Деньги, деньги.....

потерпи...что ж делать, такой период у него, обрати лучше внимание внутрь себя, найди себе дело-хобби, я не знаю...не зацикливайся на отношениях, он еще сам прибежит когда увидит что и у тебя есть кроме него еще и свои увлечения, свои мысли, своя жизнь. Без бабла еще хреновее, поверь!
14.10.2011
Притча: Как-то раз некий человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях стоит его пятилетний сын. – Папа, можно у тебя кое-что спросить? – Конечно, что случилось? – Пап, а сколько ты получаешь? – Это не твое дело! – возмутился отец. – И потом, зачем это тебе? – Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? – Ну, вообще-то 500. А что? – Пап, – сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами, – пап, ты можешь занять мне 300? – Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку?! – закричал отец. – Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю весь день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбу сына: «Да как он смеет спрашивать у меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить? Да ну их, эти три сотни, он ведь вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошел в детскую, сын был уже в постели. – Ты не спишь, сынок? – спросил он. – Нет, папа, – ответил мальчик. – Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, – сказал отец. – У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. – Ой, папка, спасибо! – радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, вновь разозлился. А малыш сложил все купюры вместе, а затем снова посмотрел на отца. – Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? – проворчал тот. – Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, – ответил ребенок. – Папа, здесь ровно 500. Можно, я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше: я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
14.10.2011
Мне кажется, что все у вас образуется со временем, у вас не худшая ситуация. мой тоже работает постоянно, но он обычный консультант-продавец (от бога), денег нам не хватает на еду, про обежду молчу. мне тоже хочется вместе с детьми сходить на улицу, хочется, чтобы он поиграл или покупал малышку, про покормить я вообще молчу, слышу всегда я устал, хочу спать. но всегда говорит мне о  своей бесконечной любви ко мне, а я в нашей семье черствая чтоли.подрастет ваш сынок и все заиграет другими красками, не без вашего усилия конечно)))
13.10.2011
Испытание деньгами, одно из самых тяжелых. Иногда прозрение приходит слишком поздно....
13.10.2011
Он действительно устает. Собственное дело это очень тяжело, выматывает прежде вмего морально, ты постоянно в проблемах, постоянно паришься, постоянно рискуешь. Ночью засыпаешь с этими мыслями и просыпаешься. Мой такой же. А еще он говорит что больше всего боиться что он просрет бизнес и я с дочей останемся без достойного содержания. Эта мысль его вообще добивает. Он постоянно в стрессе. Потерпите, через какое то время все наладиться, он научиться делигировать полномочия, научиться отвлекаться от бизнеса. Вы жена, его тыл, его опора. Поддержите его, пожалейте. Все наладиться, главное терпение и мудрость. "Чтобы быть генеральшей, надо выйти за лейтенанта и двадцать лет с ним по горнизонам скитаться"
13.10.2011
Это точно, так у нас и получилось. Пришел ко мне семь лет назад с кастрюлей и трусами))
14.10.2011
))) у нас с мужем было несколько иначе - я к нему сбежала от первого мужа с сыном, ноутбуком и маленькой сумкой с вещами))). невеста с приданым, ничего не говори!! не переживай, всё наладится, ему действительно тяжело, мужчины вообще слабые, их беречь надо! постарайся не давить, не мотать нервы, почаще хвали, мол, ты у меня такой добытчик, прям супер-пупер! я за тобой, дескать, как за каменной стеной и т.д. он ждёт от тебя признания, что он идёт по верному пути, мужчины зацикливаются на деньгах и когда ты говоришь, что тебе не деньги нужны - он впадает в ступор: что тебе надо-то?! понятно, что тебе тяжко с малышом, но всё же постарайся создать в доме спокойную атмосферу, поверь, он вас любит по-прежнему, просто для него сейчас важнее бизнес, вот налаадит всё, привыкнет начальником быть - тогда и поговоришь.
14.10.2011
Напишите ему обо всем в электронном письме. Прочтет как минимум, максимум задумается. Сама таким методом иногда пользуюсь.
13.10.2011
так так ему и скажите, что вам нужны не деньги, а он, что хотите проводить время с ним, что дети скучают по папе хотят проводить время с ним, пусть дочка сама подходит и говорит об этом папе, как она его любит как скучает, просит поиграть или сходить вместе погулять, у нас папа сыну не может отказать, если он ему что-то обещал, обязательно сделает или пойдет туда-то, меня же прокатит может конечно.... да, и без денег плохо, и с деньгами плохо, Сначала нам нет внимания, потому что они зарабатывают деньги, потом нет времени, типа следить, чтобы они постояенно преумножались... хотя мне муж все обещает, что вот заработает много денег и будем тогда проводить время вместе, после вашего поста я в этом начала сомневаться, хотя у меня муж с радостью бы не работал, в вашем случае нельзя сделать так, раз собственная фирма, то можно же и не 24 часа в сутки там быть. или он у вас такой трудоголик, горит своим делом
13.10.2011
Он не то что трудоголик, даже такого слова нет кто он. Он больше всего на свете боится потерять свою фирму. Я понимаю что он устает, вот поэтому и молчу пока.
14.10.2011
как говорится, чего больше всего боишься, то и происходит, не дай бог конечно
14.10.2011
у самой своя фирма, очень люблю свою работу. выскочила на работу в 10-ть дочкиных месяцев. люблю дочку, но и работу очень люблю. да и вообще - круто, что деньги есть - можно многое позволить себе и детям. не судите мужа строго - он для вас страрается. а фирма - она как ребенок - тоже требует много внимания. просто есть люди-трудоголики, а есть лодыри, и хорошо, что ваш муж относится к первой категории, а то вон некоторые жены не выгонят никак мужа с дивана - а толку столько же - возиться с детьми-не мужское это дело, мужик - добытчик.
13.10.2011
Я согласна с вами, просто мне то не приятно то , что он пытается от нас откупиться и во все удобные и не удобные случаи сует деньги.
14.10.2011
Вы задумайтесь о том, что некоторым на молоко не хватает детям... Как моей подруге пару лет назад... Последнее отдавала, чтобы кашу сварить. Ваш муж старается для вас и детей. Я понимаю как вам, потому что мой тоже все время работает. И сама иногда плачу, потому что просто устаю быть одна в квартире. Но пусть лучше так, чем лежит на диване в драной майке, плюет в потолок и только жрать ему подавай, а жрать и купить не на что. Просто иногда закипаю и говорю - всю, выходные только мои!!! И хрен он куда едет! Все остальные ждут! Я понимаю, что все люди разные, но мне кажется, у вас просто накипело. Не все так плохо, возможно.
13.10.2011
И такое было, что в кошельке 100 рублей на неделю, когда фирма только начинала работать. И тогда он совсем другим был. Конечно финансово мне сейчас больше нравится, а вот отношения, но наверное не бывает 2 в 1, что бы и деньги и не уставал и нам время, все это понимаю потому и молчу, жду, потому и пишу сюда, а не ему высказываею эээээх((
14.10.2011
Я очень хорошо вас понимаю, моего мужа тоже почти всегда нет дома. Хотя летом  мы хоть отдохнули  все вместе. Он оболдел от криков, шума и возни, настолько отвык от семейной обстановки. Но в тоже время все что он для нас делает, тоже нужно и важно. И по мне так лучше дом полная чаша, чем перебивание с копейки на копейку и вечное дотягивание до зарплаты. Так мы тоже жили, тяжко было...приходится всегда чем-то жертвовать
13.10.2011
Я выше написала, что мне конечно финансово так больше нравится. Буду ждать))))
14.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Женщина все может Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений.