Я в шокеееее......

Мне очень жаль вашу подругу.Воспитывать ребёнка одной - скорее тяжелее морально, чем материально. Я старшего  сына до 4 лет растила одна (муж ушел,когда  сыну было 3 мес. - к богатенькой тётушке).Очень тяжело было смотреть на ребёнка, как он стискивает зубки в д.саду, когда за другими детьми приходят папы. Но Бог видит всё! Через 4 года после  ухода - "папашку нашего"убили (любовник той богатенькой тётушки), а мы нашли НАСТОЯЩЕГО ПАПУ, который вот уже 8 лет растит его как своего -помогает во всём и проблемы его решает,и отстаивает его везде. И общих 2 мальчишек родили. И старшего усыновил. И никто даже не скажет -родной-не родной!    Так вот ,ваша подруга обязательно встретит свою половинку и настоящего отца для дочки. а насильно мил не будешь. Я бы не стала им навязывать дочку,просто пусть забудет их как страшный сон.ДАЙ БОГ ИМ СИЛ и ТЕРПЕНИЯ! ВСЁ БУДЕТ!!!!
29.10.2011
Забавно, конечно... Подруга ваша даже не жена этому мужчине, но тем не менее выселяться из чужой квартиры, которая пренадлежит свекрови не захотела, да еще и делить ее собралась (чем видать свекровку и допекла..теперь напишет она завещание и ребенок реально ничего не получит). Мотивируя тем, что она не для того приезжала, чтоб ее обрюхатили (а она что спала в этот момент???) и неохота возвращаться в нищету (тады может нужно заткнуться и вести себя нормально в чужом жилье, чтоб от тебя замки на дверях не вешали) Далее..свекровь не помогала..А ЧТО ДОЛЖНА??? Не должна, на самом деле. Рожая себе детей особенно расчитывать на других не стоит, особенно на свекровь.
15.09.2011
Элементарно можно внучку поцеловать и поиграть с ней?Она и этого не делала.А подруга моя у них как золушка работала на их семью.Готовила им есть ей и её сожителю,убиралась и т.д.И она выселилась сразу же как её попросили читайте внимательно.Я написала что её выселили.
16.09.2011
Эта семья...на минуточку была и ее тоже...(на тему Золушки) Она там жила с ребенком и сожителем, так наверное и убирать тоже должна была, как минимум.
17.09.2011
Сожитель живёт с  бабушкой, и квартира ей досталась  от мужа.Как только она с сыном стали выгонять свою внучку и дочь моя подруга  сразу же ушла,и ей ничего от них не нужно но я ей сказала что своей дочери он обязан придоставить жильё а поскольку у него одно жильё со своей матерью то оно по праву и дочери но они выгнали её и ещё хотят отказаться от отцовства. Читайте лучше я устала таким читателям пишущие гадости переписывать свой пост.Таких как Вы я не хочу видеть в своём дневнике, безчуственых людей не терплю.Я про таких делаю вывод что и Вы могли бы выгнать и предать  своих родственников.Ребёнка которого выгнали 1год и 7 мес.Дай бог что бы с Вами такая ситуация не произошла.Что вы останетесь на улице с маленьким ребёнком.
17.09.2011
Со мной по определению такая ситуация не произойдет. И я вовсе не бесчувственная идиотка (как вы решили), а уважаю институт брака (а не поебушки),   заработала своим детям на жилье (а не высуживала его у свекров или родителей) и никогда ни от кого не требовала квартир, машин, денег и прочего. Р/С Сочувствовать глупым истеричкам, которые ничего не сделав для окружающих считают что именно они пупы Земли и им все должны, не собираюсь. Просто не представляю как нужно вести себя в чужой квартире, чтобы от тебя повесили замки. Ребенку сочувствую, он естественно не отвечает за действия взрослых.
18.09.2011
Вашу подругу жаль. Она встретила не очень порядочного мужчину и его мама тоже не порядочная. Но насильно мил не будешь. Жить в квартире, где от тебя все комнаты на ключ закрывают и ненавидят тебя и ребенка лично я бы не стала. А она терпела до последнего. В нищите никто не хочет жить. Пусть подает на алименты. Он хоть и не муж ей, но ребенку отец. А если она и дальше хочет продолжать жить в условиях ненависти к себе и ребенку, то пусть в суд подает на них (если ее ребенок прописан в их квартире). Может по суду их назад вселят. и кстати, может его и стоит лишить родительских прав. ПОтому, что она никуда ребенка не увезет без его разрешения.  
12.09.2011
Ребёнок у них не прописан.А насчёт лешить его прав это значит в дальнейшем лешить ребёека наследство а выехать за границу у них и так такой возможности не будет так как денег нет.А государство не ах помогает матерям одиночкам
13.09.2011
если он признал отцовство, то матерью-одиночкой она не будет считаться ни при каких уже обстоятельствах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! при чем здесь родительские права и наследствыо?? господи, ну вы вот пишите, да вы хоть почитайте про это.все проблемы у людей, от того, что они не знают законов. если родителя лишают прав, то это не освобождает его от выплаты алиментов и права наследования за ребенком сохраняются.   и очень интересно, почему всем должно государство??почему все считают, что раз я родила, теперь мне все должны??а работать никто не хочет.
13.09.2011
+100000000000 Про то, что никто не хочет работать
14.09.2011
А у Вас есть дети?ВЫ так пишете такое ощущение что нет.На работу с ребёнком не пойдёшь,как то неправильно поймут.
