Нечего на другого пинять, коли у самого.....

наверно бы тоже как ты молча удивлялась таким рассуждениям,а может и ответила если не бояться испортить с ней отношения.
16.08.2011
Вам как ни странно очень повезло, что муж ваш тогда заболел и не стал крестным сына этой дуры))))))) Радуйтесь))))))))
13.08.2011
крестные перед богом дают клятву,не бросать малыша при любых обстоятельствах!!!от сюда нужно думать!я тоже хотела сначала подругу свою сделать крестной!но когда родила на 32недели и было много проблем,нам помогала мамина подруга(я ее знаю с пеленок и с детьми ее мы лучшие друзья)!!!помогала во всем!!!и мы с ней совместными усилиями вытащили его с того света!!!у меня сразу отпал вопрос,кто будет крестной!по глазам видела,что она любит его,как своего!!!и когда предложила ей,она плакала от счастья!!!за сына я спокойна,у него есть вторая мама!!!а крестного даже не брала!!!а зачем???для галочки??? лично для меня этот выбор,очень серьезный!!!а не для удовлетворения друзей,подруг!!!
13.08.2011
А я бы ляпнула ей... и пусть сделает глаза большие  и выразительные. Зато перестанет вас доставать с темой крестного своего сына. 
13.08.2011
прямо ей сказать надо:а твой такой же..
13.08.2011
Я думаю, что крестных нужно потщательнее выбирать!  Т.е. это должны быть действительно любящие вас и вашего ребенка люди, а не друзья-знакомые, с которыми вы в данный момент общаетесь - тогда и проблем подобных не будет!  О вашей ситуации : я бы сказала прямо (когда в след. раз жаловаться будет), хотя вряд ли что-то изменится!
12.08.2011
Да,я тоже так думаю, это бесполезно, просто уже человек такой.
12.08.2011
Ну я бы намекнула наглой девице, типа: ты права, чё за народ? вот и наш крёстный забыл к нам дорогу. Я крёстная дочери своей подруги, она крёстная моей.. Это не взаимозачёт, для нас это степень родства, ровно как и с нашим крёстным. Сама подарки всегда делаю когда могу, ответных не жду. Когда бываю в церкви всегда О здравии пишу и свечку за них ставлю. Намекните, а там как пойдёт.. Хотя такие двуличные люди мне не нра.
12.08.2011
Эх анют. тема больная. у меня вот 3 кресника, включая Валеру. ну с ним ю худо бедно вижусь частенько и подарочки ему отписываю по возможности. он же такой сладкий, с средней крестницей вижут раз в год на др, и обязательно прихожу поздравить. а вот со старшим вааще ужас. мне было 11 лет, когда меня сделали крестной. я ниче не сображала тогда. а щас уже поздно. мы не общаемся. единственноея всегда его о здравии пишу в записках. впрочем как и всех крестников своих.
12.08.2011
Ого, спасибо))))), это лучше всех подарков!!! Да нам впринципи то ничего не надо))). Мне просто ну такой вся эта ситуация абсурлной кажется). Она сама Серегу настраивает против их крестного, но при этом, что он с Валерой не общается, хотя такой же крестный внимания никакого, а мож и правда забыла, что он наш крестный хихи. Мож напомнить))))).
12.08.2011
Да с самом деле мож человек забыл. Все бывает)))
13.08.2011
а я бы сказала причм прямои она бы эту тему точно перестала мусолить
12.08.2011
А по мне так вообще глупо требовать от мужиков чтоб он с кретником носился и задаривал. Ну бред и даже не стоит на это обижаться. Мужик и этим все сказано. Меня бы подмывало намекнуть ей на мужа ее....но с другой стороны так можно просто рассориться с ними....Лучше просто каждый раз ей откровенно говорить что тебе эта тема не интересна и закрывать ее. Будь она умная может и допрет когда......а дуре и намекать и носом тыкать бесполезно-только неприязнь ее заработаешь и вас найдет какой грязью полить у тех друзей.
12.08.2011
Согласна на все 100! спасибо)
12.08.2011
Ну про мужиков это Вы зря! Наш крёстный прыгал до потолка, когда сказали что хотим что б он крёстным был! Призжает к нам от раза в неделю, до раза в месяц (в зависимости от работы) когда дочь болела звонил каждый день, интересовался как она и не надо ли чего. Так что ответственность и любовь не зависит от половой принадлежности.
12.08.2011
Вот честно я таких мужчин не встречала. Либо постепенно запал пропадал. С женщинами крестными наоборот- более активные. Поэтому для меня это норма. Да и вообще главное чтоб в трудный момент в жизни поддержал, а беготня и подарки фигня. У вашего крестного свои детишки то есть? А то обычно у мужиков благоговение чужие детки вызывают тока пока своих не сделают:))))) Ну эт тоже сужу по своему опыту.
