Читать ТОЛЬКО рожавшим!!!

Настенька,рожайте и не задумывайтесь!Вы сами должны настроить себя на хороший результат!!!Боль,этоестественное состояние роженицы!Просто у каждого своё понятие о боли!У кого то кровь берут из пальца и он падает в обморок а кто то рожает и не разу не закричит!Когда я была беременная первый раз то мне все говорили что это очень больно! Я безумно боюсь боли и была уверена что скорее всего умру от болевого шока! Но нет!!!!Я родила очень хорошо! Конечно у меня были схватки,но я не кричала!Через четыре часа я родила здоровенького мальчика! Вторые роды у меня были сложнее! Ребёнок крупный и в какой то момент я наверно потеряла над собой контроль,у меня началась истерика и я перестала слушать врачей! Естественно это осложнило роды! Мне казалосьчто мне очень больно и я это не выдержу! Хотя боль была такая же как и при первых родах!!!Через шесть часов этого ужаса я всётаки родила второго сына! Я очень долго помнила эти роды!И о том что я пойду рожать третьего ребёнка,не могло быть и речи!!!Спустя несколько лет я всё же захотела третьего! Когда я забеременнела я сказала сама себе...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!Всю беременность я настраивала себя только на хорошее!Мне даже снились сны как я рожаю!Третяя беременность по сравнению с первыми двумя оказалась не лёгкой! Я подхватила тяжёлую пневманию!И честно говоря сомневалась в хорошем исходе родов!Но я нашла в себе силы справилась с имоциями и всё время настраивала себя только на хорошее!!!В этом мне конечно помогли муж и свекровь...за это я им очень благодарна! Чем был ближе срок,тем я больше переживала,но не отчаивалась! И в положеный срок очень легко и без всяких осложнений я родила третьего сына!!! А говорю я это всё к тому что,КАЖДЫЕ РОДЫ ПО РАЗНОМУ ПРОХОДЯТ!!! Ведь хороший исход родов зависит прежде всего от вас!Во время беременности вы сами должны себя настроить на положительный результат! Не нужно слушать у кого и как было! У каждой женщины организм по разному реагирует на роды! И даже если вы сама ДЕСЯТЬ РАЗ будете рожать,то поверьте что этих десять раз вы будете рожать по разному!!! Мой вам совет! Настройтесь на хорошие  благополучные роды и я уверена что у вас всё получится! Я желаю вам забеременнить и благополучно родить вашего малыша!
04.12.2011
Я после родов хорошенько выспалась и проснулась уже с улыбкой до ушей! На вопрос: когда второй? отвечала: скоро!))) Второго заделали почти сразу после первой) Но когда начинаю рассказывать про роды... дрожь по телу! Фууууу! У меня были стремительные с одной боооооольшооой схваткой без передышек. Я кричала: УБЕЙТЕ МЕНЯ!....
21.11.2011
Первые 11 часов. Больно реально было последние часа 3. Вторые 4 часа и мужем - это гораздо приятнее и легче) Вообще, тоже боялась вторых родов, т.к. первые еще не забылись, но наша вторая счастливая случайность меня не спросила, а когда факт Б налицо, то за нами Москва - дорога одна) Что я помню хорошо, что когда начинаешь рожать вся думалка уходит куда-то. Страшно по настоящему до тех пор пока рожать не начнешь, а там уже некогда что ли бояться...
12.11.2011
У меня тоже роды были 11 часов.... из них реально больно не меньше 7-ми! Воды отошли,уже бы рожать,а раскрытия нет. Стимулировали. Хотели кесарить. Я была согласна уже на все! Но две оперрацонные были заняты. Стимулировали дальше.... Но родила сама,в итоге. Но на второй раз не соглашусь
13.11.2011
Тебе виднее. У меня первые роды начались с того что воды отошли и после этого уже 11 часов. Но все как-то легче было.... Видно у всех по разному...
