Устала...

Маша, я бы свела общение к переодическим недолгим встречам и телефонным звонкам. У меня нет мамы, мне не легко судить,но всю жизнь наблюдаю за другими и сделала для себя такой вывод, что женщины делятся на 2 категории: одна живет детьми и для детей, главное в ее жизни - это их благополучие, она "растворяется" в них, а вторая - живет для мужа или для себя, дети(внуки) - это второстепенно. Совершенно не значит,что она равнодушна или в чем-то плоха, но вот такие у нее приоритеты....Я бы отнесла вашу маму во вторую группу, но действительно плохой мир лучше доброй ссоры - просто соблюдайте дистанцию. Вы же сами уже поняли,что она необходима...Ваш муж - это ваша семья,ваш дом, который надо строить и беречь, в которм растет ваш сын.Если будет необходимость в разводе, то Вам принимать решение, а вот подталкивание в спину мамой как-то не очень правильно....Маш, я может что-то не так написала, но смысл думаю понятен)))
20.08.2011
Спасибо за совет. Я тоже для себя уже решила, что общаться буду исключительно на нейтральные темы. Хотят общаться с внуком - пожалуйста. Но моя мама скорее относится к категории родителей, которые от своих детей подпитываются. Она мне каждый день звонила до ссоры. Приезжала раза 3 в неделю. На просьбу не приезжать реже, чтобы она сама могла отдохнуть - обиды и заявления, что я тогда вообще жить не смогу.
21.08.2011
У меня ситуация с мамой чем то похожа. Стараюсь к минимуму свести общение, но даже по телефоны мы умудряемся поссориться. Мне оч жаль, что у меня с мамой нет дружбы, а так хотелось найти в ней подругу...
20.08.2011
Да! Хочется теплоты и дружбы. И по-моему это вполне нормальное желание. Я не понимаю почему мама настолько болезненно все воспринимает. Мне иногда кажется,что путем своих истерик она меня просто вампирит.
20.08.2011
Точно- энерг.вампир. Я тоже обэтом думала. Ну с моей мамой все понятно - у нее нервная система огалилась после развода, мне было 8 лет. Всю злость, обиду и ненависть, всё срывала на мне - душила, била (разбивала губы в кровь по малейшему поводу, синяки были повсюду), выгоняла из дома ночью... Бррррррррррр. Вспоминаю детство с ужасом. А сейчас как бы мы не пытались, не получается общение и дружба. Вот прям меня переворачивает от нее, блин, даже самой неприятно это писать и осознавать...
20.08.2011
У моей мамы развода не было. Но тоже тяжелое детство видимо сказалось на нервной системе. Меня тоже била, таскала за волосы, орала. Так что моя нервная система тоже ни к черту. Но после замужества стало полегче, муж меня очень поддерживает. Но , какая бы нервная система ни была, а на детях нельзя срываться.
20.08.2011
что-то похожее чувствую. А вам совет: просто держитесь на расстоянии и отношения д.б.просто любезными, навестил - ушёл, необходимо объяснить , что у свекров вы чувствуете себя спокойнее, а мамины истерики вас нервируют. А почему вы сами до сих пор не пресекли такое поведение... 
20.08.2011
Да сто раз уже все объяснялось, все обсуждалось. Я даже к психологу ходила. Но только стоит отношениям наладиться, мне расслабиться и начинается новая волна проблем. Прихожу к выводу, что теплых отношений уже никогда, к сожалению, не будет.
20.08.2011
ой, столько проблем сейчас в жизни, не создавай дальше. Зачем вам тёплые отношения? Их не будет с таким отношением к вам, к жизни. Плевать на всех, надо жить для себя!
20.08.2011
Ну все-таки родители. Мучает чувство вины, хотя умом понимаю, что, по большому счету , вы правы.
20.08.2011
Папа опять запил( Помогите..