Вечерний алкоголизм!

Не понимаю откуда такая убежденность что "это алкоголизм"? Недавно общался с мужчиной (стариком его язык не поворачивается назвать) 75 лет. Это папин друг - раньше они вместе занимались парусным спортом. Мы весь вечер прообщались, он рассказал о себе. Всю жизнь он активно работал, достиг больших высот в спорте, при этом всю жизнь пил и курил. Каждый вечер. Сейчас сам делает самогон на кедровых орехах. Очень вкусный! В свои 75 он продолжает активно работать, пользуется популярностью у женщин (жена умерла) и великолепно выглядит. И с алкоголем полный контроль. Никуда не скатился и не спился. Очень интересный, активный, целеустремленный человек, достигший многого в жизни, с которого во многом хочется брать пример.
09.09.2023
Да сегодня пол бутылки, Завтра чуть больше . Позже бутылку на ночь . Так глядишь и запустите его(((. Истинный алкоголик никогда не признает себя алкоголикам. Лечите его. Удачи!!!!
27.09.2011
ему нужна уже помощь специалистов
27.09.2011
Это алкоголизм! 100%! Надо его к наркологу. Если не будете лечить, со временем все странет намного хуже. Начнется разрушение личности, снижение интеллекта и т.д. Может, попробуете найти брошуры или книги, где все это в красках описано и подложите мужу почитать? Может, испугается?
27.09.2011
У меня такая же история. После рождения сына стал правда не полбутылки выпивать( а раньше мог и бутылку), а 100-200гр, но держать в доме из спиртного ничего нельзя- потихоньку уговорит. Куплю себе хорошего дорогого вина- думаю хватит по-немногу на недельку-но он , если нет водки выпросит у меня. Говорю - это тихий алкоголизм называется- он начинает психовать:- " я деньги  не пропиваю, не гуляю, не скандалю" и т.д. в том же духе. Ему и мать его говорила: То раньше говорил- сына нет, вот жена тебе и сына родила, бросай"- бесполезно. Я не реагирую уже, да и ребенок выматывает пока, сил нет на мужа, каждый вечер засыпает на диване- не бужу- не хочу перегаром дышать рядом на кровати.Говорит- напрягаюсь, нужно раслабиться. Хорошо хоть не пьянеет, а так помягче становится. Так я живу с ним уже 20 лет и это было всегда так. Сначала пыталась бороться, но было только хуже ( типа из за меня пьёт, я довожу его), теперь плюнула-себе дороже. Я в принципе не жалуюсь- так-то он лучше многих- и детей любит, мне ни в чем не отказывает- покупаю себе что захочу-, всегда при работе, никогда ни чем не упрекает меня и не оскорбляет, называет только дорогая, до сих пор в любви мне признается- для семьи делает всё. Вот и незнаешь как бороться с этой его пагубной привычкой- иногда так надоест, выскажу спокойным тоном:"Как меня достало это"- он вроде дня два-три не пьёт. Даже говорила, что и секса не хочется, так как перегаром прет- а он улыбается и тюпу-тюпу мне( люблю дорогая  и.т.д.)
27.09.2011
У меня муж - сокровище. Руки золотые - и евроремонт в квартире сам сделал, и распашенки новорожденной доче сам шил (купить такие маленькие нигде не могли, а сама шить не умею), и стульчик для кормления дочи сделал лучше магазинного, и вкалывает, ка ломовая лошадь на работе и подработках, и денег на меня и дочь не жалеет, не гуляет, все в дом, для нас. Один минус примерно раз в месяц уходит в запой. Выпьет в пятницу вечером половину бутылочки водочки - и спать. Иногда как обычно на след. день, а иногда на несколько дней затягивается... И ругалась, и развестись обещала, да только ничего не помогает, не считает он это болезнью.И уйти не хочется, потому что люблю, и терпеть - ну не люблю я запах перегара...
03.10.2011
т е пьёт тож. только вечером?  или с утра до вечера попивает?
03.10.2011
Ну, начинается обычно все в пятницу после работы. А потом может и в субботу с обеда, и в воскресенье с утра... А может и не начинаться....
03.10.2011
ясно...кстати,термин--пятничный алкоголизм тож есть!  типо пьём в конце трудовой недели!  но это всё ж лучше,чем каждый божий день! 
03.10.2011
Ой, не знаю... Я в такие дни отношусь к нему, как к тяжело больному человеку  - и люблю, и жалко, и раздражает...
03.10.2011
У меня , конечно он не такой рукодельник- скорее я все могу. Но знаете, мне помогает иногда мысль, что у других похуже( навеяно читанием постов) и эти маленькие слабости можно простить. Не знаешь, что лучше, чтобы он дома выпил в выходной или чтобы гулял, ночевать не приходил и т.д. В эти выходные сказала ему, что надоели его ежевечерние 100 грамм, пообещал выпивать только в выходные с понедельника вроде как не пьет. Посмотрим, как развернуться события- я не очень то верю- не в первый раз.Главное, что не дебоширит, не ругается- выпил, лег ,спит, смотрит телевизор.