14.09.2011
Ваши ощущения Вас подводят. И это самый глупый аргумент, какой только можно написать (про отсутствие детей). Есть сады, няни, можно к родственникам поехать. А как другие девочки справляются? Нет, Вы считаете, я же РОДИЛА, мне все должны. свекровь ничего ей не должна. Папаша должен, пусть подаст на алименты.
15.09.2011
Вы мне скажите (не знаю кто Вы там муж и жен)я что нибудь писала что она не хочет работать?Или ей кто то что то должен?Помоему нет.Но Вы высказываетесь не поделу.Я написала эту ситуацию не для того  что бы тут всякие бредни писали какая она плохая.Я написала для того что бы дали совет у кого были похожие ситуации как помочь человеку.
15.09.2011
А как понять Ваши слова "Приезжала она не для того чтобы её обрюхатили отправили в нищету" А для чего она приезжала? Жить в Москве - пусть живет, кто ей мешает? Или приезжала для чего-то другого)))))
15.09.2011
Про работу я ничего не писала она бы с радостью но пока ребёнка не берут на полный день.По возросту им только 1 сентября 2012года.А про законы Вы правы мы мало чего знаем потому что с этим не сталкивались но к юристу я ей посоветовала сходить и всё узнать
14.09.2011
А государство нам всем должно и много, только Мы об этом никто ничего незнаем.Земля это наше общее достояние и когда человек рождается во многих других странах там платят большие деньги на протяжении всей жизни за проданый газ,нефть,лес,и многое другое.А у нас только чиновники всё получают.
14.09.2011
Вопрос с наследством решается легко. Оставят завещание, по которому ребенок ничего не получит и все. У меня есть знакомые матери-одиночки, которые очень неплохо живут. И заграницу ездят и дети у них не хуже обеспечены, чем дети из полных семей. Просто она на попе не сидят и от государства ничего не ждут. Работают. И у вашей подруги все будет хорошо. Главное руки не опускать.
13.09.2011
ну, во-первых, от отцовства, так же как и материнства, отказаться нельзя!!!!!!!!!!!тут только суд может лишить родительских прав.. а ребенок прописан у отца??   и знаете, я вот например тоже буду против, чтобы семьи моих детей жили в моем доме..так что отчасти я на стороне свекрови..   и еще не поняла начала " она как и мы повстречала парня Москвича" это кто мы??
12.09.2011
Мы - это девушки с периферии)))) 
13.09.2011
товарищ Прекрасная, главное, чтобы женщины головой думали, а не другим местом.
13.09.2011
Женщины, думающие головой - это большая редкость)))) Я не понимаю, почему все трясут только папу и свекровь, а мама ребенка не должна шевелиться?
14.09.2011
Парня,Москвича.Не там запятую поставила.А на счёт жить со свекровью,она уговаривала снять квартиру но 30летний мужик маменек сыночек не захотел
13.09.2011
если мужчина до 30ти лет не заработал на жилье и продолжает жить с мамой и его все устраивает, тут надо было думать раньше=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
13.09.2011
Когда бывший муж моей сестры перестал платить ал именты и появляться к ребенку,мой папа рассказал об этом его начальнику.(кстати,совершенно случайно,познакомились на каком-то фуршете,разговорились,папа не знал,кто он).Начальник его уволил по причине если чел-к может наплевать на сына,то неизвестно,как он поведет себя на работе".Вроде мстьить не хотели,но Случай свел)
12.09.2011
А мне кажется, вы субъективно оцениваете ситуацию, она же ваша подруга. На самом деле она может специально забеременела, чтобы в Москве закрепиться, но не выходит, так как свекровь не дает
12.09.2011
Да уж хорошая жертва для осадке в Москве 30 летний мужик проживающий с мамой,передвигающий пешком и ещё и жмот.Вы что прикалываетесь.?Они когда встречались она с ним собиралась вообще растаться но так вышло что она забеременнила.РЕшила что его изменит и жизнь будет хорошей.  
13.09.2011
Решив, что изменит его, она впала в глубочайшее заблуждение
13.09.2011
Многие девушки так думают и потом спотыкается.Так что выросло уже не исправить
13.09.2011
Так и было. Поди сама она тоже не прЫнцесса
14.09.2011
Такое ощущение, что жизнь в Москве со свекровью в Москве разительно отличается от жизни в Балаково (была я там, городок очень понравился) с родителями. Скорее всего решила за Москву уцепиться, раз обратно не хочет. И чего туда все рвутся, грязный город, и народ грязный. ИМХО
14.09.2011
Бог накажет каждого по поступкам его. Подруга Ваша пусть берёт ребёнка в охапку и радуется, что избавилась от этих придурков. Пусть пока отвезёт малышку своим родителям, а сама пробует устроить свою жизнь в Москве, после заберёт ребёнка.  
12.09.2011
Она не оставит дочь ,не сможет
13.09.2011
Пусть подает на алименты. Жить у свекрови, против её согласия, она не имеет права (если свекровь собственник). Больше она с них ничего не получит. А какая разница где работает свекровь? Вы ей на работу собрались жаловаться?
12.09.2011
Нет ,в инете хочу выставить какие бывают люди))))А инет наше всё))))И на работе полюбому узнают какие бывают люди надевающие на себя маску благородия
13.09.2011
девушке ясно дали понять, что семьи не будет и жить с ней не хотят. так что она продолжает там делать? да, конечно, домой не хочется возвращаться после столичной жизни. за что наказывать семью? за то, что не сложилась семейная жизнь? это не такая редкость - половина пар разводится...
12.09.2011
через суд алименты и отказаться от отцовства. одно не исключает другое. отказаться нужно, чтоб потом не просить у него разрешение на выезд за границу
12.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задело! Мамочки,не проходите мимо