Рассуждения будущей свекрови.

Натолкнулась на ваш пост.... пошла посмотрела на сына... где то согласна с вами, где то нет... Я буду жуткой свекровью, моего сына ни одна не достойна... начинаю по другому относиться к своей свекрови... тем не менее научу сына быть мужчиной: ухаживать за дамой, дарить цветы, уважать честь девушки... Но свой выбор пусть делает все таки сам.
02.02.2012
Думаю, вам обязательно нужно родить девочку.
09.11.2011
девочки, это хорошо:))
10.11.2011
О чём это вы???
10.11.2011
коментарий не туда отправлен, не вам :)) писала его другой девушке. 
10.11.2011
Ааа... А то я ничего понять не могла. :))
10.11.2011
да, бывают глюки на сайте, и коменты вставляются не туда, когда пишешь несколько ответов.:)  посмотрела ваш дневник-  скажу, скорее всего банальное и привычное- да, молодец вы, ничего не скажешь, и только и пожелать можно здоровья и удачи. попасть в такую непростую ситуацию, подробностей не знаю, но думаю, мало хорошего, и все так хорошо закончилось. мне это немного знакомо, и я представляю, сколько сил и нервов это все стоило..
10.11.2011
Много стоило.. Но оно того стоило! :))
10.11.2011
я понимаю, что много стоило, дело не в стоимости, дело в результате :)) просто после подобных жизненных ситуаций может взгляд на жизнь измениться, ценности поменятся. и к ерунде, на которую обращал внимание, уже и отношение другое- не просто ерунда, а ерунда в кубе, которую не нужно не то что бы воспринимать, а еще и думать про нее не стоит :))
11.11.2011
Это точно! Согласна на 100%!!!
12.11.2011
Я бы тоже этого хотела, а вы знаете 100 % или хотя бы приближенный к этому способ, что бы обязательно это получилось ? :)) 
10.11.2011
Прихожу к выводу. что вы всё таки не совсем понимайте.То что видите и слышите. в основном на свой лад..Вот как раз по типу моей свекрови..я..я..я...-и второе...только я права...а вы гамно...
09.11.2011
а вы поняли, что я написала? 1. если совет дает человек, не имеющий практического опыта по данному вопросу, а имеет лишь эфимерное мнение- этот совет не имеет практического смысла. ваша мама имеет авторитетное мнение по вопросу влияния обучения данного вуза на вашу дальнейшую жизнь и ваши способности и возможности? 2. У вашей мамы своя личная жизнь сложилась каким образом, что она могла давать рекомендации по выбору человека для жизни?  к тому- что это все имеет значение при выборе решения следовать совету  или нет.
09.11.2011
вы картинку поменяли, я не сразу сообразила, кто это, запоминала по аватарам :)) да, смешно, и ответ не впопад.. 
09.11.2011
Евгения, вы рассуждаете слово в слово как моя мама....Я имею ввиду воспитание Вашего сына, Ваши планы на его образование, Ваши "против"... все это я в свое время слышала от своей мамы, всем точно таким советам так старалась следовать. А когда мне было 16, я с золотой медалью не набрала проходной балл в универ, который мне прочила мама. Я не стала поступать в другой, пошла работать, выучила младшую сестру, уехала в большой город, сделала карьеру(совсем не ту, о которой мечтала моя мама), создала свою семью (с деревенским алкоголиком, как считает мама  - а он при хорошей работе и решает наш квартирный вопрос), учусь тому, чему хочу Я, хоть это не очень престижно, да и медаль моя не пригодилась вовсе.Я очень счастлива, что сложилось именно так. А мама по-прежнему считает, что я несчастна, что искорежила себе жизнь, что мужа заслуживаю получше и бла-бла-бла. Я это к тому, что Ваш сын вполне себе может через те самые лет 10 заиметь собственное мнение. Я ни одной минуты в своей жизни не пожалела о том, что пошла наперекор маме. Но то, что счастлива, я так и не смогла ей объяснить....
08.11.2011
Вы знаете, я тоже не все советы слушаю. Я - за образование. я считаю, что вкладывать в детей необходимо, если не хочешь, что бы ребенок работал на стройке или парикмахером. Я не знаю жизнь вашей мамы, что она вам предлагала, как у нее самой сложилась жизнь, от этого многое зависит. потом, мало кто думает, что не каждый человек способен хорошо выполнять любую работу- способности у всех разные, и надо их использовать, а не долбить криворучку- это бесполезно, не исправится он :)) я адекватно смотрю на способности своего ребенка, и буду его направлять в то направление, что у него лучше всего получается. что, в общем то, делаем и сейчас
09.11.2011
А кто удаляет?
