я вас очень понимаю!у самой сыне 1.4 и воспитываю племянницу мужа 5ти лет!!!они ее бросили почти!ну раза 2 в месяц приезжают с бананом!а я должна целыми днями бегать,то за одним,то за другим!!!одевать и кормить 3 раза в день!!!гулять,убирать вечно бардак! сама иногда очень устаю,плачу ночами...отдых тоже почти накрылся!!!дай вам бог решить эту проблему!!!вы еще очень молоды,чтоб совсем утануть в рутине бытавухи...будте решительны в своих действиях!говорите этой мадам,что у вас планы!что вы не справляетесь,опыта мало и т.д.почему за счет ее отдыха,вы должны воспитывать ее ребенка!понятно,что мужу сложно это объяснить,но найдите компромисс!удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.08.2011
Он на инсулине,конечно раньше страшно было! Я даже стала учится делать укол инсулина мало ли что может быть!А мужу это не объяснить:((( Буду потихоньку прекращать ухаживать за ребенком,но для меня это будет тяжело неудобно как-то!
04.08.2011
Главное в такой ситуации донести до мужа,что вы принимаете его прошлое и уважаете его,но позволить влиять на ВАШУ семью,да ещё вот таким образом-не лучший выбор.+к этому ,объясните, мужу ,что вам неприятно от того,что он не считаеся с вашими чувствами. Если совсем будет трудно,-предложите ему в след раз вашу дочь отправить погостить  его к  бж,а вы поедете с мужем на юг вдвоём. Звучит абсурдно,но суть происходящего у вас дурдома отражает верно. Бж навязывает вам ребёнка,пользуясь чувством вины вашего мужа. Заодно и вам мстить . Поганенько,но скорее всего так и есть. И ещё,-в конце концов ваш муж должен отвечать за ребёнка,а вы лишь можете сделать что --нибудь просто из хорошего отношения ,-вы этому ребёнку и мужу,кстати,ничего не должны. Говорю это из собственного опыта,сама замужем за мжчиной,у которого есть и бж,и дочь...
03.08.2011
Я ему говорю поставь себя на мое место! на  что он отвечает "мне и на своем месте хорошо" Он даже понять не хочет,что мне тяжело,я молодая 22 года и.т.д Но он говорит не будет так как ты хочешь! Ну что тут делать!!??
03.08.2011
а в чём именно не будет,как хотите вы?
03.08.2011
Я  не хочу чтоб наша семья подстраивалась под БЖ! Я вижу что она делает все хитро и знает моего мужа,что он порядочный и всегда отвечает "это мой сын"
03.08.2011
ну тогда отделите себя от забот о его сыне,раз он  к нему такой ответственный,а к вам -козлина,пардон. Позвольте ему самому заботиться  нём,не мешая,но объяснив,что если так он хочет-пусть сам всё делает,не заставляя вас...вот пусть и побудет в шкуре
03.08.2011
Хочу начать постепенно,когда приезжает его сын на мне готовка,стирка и все! Но иногда приходит и говорит ты что с детьми погулять не сходила? Ребенок деабетик и у него настроение меняется очень быстро и плохо становится,я все делаю почасам,но я же не робот!! Один раз был такой случай я не успела приготовить суп,так мне такой разгоняй устроили!! Я сказала ори на свою БЖ,что у них сахар 20,а один раз был 31 он в кому  впасть мог!!!
03.08.2011
для начала я бы просто проговорила с мужем ,что вас не устраивает такое положение дел...А вообще я сделала бы хитрее: сказала бы,что очень боюсь ответственности из-за здоровья его ребёгка и что он лучше пусть сам следит,кормит и т.д. под дурочку...вот пусть сам и занимается...уверяю,несколько раз гон посидит,а потом станет избегать встречь,поТому что это действительно труд,о котором он не имеет представления,как я понимаю.
03.08.2011
Когда он у нас у него сахар очень хороший,я ему хочу так сказать чтобы ребенка привозил тогда когда ему сможет посвещать все время,а это выходные,а то в будние он уезжает а я давай с детьми,свою спать уложу и хоть немного балдею! А его БЖ еще звонит и спрашивает "ну что с хозяйством справляешься" мне кажется это подъ****ка какая-та!!!
03.08.2011
ну да..по*ъёбка натуральная)))вы так мужу и скажите," а не позва ть ли вам для контроля его бж к вам в постель"? Что-то у вас чересчур...перегибов много и все не в вашу пользу...и муж ,небось,властный и доминирующий ,и любящий только чтобы ,как  он хочет,было?Тогда труба вашему браку в перспективе+ещё разница в возрасте большая,это,скорее,лишний рычаг давления на ва сдля  вашего мужа. Сочувствую вам..А по поводу приводить сына,чтобы он сам им заниался-всё верно..вы в няньки и бесплатные добработницы нанимались к вашему мужу и его бж?жесть просто
03.08.2011
Вот и я о чем!:(( Очень переживаю,не хочу чтоб  из-за какой-то ..... брак развалился:((( Конечно все сделаю,чтоб этого не произошло!!! У меня сейчас самое главное дочь в сад,а сама НА РАБОТУУУУ!!! и Все буду вся в работе и с ребенком!!! 
