Лучше сразу быть одной!!!

неправильно....ничего не заменит рук отца ребенка, лежащих на твоем беременном животе, его помощи тебе, его, держащего ВАШЕГО общего ребенка. Я когда вспоминаю эти моменты с бывшим мужем аж слезы на глазах наворачиваются, хотя их было так мало. Я смотрю на своих подруг, у которых все вот так....это прекрасно, я готова рисковать и опять мучатся в неразделенной любви и прочей фигне лишь бы снова почувствовать эти ощущения.
17.10.2011
ну я не такая сентиментальная, поэтому мне проще. просто наверно уже выросла из всего этого и теперь рассматриваю мужчину со всех сторон, в первую очередь отношение к моему сыну, ну и материальная сторона должна соответствовать моей. я всего в этой жизни добилась сама, характер твердый, а мужчины таких женщин не любят и боятся.
17.10.2011
ну мне тож не 20 лет и всего, что у меня есть я добивалась сама. просто почувствовав что такое полная семья хочется это иметь в будущем. 
17.10.2011
Так я и не говорю, что этого не хочу. Я хочу семью, но только к выбору я сейчас подхожу совсем по-другому, чем 3-4 года назад. Был у меня гражданский муж, который променял меня на 40-летнюю, много я с ним повидала, обеспечивала его...больше так не хочу...
17.10.2011
понимаю
17.10.2011
Надежда, Вы не правы( и у Вас, к сожалению, тоже ситуация совсем не нормальная, я читала Ваши посты(
16.10.2011
а я и не говорю, что у меня нормальная ситуация, но если по-другому пока не получается... мне вообще говорили, что детей не будет. да и потом, пост был немного о другом. такое впечатление, что большинство прочитали только название. я не говорю о том, что хочу всю жизнь быть одна, как раз наоборот. но здесь столько девочек, которые пишут, что вот муж всегда был такой, а я думала исправится. бьет, кричит, а ребенок все это видит. так где же ее глаза были когда замуж выходила? в таком случае лучше уйти, пока ребенок еще ничего не понимает, чем потом врать о том, что папа уехал в командировку.
17.10.2011
Вобще,ребенку нужен папа...но во многих семьях происходит такое,что лучше быть  действительно одной,т.к. мать порой сильно увлекается построением отношений с отцом,забывая про ребенка.К сожалению,у многих мужчин полностью отсутствует материнский инстинкт..от этого и все проблемы(
16.10.2011
Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.  У нас принцип- хоть какой, но муж должен быть...А потом начинаются сопли в сиропе - он пил, меня бил, на ребенка внимания не обращал и т.д. но зато на одна!
16.10.2011
Может, в чем то вы и правы, но для меня нормальная ситуация когда мама+папа+ребенок=семья. У меня тоже не сложилось с 1 мужем, но я НАДЕЯЛАСЬ, что он изменится, я ЗНАЛА какой , когда замуж шла. Просто дура была. Потому что ТАКОЕ не меняется.
16.10.2011
согласна с вами! мы знаем, за кого выходим замуж, и если тешим себя надеждами изменить человека - чья же это недоработка?не нужно выходить замуж, если в человеке не уверен, и беременеть тоже не следует (я, конечно, не суперэксперт в отношениях, но были у меня мужчины, с которыми было хорошо, но я точно знала, что ни замуж, ни детей с этим человеком - спасибо, не надо). поискать, покопаться... и замуж, чтоб наверняка, за того, с кем настоящая СЕМЬЯ со всеми вытекающими последствиями. потому что муж - одно, а любовник... он и в Африке любовник
16.10.2011
для меня тоже нормально, когда есть оба родителя и ребенок, но если так не получается, то лучше не ломать психику ребенка и свою собственную с горе-папашей, а остаться одной, но не навсегда разумеется. мне сейчас сложнее найти кого-то, потому что я в жизни многого добилась и абы какой, лишь бы был мне не нужен.
17.10.2011
неправильно мыслите или просто себя успокаиваете. Каждой Божей твари должно быть по паре. Очень много счастливых пар и надо стремиться к этому, а не встречаться от случая к случаю с "другом" И это не осуждение Вас, Вас не за что осуждать - это такой прям материнский шлепок. Стремитесь создать семью, хорошую, крепкую, что бы у ребёнка был настоящий ПАПА. Счастья Вам и удачи
16.10.2011
Согласна! Уверенна врятли кто-то,добровольно захочет быть один. И почитайте лучше "семейные радости",куча счастливых,крепких и дружных семей! Я,например,даже представить не могу другой состав своей семьи. Мы-счастливы вместе уже 7 лет ))) То ли еще будет! )))
16.10.2011
Моя дочь первый раз замуж вышла за идиота. Прожила 2 года, пока руку на неё не поднял, слава Богу деток в том браке не было. Сейчас второй раз замужем, лучшего человека, чем мой зять я не встречала. Они Счастливы, Любят друг друга, Заботятся друг о друге. И растят двух замечательных деток. Главное в жизни сделать правильный шаг
17.10.2011
Меня видимо не правильно поняли. Я имела ввиду то, что каждая девушка понимает с кем она собирается связать свою жизнь и если уж достался идиот, так лучше сразу уйти, даже с маленьким ребенком, чем с ним жить и терпеть все скандалы и прочее, что отражается на ребенке. Вообще такое впечатление, что многие прочитали только название поста и оставили коммент.
17.10.2011
Это правильная постановка вопроса. Уйти и ВРЕМЕННО быть одной. Нет, я прочитала даже все коменты, у Вас звучит неправильно изночально.
17.10.2011
Вы знаете, у меня такая же ситуация! Только у Вашей дочери уже двое детей, а мы пока только одного ждем. Но если от первого я не хотела и избегала, то сейчас мы старались сделать ребенка, мы оба этого хотели и ждали! И я даже рада, что тот, первый, на меня тоже руку поднял. Если бы не это, до сих пор наверное терпела бы и надеялась  что изменится, что семью больше полюбит, чем пивко и дружбанов алкоголиков.
17.10.2011
Я всегда знала, что в жизни мы получаем "за что то" и "для чего то", в ваших с моей дочей случаях " для чего то", для осознания неправильно сделанного шага и для выбора нового пути. счастья Вам
17.10.2011
Спаибо! Взаимно!
17.10.2011
какая она?..идеальная жена Муж достал... сил уже нет...