Как правильно сделать?
Вопросы по улучшению отношенийЯ живу с парнем, он любит меня и моего ребенка. Вроде нет скандалов, но не потому что их нет, а потому, что я их не создаю. Например: он покурил травки раз в неделю или в две, может также раз в месяц купить 0.25л водки, выпить с ужином, вот просто захотелось (никогда не буянит, по нему даже не заметно), я ему и слово не говорю, чтоб не был запретный плод сладок. Любитель в выходные всю ночь играть в стрелялки всякие в компе, а днем отсыпаться, может и в будни поиграть ночь и на работу. Я естественно не сплю, хоть он и в наушниках, но свет в глаза и щелканье по клаве. Я просто в выходной когда он наиграется и ложится спать, я врубаю телек и громко играю с ребенком. Хотя мы и не ругаемся, он не понимает меня, вот ему хочется, он и делает. Я с самого начала возвела его в рамки хозяина, но это не означает что к моему мнению можно не прислушиваться. Ставит будильник на семь утра, а сам на работу встает в 9. Два дня назад говорю выключи будильник, все-равно ты раньше 9 не встаешь, а мы с ребенком из-за тебя просыпаемся. И типа я ему не тем тоном это сказала, обиделся, хотя тон был нормальный, мы не ругались до этого ооочень давно. Так по необходимости общаемся, он делает вид что типа он уже не обижается, а я обиделась. Мне уже надоело что он всегда по пустякам обижается. Уходить не вариант, посравнению с другими мужиками он далеко не самый плохой, не бухает и не гуляет, деньги отдает все мне. Подходить первая не буду, но дело в другом, пора менять наши отношения. У него в семье мама глава, папа тихий. Может ему на примере отца тоже нужна женщина властная. Я по характеру такая, просто когда начала с ним встречаться, хотела быть на ступеньку ниже его, слабее. А он и сел мне на шею, эгоист. Я то его сгоню, только с чего начать, чтоб не сильно жестко было. Подскажите???
Елена
Мужчины делают именно, то что мы им позволяем, вот и все...Вы сами ему позволяли, а теперь как все разрешить? Думаю просто разговор по душам все уладит, ведь это мелочи.
05.08.2011
Ответить
Инна
Я тоже не могу спать когда работает телевизор и проч.
А мне кажется, что вы относитесь к нему как к сыну. Прощаете маленькие шалости так сказать... Вот это изначально неправильное поведение. Надо было сразу выстравивать совместную жизнь так, как устроила бы вас обоих и не обделила бы друг друга. Сейчас будет сложнее менять ваш уклад жизни. Странно конечно, что если вы властная, то как же вы могли тихо терпеть неугодное вам?))
Начинать нужно естественно с разговоров, договоренностей. Сомневаюсь, что поможет метод "ты так делаешь и я так буду делать". Придется по-тихонечку пресекать все его неугодные действия.
05.08.2011
Ответить
ника
Ну насчёт компьютера можеш ему сказать,что у тебя глаза уже несколько дней болят,когда просыпаешся,что возможно это из-за компа по ночам,и посмотри что он будет делать.Не говори чтобы он не играл просто намекни.
05.08.2011
Ответить
Маринка:)
Я ему говорю что не сплю всю ночь, а он не верит, говорит если человек хочет спать, то он будит спать. Любит очень себя. А когда я ему утром спать не даю, ему пофиг, он спит как убитый.
05.08.2011
Ответить
Улыбка
Ну честно говоря тоже думаю, что если хочет спать,то будет спать. Когда муж играет, смотрит телек и т.п., то я дрыхну как убитая, потому что после работы устала и я хочу спать. Хоть со светом засну, да и засыпала....И я бы на вашем месте больше задумывалась насчет его травки, чем компьютера. В конце концов у вас ребенок и какой пример он возьмет с отчима, который курит травку?
05.08.2011
Ответить
Маринка:)
Меня сейчас все настораживает и даже водка. Поначалу было только по праздникам, а сейчас может и в будни. Хоть он и адекватно себя ведет, но все-же...
06.08.2011
Ответить