13.11.2011
Ну да. Даже в этом посте-почитала-у всех по-разному... Кто-то вообще ничего не чувствовал))
14.11.2011
Вот везет же!
16.11.2011
Я помню что больно. Со мной был муж, поэтому видисо не так все страшно запомнилось)Но вообще я даже смеялась сквозь боль)Шутила и пела песенки.Хотя мне было совсем не смешно  и не весело. За вторым пойду точно. Я чувствую что у нас еще не полная семья)
10.11.2011
не знаю. Блин я рожала 11 часов. Больно было только последние 2 часа. Но у меня повышенный болевой порог наверно. Потому что в родах мне еще и ребро сломали, а я не чувствовала, и узнала об этом через полгода когда оно не правильно срослось:))))
01.11.2011
Первые роды были естественные 12 часов-больно, вторые плановое кесарево- до сих пор не приду в себя!!! Пошла б за третьим, если б самой рожать.
14.10.2011
да всё разное у всех у меня плановое кс.... я через 6 часов встала сама пошла в туалет! шов болел первые сутки и то когда лежишь ничего не болит. короче в вашем случае думаю кс......
13.10.2011
у меня 2 роды были еще больнее,очень хотелось после родов послать половину бригады, кот. меня обзывали по-всякому: дура безмозглая, жопу опусти и т.д. я молчала лишь потому, что боялась, что эта врач меня будет зашивать, а то бы наштопала там. зашивала меня другая, но.......боже мой! ткань на ткань, как потом мне объяснила моя гинеколог, отек такой пошел, что я когда рукой потрогала... а когда увидела в зеркальце!!!! 1.5 после родов я не могла ходить больше 10 мин без боли, было такой ощущение, что губы судорогой сводит, еще (так и осталось) висит какой-то кусочек при входе во влагалище. вот так я отмучалась и именно после 2 родов я сказала: больше НЕТ! 1 роды тоже тяжелые были, а послеродовый период еще тяжелей. но т.к. разница между детьми у нас 9 лет, притупилось малек.
12.10.2011
У меня было КС. Операция - это не больно, вообще ничего не чувствуешь. Зато потооооооооом. Жесть... С завистью смотрела на девочек после ЕР. Швы болели так что с кровати я вставала минут 5. Одно неловкое движение и кажется что в живот вотнули острое лезвие. У меня еще было редкое последствие эпидуралки - дикая головная боль, при малейшей попытке оторвать голову от подушки в глазах все кружилось. Такое бывает в 3-5 % случаев. Мне запретили вставать с кровати 2 суток, ребенка забрали, постоянно кололи капельницы. Шов реально болел месяц, без посторонней помощи обойтись очень тяжело. Тоже вспоминаю все с ужасом. Лучше уж сутки промучаться чем месяц такого ада.
10.10.2011
я рожала 16 часов, мой муж был со мной 14. он до сих пор благодарит Бога, что он не женщина)). я даже не поняла, что родила и так измучалась, что не ощущала счастлива ли я. конечно, я была счастлива, но не было сил это почувствовать. временами даже задумываюсь, что может я плохая мать.. я всё хотела посмотреть на мою дочь, но она лежала на груди и у меня не получалось голову поднять. и какой сюрприз был, когда я её увидела?! она была рыжая! как апельсин)). у нас в семье и у мужа рыжих никогда не было. даже после стольких мучений всё-равно хочу второго, но мой муж против - ему больно рожать)).
09.10.2011
В тему. Пошел муж с женой на роды. Она от схватки стонала,у него обморок. Привели его в чувства. Потом сильнее крикнула-у него опять обморок. И так несколько раз. Врач подходит к мужу -поздравляем,Вы стали папой! -Кто???? -Девочка)) -Хорошо,хоть не будет мучаться как Я при родах!!!!
10.10.2011
)))))))))ага! это наша темка)))))))))))))))))
10.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Люди меняются??? Не поленилась написать, не ленитесь прочитать...