03.08.2011
переживтаь точно не стоит-вы не в ответе за то,что у них там было...и попросите ,чтобы бж мужу вашему звонила ,а е вам...много чести перед ней отчитываться...она по-хамски относиться,с чего тогда вам быть с ней любезной
03.08.2011
У меня руки просто опускаются...он мне всегда говорит что я ничего не могу и куда ты денешься... очень обидные слова! но я наверно отношусь к такой категории "терплю до последнего,но если я уйду то это навсегда и бесповоротно!!!" А переживаю я из-за того что такая ситуация с мужем у меня и может все печально закончится:((
03.08.2011
муж просто самоутверждается за ваш счёт,поэтому и говрит всякую чушь! Уж он-то точно знает,что у вас вся жизнь впереди,а вот он уже....старпёр..ла ещё с прошлым и такой бж...будте уверенны в себе и всё будет хорошо...Поверьте,я старше вас на 10 лет,а трудности были такие же...примерно...И слова такие же ...только со мной это не пройдёт0,потому что я точно знаю,Я -СИЛЬНАЯ!У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!Предлагаю вам относиться к себе так же ! С уважением и верой в себя! 
03.08.2011
Спасибо вам большое за поддержку,мне она сейчас очень нужна! Я ему говорю "у тебя не получится мне внушить,что я какая-то не такая и что ничего у меня не получится" А особенно мне наравится когда он говорит вот такую фразу "а ты попробуй добится того чего добился я" а я на это говорю " ты мужчина,а у мне этого может не надо"
03.08.2011
Он ещё  с вами и конкурирует...грустно...ъотя для вас это и хорошо-значит,чувствует в вас силу и боится потерять...Почитайте отличную книгу "женщины,которые любят слишком сильно"т и "любовь и другие человеческие отношения"-вам многое станет понятно! Удачи
03.08.2011
Спасибо!
03.08.2011
а вы ему говорите: " вот поживу до твоих лет, еше не такое наживу!" Ха, вы молоденькая, не знаю, сколько ему, но они умеют манипулировать молодыми)) Не переживайте, скоро научитесь и вы. А по плановому приезду сына новорите: " Ой мама звонила, просила срочно приехать"и уезжайте. Не дело вам сидеть с его сыном по будням. На выходных - все вместе, другое дело.
10.09.2013
у тебя есть какой-нибудь симпотичный бывший любовник,приглашай его в гости...он тебе поможет лучше любого психолога;))))давай,не вешай нос
03.08.2011
уже грозилась:))
03.08.2011
ваш муж ездит на вас и в хвост и в гриву. Вам не с БЖ надо разбиратся, а с мужем. который по ходу вас не ценит, не уважает и вообще использует в качестве домработницы и няньки, уж извините за резкость, но лучше правды вам ничего сейчас не поможет.
03.08.2011
:(:(такой молодец,вобще то это ЕГО бывшая жена.Больная для меня тема,не могу прям спокойно читать,аж трясти начинает:(очень сочувствую вам,но вряд ли что то реально изменить
02.08.2011
да,его бж,а такое ощущения,что моя!!!!Вы знаете,я поняла,что с ним договориться можно в писменном виде:))просто как-то были в ссоре и я не хотела сильно ругаться и написала ему письмо на электронку,он оценил и сказал,что правильный метод нашла!:) Так что составлю соглашение между мужем и женой:)) заставлю подписать и каждый пункт обсудить:))
02.08.2011
Здорово!вы молодец вобще;)я б его после таких высказываний стукнула б наверно;);)и ее заодно.как может мама сама хотеть отдыхать без собственного ребенка и спихивать его постоянно?я б своего никому не отдала.кукушка какая то
02.08.2011
Что только не придумаешь,чтоб в семье покой стал! Просто считаю своим долгом сделать все,чтобы потом не жалеть о не сделанном!
03.08.2011
оказывается нас таких как я много...
03.08.2011
Мне кажется все такие,просто некоторые скрывают умело из каких то личных соображений;)
03.08.2011
А зачем вы БЖ впускаете в вашу семью? ну точнее изначально впустили? у меня тоже хорошие отношения с сыном мужа, но вот БЖ в нашей жизни максимум 2 раза в год отсвечивает. Я считаю, что это правильно.
02.08.2011
Т.к ребенок диабетик БЖ в нашей жизни регулярно:(((
02.08.2011
Я об этом не знаю. А как то, что ребенок-диабетик влияет на то, что его мама должна присутствовать?
02.08.2011
Он живет в под московье вместе с мамой,а у нас он прописан и обслуживается он в москве,приезжает вместе с мамой на обследования и.т.д А инвалидность нужно подтверждать каждый год и передача документов,то она передает,то он.Созваниваются часто.
02.08.2011
Вы молодец!в 22 не каждому дано! муж со своим багажом и тебе придется помогать его нести) тем более,что дети то не виноваты....Не стоит рубить с плеча
02.08.2011
Да...я молодец...должна быть молодцом! Я и помогаю,но только все хуже и хуже..:((( Конечно не виноваты,надеюсь его сын оценит все что делала,старалась... Мой муж старше меня на 16 лет,ему покой хочется,а я....
02.08.2011
оценит,я не сомневась,тем более видно,что вы мальчика принимаете,не пытаясь заменить ему мать.не пытаясь с ней соперничать.Тяжело вам-понимаю.а от бывшей его жены может и стоит немного отстраниться,что бы возникающие трения с ней все таки муж сам пытался разрешать,достаточно с вас того,что вы ребенком их занимаетесь.терпения вам!
02.08.2011
Спасибо!
02.08.2011
Ухудшать отношения с его сыном не стоит. Это огромный плюс, что у вас хорошие отношения. Но вот, с мужем я бы поговорила и поставила бы условие, что часть отпуска у вас проходит только вашей семьей. За исключением действительно форс-мажоров.  Ну или вариант от противного (но он не очень правильный). Улучшить отношения с его сыном настолько, чтоб вы для него стали лучше мамы. Тогда мама, скорее всего, задумается над своим поведением. Но это, с условием, что он ей нужен.
02.08.2011
В начале, честно, так и хотела,но как представила,что не дай бог у меня такая ситуация будет,аж мурашки по коже...
02.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может я не права? Вот мы и поговорили...