Свекр....и другие родственники мужа

Живите по принципу Маргариты: "никогда и ничего не просите". Они вам ничего не должны. И поверьте - это даже хорошо, что они ничем не помогают, потом и права не будут иметь сказать, что если б не они... Мой муж сам ушел от родителей в 16 лет, и ничего - человеком стал. А высшее образование получил, когда уже на мне женился. И когда однажды моя свекровь обмолвилась, что она сына выучила, тут то я ей и припомнила его учебу. У моего мужа тоже сть младшая сестра, которой достается благ намного больше, чем ему. И мы просто счастливы, что сами выкарабкиваемся: платим ипотеку (хотя его мать живет одна в хорошей трешке), платим за частный детсад (мне пришлось выйти на работу из-за ипотеки), крутимся как можем, зато никому ничего не должны из родственников, и ничем им не обязаны... И вы не ждите ни от кого помощи, чтобы потом не быть должными. А насчет оформления квартиры только на мужа, это вы и впрямь поторопились, жизнь всяко может повернуться, как говорится - от любви до ненависти... и вы останетесь ни с чем. Поверьте, я знаю, о чем говорю, я работаю в опеке и каждый день слушаю, как люди только вчера друг друга любили, а сегодня делят все до последних трусов. Мужик, он изначально находится в выиграшной ситуации, т.к. дети по-любому в случае развода останутся с мамой, если она не алкоголичка, наркоманка и тд., и куда тогда вы пойдете, где жить будете. Я вам советую навести мужа на мысль о заключении договора дарения на вас и детей...  
25.09.2011
У его родителей подход, в принципе, правильный: создал семью, женился, ребенка сделал - крутись сам.
20.09.2011
Прочла ваш пост и не видя комментов,подумала,что я жестока. Но как вижу,что думаю так не одна. Ну во-первых вам никто ничем не обязан. Мало ли что там наобещали.Нужно расчитывать только на себя. Насчет прописки...я бы поступила также. И то что они любят дочь больше...мне кажется что это вы так думаете. Ну во-первых она еще не определилась в жизни,а во-вторых она девочка. Я ,например,приучаю сына помогать сестре,защищать ее,помогать нам,так как он будущий мужчина,защита и опора. Ну и как бы мы все с тараканами в голове,у каждого свои. Без обид.
20.09.2011
Ну правильно , а сына бросьте.....пусть живет как хочет)))))))) Я расчитываю только на себя, а вот смысл чтото обещать? Я же ничего у них не прошу........ Насчет прописки..- что за бред....я просила ВРЕМЕННУЮ регистрацию......это даже не претензия на жилье. А то что муж мой у меня живет и МОЯ квартира сейчас только на него оформлена в собственность, ничего так? Нормально?
20.09.2011
Вы это меня спрашиваете почему ВАША квартира оформлена на Мужа,а не на вас? Откуда я знаю почему вы так сделали.Я бы так не сделала например. И в вашем посте я не увидела,что кто-то бросил сына.Может вы сами вызываете их на такие поступки и эмоции,которые не всегда позитивные.
21.09.2011
Я вас не спрашиваю. Это скорее риторический вопрос. А сделала так, потому что другого способа купить квартиру не было. Цитата:Я бы так не сделала например. ))))) Ну значит так верите своему мужу. По поводу того что его бросил: А разве нет? Он предоставлен сам себе. Родители, пока они трудоспособны, обязаны помогать своим детям встать  на ноги. А он предоставлен сам себе с 16-ти лет. У меня лично нет ни одних знакомых, которым бы родители не помогали. Вот нет и все. И среди моих родных не помогать детям-просто дико. Я никого и никогда ни на что не вызывала. К ним относилась с уважением. Дала себе волю только раз и то потому что настал предел, после того, как мне предложили оставить месячного сына дома и выйти на работу. Ну и напоследок: Цитата: Мало ли чего вам там наобещали. Опять же вам риторический вопрос: Вы своему сыну тоже даете обещания сделать что то и не выполняете? Ведь ему вы ничем не обязаны. Мало ли чего наобещали)))))))))  
21.09.2011
У вас в голове одни вопросы и ни одного ответа на них. Какая-то путаница:деньги,свекры,должны-не должны,обещания и т.д. Я самостоятельна с 17 лет,никто не помогал,да я и не брала.Работала,училась. Замуж вышла в 19 лет,свадьбу с мужем делали на свои деньги,с родителей ни копейки не взяли. С какой стати,если мы работали, сами получали прилично. И я рада,что им нас нечем попрекнуть,потому как конфликтные моменты есть в каждой семье. По поводу недоверия мужу:мы с мужем работали на одном предприятии,нам дали квартиру на земле на двоих,мы ее приватизировали в равных долях.Так спокойнее. И это не из-за нелюбви,такова жизнь к сожалению,что расчет торжествует над романтикой. Насчет обещаний:бывало и такое.Обещала сыну и не могла выполнить в силу разных обстоятельств:заболевала неожиданно или приходилось уехать,кто-то мешал исполнить задуманное. Но у меня умный и любящий сын,который уважает своих родителей и прекрасно понимает,что если не сделала сейчас.то сделаю позже. А если и не получится сделать,то это не смертельно. Если я правильно поняла,то вы в новой семье не так давно,а вас уже многое не устраивает. Ну кому это поравится? Да никому.