12.08.2011
У крёстного есть дочь-подросток. Мы и выбирали тех на кого можно положиться (с мыслью если с нами что-то случиться, кто нашу дочь не оставит). А на счёт женщин у меня др пример: крёстная дочери подруги даже с др крестницу не всегда поздравляет! А уж о визитах и подарках я молчу. Ещё раз повторю, не от пола это зависит а от личных качеств.
12.08.2011
Ну в вашем понимании не от пола зависит- ваше право иметь свое мнение. Как я вообще понимаю "крестный" это нечто большее чем дед мороз с мешком подарков и частые звонки проведать. В моем понимании это все фигня и на 80% просто для вида. Понятие "крестный" это нечто большее и серьезное, налагаемое на человека куда большие обязательства чем подарочки почаще. И считаю глупым требовать от мужика сюси-пуси, подарочков и прочей бабской мишуры типа звонков постоянных. Но каждый имеет право на свое мнение, как и на свободу его письменного озвучивания на бб. Ну да мы с вами не сошлись во мнении, но нам ничего не остается как остаться каждому при своем:))) Что спорить... Пусть вам достался тааакой золотой крестный прям одаривает, обзванивает. Радуйтесь:)))))
12.08.2011
Я и не думаю спорить с Вами)) просто на личном примере показываю что гендерная принадлежность имеет далеко не ведущую роль. Абсолютно согласна, что крёстный это не звонки и подарки. Это духовный наставник, второй отец/мать. Именно поэтому я и написала, чем руководствовались мы с мужем, выбирая крёстных. Вы говорите что не встречали таких мужчин, а я говорю лишь о том, что если Вы их не встречали, это не значит, что их нет)) А это уже не просто мнение, выссказанное на бб, а констатация факта.
12.08.2011
Знаете даже того что вы писали чем руковоствовались может не хватить. Тут не знаешь как жизнь обернется. Да и подарки звонки и прочее еще совершенно ни о чем не говорят. К тому же может его жена под зад там пинает чтоб такую активность проявлял(типа крестник давай суетись чтоб не обижались)- вы ж об этом никооогда не узнаете!!! У меня крестный папин брат. Звонки, поздравления со всеми праздниками, много подарков и внимания, поездки на море с его семьей, вот правда любил и заботился видно было и не только по подаркам а вообще... за мое детство много всего этого было. У него дочь моя сетра почти ровесница. Потом лет так с 16 моих он потихоньку за год два пропал из моей жизни. И когда его один раз в жизни попросили помочь посильно не тратясь при этом, тока чуть пару распоряжений на работе-просто списать комп. Для всех своих друзей он это сделал, а мне как крестнице не хотел, хотя он был очень сильно нужен а у нас денег не было на жизнь то на тот момент. Он это сделал с таааким одолжением и неохотой- бабушка(его мама) банально выпросила мне, что было обидно. Спасибо ему конечно большое за тот старый комп мне это очень много дало, если б его не было то вообще хана. Когда умер папа и нам кушать было нечего о нем тоже ни слуху ни духу. Как только умер папа и бабушка он вообще забыл что у него где то есть крестница. Ну а вот щас мне 25 и я его уже несколько лет не видела и даж не вспонимает о моем существовании, вообще и ни слуху. Не....подарков не жду...но хоть интерес бы проявил как я вообще. Папа, бабушка, дедушка умерли, кроме жены и детей и из всей его близкой родни я единственная осталась и совершенно его не волную. Ну так выбран же он был по вашим параметрам- родственник, положиться на него было можно, порядочный и они очень дружили с папой тп. Так что судить о том как хорошо и с умом вы выбрали крестного можно только через много-много лет. И ваш пример собсно говоря совсем не показателен, так как вам всего ничего годиков то. Что будет через 15-20 лет никто не знает. А люди с годами меняются иногда неожиданно и резко. Возможно вот такой по вашему "непутевый, неправильно выбранный" из поста еще больше в жизни поможет. Ну так и не у всех есть родственники которых можно сделать крестным и выбирают из близких друзей поэтому. Мама крестная у сына подруги с которой они были знакомы всего ничего тогда. А вот дружат не разлей вода много лет и ближе чем родственники друг другу. Насчет зависимости от пола можете не убеждать:)))) Я не препод на экзамене и мне не надо ничего доказывать тут ни фактами ни формулами выбора. Я МНЕНИЕ менять не собираюсь, странно что вы еще не поняли....И повторю для вас -"считаю глупым ждать от мужика подарочков и сюси-пуси всяких, звоночков о здоровье". На это больше бабы годны от души делать. Ну не изменю я мнение, ну не перубедили. Мужик он и есть мужик с него спрос маленький. Ну не всегда люди с вами соглашаться будут, поймите. Так что глупейшая у нас дискуссия:))))
13.08.2011
Абсолютно с Вами согласна, что дискуссия наиглупейшая, т.к сразу сказала, что спорить с Вами, а уж тем более переубеждать я не собираюсь! Упаси Боже! И, уж поверьте, ни в коем случае не жду, что люди будут соглашаться со мной всегда и везде))) Так что Ваша просьба меня это понять не имеет смысла)))
13.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про сон и семейную жизнь вот что за хрень