09.11.2011
девушка Виктория. которой чужды мои принципы, но у которой гениальная девочка красотка.
09.11.2011
Не не думаю,что по этому удалила...Просто писать больше не хотела..Вам..или по другим причинам..У вас депрессия?-похоже очень..( я с нормальной стороны смотрю))..
09.11.2011
а смысл что то удалять, причем частично? я бы еще поняла, если бы она все удалила. а так - только часть удалила и обыделась и ушла. почему на депрессию похоже? сегодня просто среда- 3-й рабочий день :))
09.11.2011
Зачем прогрназировать?ЕКЛМН-вы ещё не свекровь..Вот абсурд где..Вы ещё не в той ситуации,о которой размышляйте..А какие тогда коменты и выводы должны быть??..если б конкретнная ситуация-была..другой разговор.а так просто рассуждения ни о чём.Может вам и не сужденно будет быть свекровью.((не захочет жениться )))..
08.11.2011
рассуждение о том, что ребенку нужно внушать какие то вещи с малолетства. мое мнение. своим примером, беседами, песнями, плясками- не важно, но попытку сделать
08.11.2011
""отзывы некоторых меня мало интересует. у нас слишком много пролетариев :)))"" и что-то там еще про люмпенов было пару раз... Класс! А у Вас, леди, верно, голубая кровь?
08.11.2011
кровь здоровая, красная, как у большинства :))  про пролетариев было применимо к оскорблениям, если так внимательно смотрели, должны были увидеть контекст, а не дергать из текста слова и с такой это подковырочкой их предъявлять.  когда люди на чужое мнение, их никаким образом не касающиеся, отвечают оскорблениями личного характера с употреблением соответствующей терминологии- кто они?  я не перехожу на личности. не дай бог. как живут, на что- обсуждать и приплетать сюда не буду, мне это не интересно. 
08.11.2011
Понятно.  Значит, ярлыки лепить - это не переход на личности) Не обижайтесь, пожалуйста. Я не хочу с Вами ссориться или, упаси Бог, оскорблять, я просто по-хорошему, дружелюбно, хочу у Вас кое-что спросить. Суть в следующем: к примеру, я на шее ни у кого не сидела, считаю себя вполне самодостаточным человеком и дочери не собираюсь внушать, что окружающие ей что-то обязаны за красивые глаза. И в общем, Ваши опасения понимаю. И предполагаю, что многие из тех, кто оставлял комменты, настроены аналогично. Некоторые прямым текстом об этом говорят. Никто (!), заметьте, тут не  отстаивал мысль, что предпочитает халяву и будет учить детей хапать и не работать. И тем не менее столько возмущения! Вот как Вы сами считаете, почему бы это? Мне кажется, что спорят не с Вашими убеждениями (рациональными, нельзя не признать), а с той эмоциональной окраской, с какой они изложены. Ну, действительно, агрессивно как-то... А насчет "самых красивых девочек в мире", то я тут вообще криминала не вижу. сами же говорите, что для матери свой ребенок - всегда дороже всех, и это нормально. Я тоже своей дочке могу сказать: "Ты у меня самая красивая! А для тети Оли лучше всех - Машенька. Потому что все мамы любят своих детей... " Ну и что в этом такого?
08.11.2011
что лично вам прилепила я? или кому, только - копия предложения, а не "там где то было 2 раза".  про возмущения. народ любит повозмущаться. особенно, когда все возмущаются, оптом, и я заодно тоже . на всякий случай. даже те, кто не понял, о чем разговор. мое мнение. личное. про свою любовь к халяве мало кто в принципе сознается, скажу более- на моем опыте самые халявщике громче всех кричат о том, как они не любят халяву. сказать- это не сделать. сказать можно все, что угодно. про эмоциональное содержание. ну, не знаю. видела посты и более агрессивные, и ничего. про самых красивых девочек- так никто не говорит, что если мама своему ребенку это вещает, в разумных пределах, это плохо. а вы ни разу не сталкивались с тем, как мамы в садике или начальной школе с пеной у рта кричат- да моей рост померяли не правильно!!! мы на 1 см выше!!!! а ленка, ленка- она ниже нас, не может такого быть, что она выше! я, кстати, похожую тему читала, про неправильные измерения, так что смех смехом, а мамы то верят в то, что их девочки самые самые. и из за такой ерунды начинают нервничать.. В общем , перебор по поводу гениальности чужих детей иногда просто напрягает.  ну, нравится кому то выкладывать фоты детей, начиная от рождения, и потом собирать коментарии- ах, какая прелесть ( а прелести 2 дня, красное лицо и опухшие глаза :))) , какая красавица и тд. причему одни дамы у других, и всем хорошо :))
08.11.2011
да никому конкретно, я просто подумала о том, что Ваше "слишком много пролетариев" многие могут принять на свой счет... Впрочем, Бог  с ним, будем считать, что я Вас просто не так поняла...
