Надо что-то другое думать, девчонки!

правильно сделал .а как по другому?.не понимают не хотят работать и еще вы пишете что могут что-нибудь сделать.И не уважают своего начальника.
22.10.2011
какая-то фигня, если честно. ИМХО - если он не может наладить работу - или освободить место или расплачиваться своим временем и т.д. Моему мужу 27, он тоже с бригадами по командировкам ездит иногда, 20 чел у него и проблем таких вообще нет, хотя у него и знаний и опыта гааараздо меньше чем у его мантажников некоторых. Все рабочии пыхтят за свою копеечку, и знают, что если накасячат, дирик именно у моего мужа будет спрашивать увольнять этого рабочего или нет. И общается со всеми нормально, и покурить вместе могут, и металл сдать, и на место поставить. Мой муж метис... У вашего какая должность? его бизнес или есть еще выше кто-то?
22.10.2011
это его бизнес.
22.10.2011
тогда вообще вопрос не должен стоять, парочку уволил и все. А то что он по-тихому кубы уменьшает, и толку нет, и ничем хорошим не закончится. Надо ведь наказывать людей, чтоб они это наказание поняли. А если все узнают... Если ему штрафы не нравятся, пусть введет премии. Например 70% заработанного рабочий получает, а 30% в зависимости от усердия. И... в таких коллективах обычно бывает неформальный лидер. Он обычно ценный сотрудник, знает об этом и позволяет себе филонить, других подстрикает, на него ровняются остальные - его надо уволить в первую очередь.
23.10.2011
К сожалению, люди должны бояться его и уважать. А этого, видимо нет. То, что он уменьшает потихоньку количество срубленных кубов может, если раскроется, в итоге быть расценено как воровство. У нас люди какие, будут думать, что он их себе прибавляет. Вобщем мысль моя такая - нужно быть жестче, не бояться штрафовать и увольнять. В конце концов для работяг они очень много получают, вот и должны за работу держаться. А они по ходу вообще ничего не боятся. Ну и может действительно не стоит его учить. Ему ж виднее. Пусть сам разбирается.
22.10.2011
тут понятно...мой по сравнению с ними мальчишка,25 лет,да еще иностранец,да еще похвастаться иногда любит...И я понимаю как работягам,на родной земле,да еще и взрослым не комильфо.. Мне просто жалко,что мы и с зачатием пролетаем на 70% из-за этого,и я одна дома торчу вечерами,грущу,скучаю..Хэх
22.10.2011
Эх! Где ж взять умных и работящих. А еще хочется порядочных. Ты поступаешь с людьми так, как хочешь, чтоб поступали с тобой. В итоге получается, что с тобой поступают так, как ты позволяешь.
22.10.2011
Я уже писала, как вариант, только краткосрочные контракты. Когда человек будет задумываться, оставят его на следующий срок или просто не продлят и на его место придет другой.
22.10.2011
то есть когда берет нового рабочего сразу предупреждать о возможной краткосрочности?Вы это имеете ввиду?
22.10.2011
Нет, брать на постоянную основу. Но говорить, что если работа не будет устраивать, то контракта на новый срок не будет.
22.10.2011
как вариант...
22.10.2011
Да и испортить что-то на миллион безнаказано тоже не так просто. Всегда есть тот, кто работает последним и отвечает за состояние техники. Нужно в договоре прописать меру ответственности за халатное отношение к технике или намеренную порчу. Если испортил человек не имеющий доступа изначально к этой машине, так это вообще угловка в чистом виде. Видеокамер чтоли понатыкать по периметру с техникой "в целях общей безопасности" и чтобы ощущения вседозволенности не было. Если люди расписались в мере своей ответствености и видять контроль, то работается уже по другому)
22.10.2011
Так вот недавно,чуть не погрыз меня...На нервах-то На работе сложилась ситуация.По сути каждый рабочий заступающий на смену,перед работой,должен проверить трактор по основным пунктам. А у нас сыграло "русское авось".Товарищи нихрена не проверяли какие-то болты,разболтались они или нет.По правилам,разбалтываются они раз в 1,5-2 года и чем раньше обнаруживается это,тем менее затратно обходится.Так что вы думаете?Эти кренделя забили на проверку этого пункта,в итоге фирме пришлось заплатить полтора миллиона рублей.Могло обойтись в разы дешевле,обнаружь они это раньше...
22.10.2011
прописать в договоре кто последний, тот и виноват, сразу начнут проверять меня больше всего поражает желание получать деньги ничего не делая и ни за что не отвечая причем большинство мужиков именно по таким работам и кочуют. а что? удобно. бабок срубил, поленился, покосячил пока у руководства терпение не лопнула и пошел на другое место Если изначально юридически вгонять в рамки, что люди будут понимать, что чтобы получать нормальную зарплату придется за свои ошибки ей же отвечать, а то и вообще где-то в другом месте деньги искать, чтобы грехи прикрыть.  Я работала в мужском коллективе и знаю, чего стоит ознакомить под роспись с приказом или подписать доп соглашение к договору, где у человека юридически появляется ответственность за его же действия. Большинство "мужиков" реально психовать начинает, понимая, что за ошибки и халатность отвечать придется.
22.10.2011
 я очень надеюсь,что мой муж что-то придумает,и что он будет ночевать дома больше.. Сейчас же он рубит лес ночью,а днем стоит на карауле,чтобы если у кого-то что то сломается прийти и помочь,да и вообще,его присутствие в лесу как-то более влияет на их работоспособность...Так что же теперь,ему вечно в лесу торчать..я жалуюсь))
22.10.2011
Держите меня,а то ж убью его на хрен) Жалуюсь на мужа: муж не хочет переселять ребенка в детскую..