21.09.2011
Я никому ничего не предъявляла, относилась с уважением, поэтому не надо спрашивать кому это понравится. Так же как и просить я у них ничего не просила. Я в 13 лет осталась одна, вернее с 10-ти летним братом, с 14 работала и училась, получила вышку. И что? Конечно им проще было "выкинуть" как из дома, так и из жизни сына в 16 лет. Не дав встать на ноги. В чем смысл обещаний, которые невыполняешь? Ведь их никто не просит ни о чем.....Даже когда деньги на квартиру нужны были, я сама все решила, у них просили только угол дать пока квартира строится, потому как в Питере просто то купить квартиру сложно, а снимать и строится просто нереально (если не работаешь в Газппроме))))))))) И младшему до сих пор помогаю по мере возможности и с работой, и деньгами и продуктами. И мне  в голову никогда не придет попрекнуть его чем-то, потому что он брат мой.
21.09.2011
Считаю нашу дальнейшую дискуссию бессмысленной.
21.09.2011
Дочь есть дочь,а вы всегда останетесь чужая! Сын мужчина и если женился значит может сам содержать свою семью-пусть сам этим и занимается. Деньги на свадьбу никто не обязан вам давать,это Ваш праздник ,вы и платите. Здесь все как под копирку пишут" мужа жалко" ,это не мужа жалко-это зависть Чем вас смутило предложение подписать договор о квартире,свекры свое защищают
20.09.2011
Вас тоже явно ваши же родители мужа со свадьбой послали и вы на свои личные справляли? Опять же повторюсь : Насчет прописки..- что за бред....я просила ВРЕМЕННУЮ регистрацию......это даже не претензия на жилье. А то что муж мой у меня живет и МОЯ квартира сейчас только на него оформлена в собственность, ничего так? Нормально? И чему завидовать? Тому что бабе 22 года, ни образования , ни работы?
20.09.2011
Во-первых, надо перестать ждать от них помощи. Сколько раз у вас встречается "не дали ни копейки"? А с чего ради они будут давать? У вас своя семья. А дочь с ними пока живет и не замужем, так что вполне можно понять, что они ее поддерживают. И проходиться по ней было, мягко говоря, некорректно. Это их дочь! Не очень понятно, почему вы вся такая самостоятельная и самодостаточная, а все деньги их считаете. Ну не любят они вас, ну и нафиг их в пень.
20.09.2011
я не пойму зачем обещать тогда что то? Я у них ничего не прошу, один раз дурой была регистрацию попросила....и то получила.......  
20.09.2011
Видимо считают, что мужа вашего (сына) вы должны жалеть. Относительно прописок-проживаний..боятся люди за свое жилье. Аферисток сейчас полно. Пальчик дай, руку откусят.(Видать не удалось вам заслужить доверие в семье мужа.) Насчет родной дочки. Любая мать будет любить и жалеть свою дочь, а не невестку, да еще и с чужим ребенком. Насчет ваших родственников. На мой взгляд, родные жены, всегда лояльнее чем родные мужа. Насчет свадьбы. Почему они должны были давать деньги вашему мужу? Темболее зная, что для вас это не первый брак.
20.09.2011
Относительно прописок-проживаний..боятся люди за свое жилье. Аферисток сейчас полно.-вот что за бред пишите.... я просила временную регистрацию, т.е. по сути штамп, без прав и он на погода только , потом автоматом выписывают.......мне чужие люди прописку в квартире предлагали.....что за чушь.....  
20.09.2011
Я то все это понимаю, а многим этого не объяснишь. Далеко не все понимают подобные нюансы. Р/с Странно задавать вопрос, а потом оценивать ответы как "бред". Я же воздерживаюсь от оценок вашего опуса. Будем взаимовежливы. Даже если для вас существует два мнения, одно ваше, другое неправильное.
21.09.2011
думаю ребенок первый ваш всему причина, свекр его за чужого держит и это не исправишь. Если только свекр к психологу пойдет(((
20.09.2011
Привет. У меня отчасти похожая ситуация, только меня свекровь терпеть не может. И так же дочь с ее детьми любят и голубят, а мужу моему про сыновьий долг напоминают, чтоб на дачу к ним ездил и пахал. Моим детям подарочки привезли по 50руб каждому, а дочкиному сыну тут же при нас обещают игрушку за 4000, и ему то купят, уже не в первый раз. И я тоже в недоумении, чем я ей не нравлюсь, мы с мужем вместе уже 13 лет и все она ему говорит, что мы с ним разведемся. Так у нее еще совести хватает и мне об этом сообщать. Я так думаю не даром их называют свекровь и свекр, они действительно кровь сворачивают. Для себя вижу выход из  этой ситуации только вообще с ней не общаться.
20.09.2011
)))) ну у многих свекровки кровь пьют....тут же свекр всем заправляет А свекровь- это святая кровь)))  
20.09.2011
И что людям не живется в мире хотя бы ... Ничего выберитесь с финансового кризиса и ещё услышите как они вам помогли:)
20.09.2011
а мне кажется,что пусть свекр сам еб......я со своей "не любовью"..
20.09.2011
выбор.плюс голосование а моя свекровь как из анекдота