Вся жизнь в состоянии развода(((( Устала...

Девочки, спасибо всем))) сейчас приезжала мама, грустная вся такая. Поехала потом на дачу. Грит завтра насчет развода к юристу пойдет. Ага... что-то я сомневаюсь... Самое главное, я в очередной раз убедилась, что мне не стоит лезть. Пусть сами разбираются, а там как получится)))
11.08.2011
Да ели дочитала история длинная.не знаю.я думаю лучше пусть сами разбираются.у тебя твоя семья сын муж.нервы,силы побереги:)
11.08.2011
то, что делают ваши родители называется "триангуляция". Они посредством вас так общаются друг с другом. И косвенно делают вас ответственной за их жизнь. А вы тут вообще ни при чем. В свои 28 вы не можете учить двух людей за 50. Просто не ввязывайтесь. Потому что потом они и ваших детей будут втягивать.
11.08.2011
эм..а если мама больше не пьёт и вся такая умница..может вам её к себе пожить взять? поможет с ребёночком, нет?
11.08.2011
Ситуация... Не знаю, поможет ли, перескажу тебе слова моей мамы. "Родители не имеют права подчинять себе жизнь своих детей." "Мы все имеем к концу жизни то, что взрастили сами, поэтому решать проблемы за счет детей - пусть уже взрослых - неправильно." Поверь, ты не имеешь отношения к тому, что произошло между твоими родителями. И в том, что тебе хочется жить своей жизнью, нет ничего страшного.
11.08.2011
Спасибо за поддержку. Все понимаю, переживаю просто
11.08.2011
Дочитала. Что могу сказать ,А они не пробывали отдельно пожить??? И еще ,если разведуться папе или маме есть куда уйти?? или надо будет кв. менять??
11.08.2011
Спасибо. Отдельно не пробовали. В общем-то уходить некуда. Папина мама живет одна, но он к ней не пойдет это точно. Маме идти некуда, т.к. с ее мамой (моей бабушкой) живут еще тетя с дочкой 18 лет. Ну поночевать можно, а жить там негде. Забрать ее к себе.... Тогда скандалы начнутся у меня дома тоже. Так что как только развод, так надо будет менять кв. И это, я чувствую, будет та еще эпопея.
11.08.2011
Сложная ситуация. Тут только помогать как можете,мирить  (родителей не вбирают) . Иначе выхода другого нет . Потому что не факт что если разведуться или  будет обмен ...не перестанут общаться точно так же...Если уже столько лет все тянется.
11.08.2011
но зато в вашей семье все хорошо, а то ведь многие из одного скандального дома в другой переезжают, а вам, можно сказать, повезло. Родителей уже не переделаете, это их выбор, может быть, им это нужно. Нам не понять. 
11.08.2011
Я тоже уже думаю, что они удовольствие получают от такой жизни. Прям адреналин какой-то. Кто-то с парашютом прыгает, а они так... Драйв и постоянные события.
11.08.2011
Ах мама, мама, мамочка... как быть ?