05.10.2011
Извините что так прямо,но это уже алкоголизм.У меня папа с этого начал,то уснуть без водки не может,то голова болит...И отрицал,что у него есть проблемы в плане алкоголя.Ваш избранниик не видит проблем,не считает данный факт проблемой,т.е. менять ничего не будет.А папа у меня теперь пьет неделями(он 2 недели работает,2 недели выходные и вот неделю из выходных он просто пьет)и не видит в этом проблему.Так что лучше присечь это на корню.Пробуйте с ним разговаривать.Говорите как это плохо!Он поймет и все бросит.САМОЕ ГЛАВНОЕ-НАДЪЕДАЙТЕ СВОИМ НЫТЬЕМ КАК ЭТО ПЛОХО,КАК ЭТО ВАС МУЧАЕТ,Поверьте,это поможет.Личный тому пример,мой папа бросил это дело только потому,что ему все говорили одно и тоже месяца 2-3.Он естественно сам ругался,мол отвалите,а мы на своем...В конце концов сказал как мы ему надоели,раз так нужно нам видеть трезвого папу-бросит)бросил)))Может не со всеми это поможет,но нам помогло)А посоветовал нам это психолог.
27.09.2011
спасибо!!!! я пробовала что то подобное....не помогает только хуже....типо ты меня не ценишь а только пилишь я никому не мешаю я не похмеляюсь утром как штык на работе а работа у меня нервная........
27.09.2011
Надо объяснить, что так будет не всегда, организм привыкат, это же как наркотик, потом будет хотеться опохмелиться, и т.д....
27.09.2011
Говорила...а он---я уже несколько лет выпиваю (пью---это слово он не любит) и до сих пор не похмеляюсь в 7 утра уже на работе не болею никому не мешаю ну и т д.......а если не буду выпивать то до 5 утра буду пытаться заснуть и на работу не пойду и буду весь не в  форме. Понимаете---он слышит только себя.меня он не слышит вовсе....он  один знает как лучше! 
27.09.2011
Виктуся,это не значит что ничего не получается)Вы же сами говорите,что он не видит в своем поведении ничего плохого.Он и не согласится с Вами никогда.Папа тоже самое говорил,и что он работает и имеет право отдыхать как хочет...НО это все отговорки.Пробуйте,отговаривайте.Папа у нас руки на нас никогда не подымал,поэтому мы без опаски надоедали ему,он уходил от разговоров.Но факт остается фактом,проблема есть и ее надо решать.Не опускайте руки,а то будет только хуже.Держитесь.
27.09.2011
я своему мужу запретила пить пиво при ребенке. только когда она спать ляжет, чтоб даже пивных банок не видела. поэтому он щас пьет реже.
27.09.2011
Жалуетесь, а сами от алкоголика родили еще
27.09.2011
а надо было его кинуть и быстренько найти себе другого и родить от него?  а как же     и в горе и в радости.....?
27.09.2011
И в горе и в радости - это все правильно, но не забывайте, что дети будут все это видеть и впитывать и принимать за норму поведения, ведь так делает ПАПА, самый любимый и умный и просто самый лучший.
27.09.2011
вот ---старшая уже всё понимает....а если она выйдет замуж и муж будет  так же пить  она будет считать это нормой?   а муж даже этот довод отметает.....
27.09.2011
Ну тогда живите и помалкивайте
27.09.2011
У моего мужа тоже такие заскоки случаются! Правда периодически, работа у него такая, что раз в полгода работает месяц без выходных по 12-15 часов. Вот тут он и начинает каждый вечер стресс снимать. Тоже водочки, да рюмочек 5-6. Говорит, что помогает. Потом, недельки через три таких возлияний, понимает, что становится только хуже и перестает. Причем такая история повторяется каждые полгода! Когда напоминаешь, что плоховато в прошлый раз было, настаивает на своем, и все равно выпивает! Как только заканчивается сложный период, все становится на свои места. Может и ваш муж сам поймет, что это не выход? Может стресс у него такой затяжной?
27.09.2011
Мой тоже вечерами пьёт(( Правда пиво, и не крепкое, 4 градуса, но литр- полтара за вечер может выпить(( И вроде не напивается, просто расслабляется, иначе как у вашего- "мысли спать не дают", + после работы всё болит. Ну мля, валерьянки выпей, и анальгетиков! Не, на колёса он "подсаживаться" не хочет. Когда про пивной алкоголизм рассказываю- обижается. Самое смешное- может ведь и не пить! Пирсинг себе делал- пока не зажило- не пил. Потом снова. И как бороться- не знаю. И в остальном- золото, а не человек, и в усметь не напивается, а всё равно не нравится мне это((
26.09.2011
у меня тоже самое...стабильно,каждый вечер-покупает себе литрушку розливного...устала уже  с этим бороться... он никак не может понять,что не надо так делать,говорит,а что в этом такого,я ведь не нпаиваюсь до соплей,а так,посто чтоб расслабиться,я ему говорю:меня уже задолбал этот запах перегара,а он мне:ой,Натусь,вот че ты врешь,ни че не пахнет,я выпил всего литрушечку...! P.S.И вот докажи,что ты не слон...!!!
27.09.2011
да, вот и докажи, что ты не верблюд)) Мой ещё и поделиться предлагает, чтоб я не ворчала)) А пиво вкусное. В общем, я не знаю, что с ним делать) Надо новые дырки делать, чтоб не пил, наверное)) Разговоры то не воспринемает(((
27.09.2011
Мой тоже пиво пил мы тогда в Германии жили,там пиво вкусное крепкое,а водка дорогая!  А здесь ему пиво--вода водой кажется,а вот водочка--сомо то! И недорого.....  Вообщем я в тупике....
27.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где наш папа? Девочка, которая вибирает себе мужа.... похожего на отца