Вопрос к тем,кто разводился.

Я поняла, что себя люблю больше чем его и выгнала его на хер))) через 1,5 мес встретила замечательного человека, все у нас хорошо! Да что там хорошо, отлично! Я даже рада, что развелась))))
07.11.2011
Случилось счастье - я забеременела. Радости не было предела..... Всё шло хорошо... первый 2 месяца... Потом пошли разговоры о том, что надо думать о имени ребенка... Муж сказал, что будет дочка Таня.... мы еще не знали кто будет... но я была уверена что будет мальчик.... и всю беременность не могла определится с именем... Муж как баран на новые ворота: девочка и точка. Сделали узи - мальчик 100% Муж опять - будет девочка... суть в чем... он нашел повод для бухла... Чем больше мой срок - тем больше муж пил. дело к родам... буквально через пару недель... лежу я в комнате, отдыхаю. На кухне муж со своей сестрой и друзьями что то отмечали (не помню что)... и что то мне так на душе не спокойно... думай пойду ка зайду к ним... зашла... а мужа и одной девчонки нет... они в ванной закрылись... я выломала дверь а она на коленях чмоки ему меж ног делает... Как вы думаете - долго я думала о разводе? Нет конечно.... Развели правда после родов... прописали сынульку к нему... дала мужу типа последний шанс... хватила меня не на долго... выгнала с чемоданом глубокой ночью... на развод подала спустя год... при этом шустро нашла себе другого мужчину... Результат на сегодняшний день: прошло 8 лет с момента растования. 3 года назад бывший муж умер от пьянки... я живу с прекрасным для меня мужчиной =))) Сын не знает что такое пьяный папа... Знает что папа умер, но точную причину не знает... и говорить не хочу.... Пусть в памяти ребенка остается, что папа был самым лучшим.
27.10.2011
офигеть...очень рада за вас,что у вас так случилось!!!
27.10.2011
да уж... правда жаль, что я так и не создала полноценную семью... Хотя не думаю, что очень важно биологический отец в семье или нет... главное кто как к друг другу относится...
27.10.2011
Когда ты понимаешь,что нету у тебя ни сил,ни желания жить с ним дальше.Просто идешь и подаёшь на развод.И не важно кто-что об этом,что думает.А вам я желаю силы духа!Посути ничего и неизменилось теже заботы.А как я с этим справилась поддержка родных и занятия в спортзале!!!  
26.10.2011
а развод это конец света? Вы же до встречи с мужем как-то жили, и после развода проживете. Скажу по себе, нормально после развода живется, первое время тяжело в эмоциональном плане было, а сейчас рада, что ушла еще будучи беременной.. :)
26.10.2011
вот такой позитив прочтешь и смелей становишься)))
26.10.2011
спасибо. Просто самая большая ошибка в том, что женщины растворяются в мужьях. Забывают о себе окончательно и после разрыва жизнь кажется ужасной. А если включить разум, ничего ужасного. Работа, новые друзья, романы и под боком уже немаленький ребенок.. Жизнь прекрасна! Хватит жить мужчинами! Нужно жить для себя и тогда мужчины будут нас на руках носить, а не вытирать ноги :)
26.10.2011
чего то второй пост за сегодня на эту тему. Главное ,по моему, в этом вопросе решить, легче будет вам одной или тяжелее? Пример:Сестра мужа, у нее двое детей. Девочке шесть и мальчику- четыре с половиной. Мужа выгнала ,живет с детьми в своей квартире. В этом смысле все ОК. Но! В плане финансов ей очень и очень тяжело. Если б не свекровь, кот. не работает и сидит вечно с ее детьми, и не свекр, кот. Подкидывает денег и тянет внуков и ее фактически на себе. Дети ходят в сад, вечно болеют. Места помог выбить мой муж. Она занимается предпринимательством, но выходит не очень. Денег ни на что не хватает. Я им отдаю все из чего выросла моя младшая дочь и деньги иногда даем. Короче, все мы помогаем, но вопрос, как долго мы сможем это делать? И на что она расчитывала, когда решила остаться одна? Но тем не менее она не жалеет о решении, говорит, что хоть дома никто не зудит и не предъявляет претензий. То есть в моральном плане ей легче, а остальное можно пережить ( хотя я не понимаю, как можно было бы все это пережить, если б не наша помощь)
26.10.2011
Вообще-то разводятся жены и мужья, а не отцы и дети. Где отец, хочется спросить? Почему вы ей помогаете, а не бывший мужж?
