Свекровь=мама??

А я называю свекровь мамой. Потому что она этого заслуживает. Прекрасный человек, воспитавший замечательного сына. А свою маму я от этого меньше любить не стала. И ее мой муж тоже мамой зовет.
05.10.2011
Вам повезло! Если это идет от сердца, то это здорово! А называть из-под палки мамой, я думаю, никому удовлетворения не принесет...
06.10.2011
В первом браке ни муж ни я не называли родителей МАМОЙ и ПАПОЙ, все довольны!!! Мама моя говорит, кому как угодно и свекровь была не против. А вот со вторым, хотя мы еще и не расписаны, он в первые же дни начал называть моих родителей МАМА и ПАПА, для меня это было как то....ну не понимала я. Со временем (3мес) свыклась. Родители не против. Но я так не могу. У меня МАМА и ПАПА одни!!! Они меня родили!!!!
05.10.2011
Спасибо за ответ!
05.10.2011
никогда и ни за что не назову МАМОЙ чужую тетку.(мне, в общем-то, никто и не предлагает=)) мама может быть одна!!!!!!!!!!!!!!
02.10.2011
Называю мама, повелось еще со времен когда встречались с мужем...Муж моих родителей по Имени Отчеству назвает, а я его мама-папа ))) Мне так удобней ))))) Для меня это нормально, может потому что у меня в семье так же было принято? И мои родители своих свекров-и тещу называли мама-папа.
02.10.2011
Обожаю свою свекровь! Но, только по имени отчеству! Мама одна! И в этом наше с ней мнение сходится! Удачи тебе!
02.10.2011
Спасибо!!!
02.10.2011
никогда не называла,но у нас были замечательные отношения...МАМА это мама и она одна на белом свете самася самая....(моих уже нет и мамы и свекрови ....царствие им небесное!).....и сестра моя свекровь свою называет по имени очеству всю жизнь и у них хорошие отношения!
02.10.2011
Я называю свекровь мамой, но только ради спокойствия мужа ( он мою тоже мамой называет) и по видимому не вкладывая в это слово какое-либо значение. Но на Ваш вопрос ответила нет- так как постановка вопроса иная свекровь с мамой сравнить не могу, и уж если будет хреново, то к ней не обращусь при любом раскладе, хотя никогда с ней за 20 лет не ругалась. Считаю, что женщина должна быть хитрее, если Вы будете её так называть от Вас ведь не убудет? Вы хотите сохранить хорошие отношения в семье? спокойствие?
02.10.2011
У нас и мама и папа) Пошло все со свадьбы, там тамада в какойто стихотворной форме спросила как мы будем называть родителей и собственно никакое другое слово кроме мама/папа не подходило. Так и пошло. Сначало было напряжно, но думаю раз обещала надо, потом привыкла, сейчас даже не замечаю. К слову со свекрами мне очень повезло, замечательные люди, очень хорошо ко мне относятся, даже любят по своему. Папа (мужа) меня дочкой называет. Мой папа к своей свекрови по имени-отчеству... тут как отношения сложились.
02.10.2011
называю мамой, причем без натяжки а от чистого сердца)мне действительно повезло со свекровью,она у меня замечательная, она всегда меня поддерживает, я прислушиваюсь к ее советам, так как они достаточно мудрые, я с ней могу разговаривать часами по телефону, и очень ее жду в марте к нам в гости на пол годика, и при любом конфликте с мужем ВСЕГДА становится на мою сторону, всегда разьясняет мужу где и в чем он не прав, всегда вобщем дает ему нагоняй чтоб меня не обижал)))) Наверное все дело в отношении, как ты относишься к ней. Если у вас отношения натянутые или на стадии нейтралитета, то естествено называть мамой не будешь, а если человек горячо любимый, то ничего в этом зазорного нету) хотя мой муж, моих родителей называет по имени отчеству, потому что разница между моей мамой и моим мужем например 8 лет)а с папой- 13. Но отношения между моими родителями и моим супругом просто идеальные)) с моенй мамой у меня отношения замечательные, как подруги. даже о моих двух беременостях узнала первая моя мама, а вторая свекровь, а потом только муж, когда я уже была уверенна в этом) И я очень надеюсь,  что я буду точно такой же свекровью, если у меня сын будет, и точно такой же тещей как моя мама моему мужу))У меня есть пример перед глазами))
02.10.2011
Вам просто повезло! Завидую по хорошему! Знаете,я тоже думала,что моя мама будет самой лучшей тещей!но с таким мужем,как у меня,это невозможно,к сожалению...
02.10.2011
Мне действительно повезло в этом))но тут дело не в муже, а в маме скорее)  моя мама мне всю жизнь говорила- зятя буду любить, а тебя змею гонять. Когда я возражала и говорила- мама это же не парвильно, я же твоя дочка! Она мне отвечала- а чего? ребенку и так досталось. на змее женился, чего я еще буду жизнь портить))Шутка шуткой, но доля правды в этом есть) сейчас все любимому зятю, вкусненькое, красивое, вобщем все лучшее)) Так и получается, что моя мама носит на руках. а муж отвечает взаимностью, в итоге-полная идилия)   И я ни за что не поверю, что нельзя уладить конфликт между зятем-тещей, илис векровью и невесткой, просто никто не хочет идти на контакт первым, все же гордые, самостоятельные. Я считаю, чтов сегда, к любому человеку есть подход и при желании его можно найти. И если женщина не может его найти, будь то к мужчине или женщине, значит она не достаточно мудра (прошу не путать со словом "умна")
02.10.2011
Между моим папой и моим мужем разница 14 лет, с мамой 15, называет папой и мамой)  
02.10.2011
Ну мои родители не обижаются а моему мужу так хочется называть. пусть так и будет значит)) Когда им хорошо и мне хорошо)) не важно кто как называет, более важно отношения и мир)
02.10.2011
Если у нас со свекровью натянутые отношения то называю Светлана Викторовна, если все ОК то тетя Света. Как-то так повелось, отношения особо не клеятся... Да и муж мне как-то сказал, что чтобы моя мама не делала она все равно всегда будет ТЕЩЕЙ
01.10.2011
Во всем виноваты стереотипы.если теща,значит ничего хорошего от нее не жди.
02.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бабушка Бэтман летит на помощь.. брат мужа..