01.11.2011
Потому что одной из причин развода была финансовая несостоятельность мужа. Он работал сутки трое, получал копейки и не собирался ничего менять, ему хватало. Как отец он нормальный. Но сейчас его позиция такова, что дает копейки на детей, еще меньше чем раньше, и возможно, ждет когда жена совсем загнется, поймет, что с ним было все таки легче. А она этого не собирается понимать и воссоединяться с ним тоже, так кроме финансов еще моральная сторона проблемы есть,  поэтому крутимся все как можем....
01.11.2011
"И на что она расчитывала, когда решила остаться одна?"  Тогда из-за чего вы её осуждаете, если от него и так толку не было?
01.11.2011
Осуждаю за то, что позиция у нее теперь "я бедная несчастная одна без мужа двоих детей тяну, поэтому все вокруг должны помочь" а вообще тут очень сложно все, в двух словах не объяснишь. Квартиру ей родители купили( продав втихаря бабушкину), а нам даже не сказали об этом. Так что отношения у нас с ней и со свекрами не ахти, но помогаем , потому что все- равно родня. И с мужем у нее- 10 лет жили , вроде все устраивало, а теперь как подменили и его и ее. В общем, чужая семья -потемки
02.11.2011
:)) Обижаться на свёкров за то, что помогают дочери, глупо. Как показывает жизнь, родители всегда больше помогают дочерям, чем сыновьям. В нашей семье с этим тоже нечестно. У мужа семейный бизнес, так его незамужняя сестра вся в шоколаде, а мы семьёй в попе :)) Ну и ладно, надо рассчитывать только на себя. И я хочу сказать, что женщина вполне способна одна прокормить и вырастить троих детей - было бы желание. Вы ей скажите, что пусть включается в процесс, а то так и будет на подачки жить.
02.11.2011
я все никак не решусь на этот шаг....
26.10.2011
а у вас какая проблема?
26.10.2011
не люблю... а уйти почему-то не могу(((
26.10.2011
значит фигня все это "не люблю". Когда реально не любишь и жить не можешь с этим человеком - уходишь и вздыхаешь с облегчением. Даже мысли нет о том, что надо оставаться. Это конец, финиш, прямо чувствуешь это и выхода другого не видишь. Вы еще не дозрели или просто от семьи устали. По мне разводиться потому что "не люблю" - не надо. Это может быть просто усталость, притирка и прочие тараканы.
27.10.2011
я не могу не любя жить... и я думаю вы бы вряд ли смогли уйти,если бы при каждой попытке вам говорили что покончат, а если уходили бы то приходила бы смс прощай я вас люблю... или вам угрожали, что отсудят ребенка... смогли бы уйти?
27.10.2011
Да тоже угрожали, многие угрожают. Это все бред, чтобы переключить внимание. У вас детю 6 месяцев, подождите, мне почему-то кажется что это у вас не "не любовь", а просто усталость и послеродовой глюк. Не торопитесь вы. Я вам серьезно говорю, когда готов уйти - уходишь. Если не уходишь - не готов и не хочешь. Будешь себе оправдания придумывать всякие. Проходила. Год терпела.
27.10.2011
хорошо, посиижу подумаю...
27.10.2011
хочу уйти,но очень страшно....но надо сделать шаг!!!! и я найду в себе силы!!!!!!!!!!
26.10.2011
я сама хочу уйти от мужа и мамы...ппц уже ищу квартиру!надоело всё прощать, вот и решилась...
26.10.2011
я с первым разошлась мужем,у меня дочка 10-ти месяцев была на руках,жили в городе,где у меня никого не было.я ушла,собрав мои и дочкины вещи,уехала в свой родной город.ни денег,ни образования толком не было,ни квартиры,ничего...месяца полтора жила у мамы,сразу устроилась на работу,работала много,все подработки брала(дочку в сад определила).справилась,ни о чём не жалею.потом встретила своего второго мужа,сейчас очень счастлива и считаю,что тогда сделала верный шаг.))) удачи Вам!!!,
26.10.2011
Живу я после развода СЧАСТЛИВО!!!! Если ты понимать,что тебе без человека лучше,чем с человеком, то зачем себя мучить..........................
26.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
могу предложить свою помощь кому интересно Кажется я уже созрела...