08.11.2011
ну, некоторые писали гадости в мой адрес с непонятной целью. мне то все равно, от слов маши с уралмаша у меня  в душе ничего не сдвинется, и в мозгу тоже. А люди то это делали намерено.. я к тому, что думаю, что из за моих пролетаривев  сеогдня ничей сон не будет нарушен :))
08.11.2011
давно известно, что подавляющее большинство людей рожает детей "для себя". причины могут быть разные - от "самоутвердиться" или "укрепить брак" до "я хочу кого-то любить и о ком-то заботиться". все это чисто по-человечески можно понять, только вот ребенку от этого не легче...  И начинается "я воспитаю его человеком! (+150 разных качеств)". А он уже человек... вот честно, не понимаю таких установок - заранее решать все за ребенка... У С.Соловейчика об этом здорово написано: "да как же так, да надо же его как-то воспитывать!.."
08.11.2011
вы сторонница детей -"маугли"? вы считаете, что попытка привить какие то качества заранее обречена на провал? да, он человек с  темпераментом и характером. но корректировка то возможна. вы поместите одного и того же ребенка в разные условия- и результат будет разный.
08.11.2011
Евгения, вы очень правильно заметили , что для каждой семьи свои нормы. И что в одной семье недопустимо-в другой по другому быть не может. Возможно было бы не плохо, если бы мужчина содержал женщины ... но в тоже время и женщина должна быть достойна такого мужчины. Я например не могу НЕ РАБОТАТЬ, дома чидеть не могу (всегда работала) но может быть и была бы возможность сидеть дома , может быть и сидела, (хотя зависеть от кого то не моЕ!) undefined Вundefinedоспитывайте так как ВЫ считаете необходимым, а когда сынуля подрастет он сам может что то поменяет, а может на все 100% будет с вами согласен!
08.11.2011
я так и делаю :)) впечателение, что мало кто обратил внимание на эту фразу -Суть моего писания следующая- каждый воспитывает ребенка в соответствии с собственными нормами и принципами, они у всех свои особенные. И потому не нужно удивляться тому, что иногда ожидания расходятся с реальностью.-  у всех все по разному, конфликт происходит из за несоответствия в чем то. на это никто не обратил внимания, а начали весело и остроумно, как им казалось, обсуждать , что же за ущербное будущее ждет моего ребенка... просто какие то принципы, они с малого возраста и никуда не денутся.. читала недавно в одном дневнике- ребеночек говорит- бляха-муха. как это забавно. ну да, им забавно, а у нас так не принято. слова знаем, но не употребляем. это как пример . и у каждого найдется кучка своего груза, как бы он не выглядел- хорошо или плохо со стороны.
08.11.2011
правильно! В каждой избушке - свои погремушки. Это и хорошо, что все мы разные - легче найти того, кто подходит! Я считаю надо научить ребенка слушать, признавать, что существует мнение, отличное от него и что его мнение не всегда может быть правильным (или не правильным - кто устанавливает стериотипы????) Умей признавать, что твое мнение - не ЕДИНСТВЕННОЕ! А правильное или нет - ЖИЗНЬ РЕШИТ
08.11.2011
Я со своей стороны уже давно провожу беседы о том, что люди разные, и девочки, в частности, тоже. Не всегда люди ведут себя хорошо и правильно и это нужно воспринимать спокойно. Что для одного норма- для другого недопустимо. Не нужно спорить, ибо это бесполезно, а нужно от этого просто отойти и тд.-  вот я указала свое мнение. что в нем криминального и не понятного, и доводящего людей до слез от истерического смеха?  я учу его быть гибким и не циклится. и считаю это правильным. век живи, век учись. ничего зазорного в этом не вижу. сейчас один опыт, завтра будет другой. и исходить надо из сложившейся ситуации, а не по принципу- да ты же мужик. а мужики должны в этой ситуации поступать так. а кто так решил, почему, чаще всего не поясняется.. или приводится пример из своей семьи, но простите, это ваша сеьяи и опыт, а у нас несколько по другому.
08.11.2011
наверное, про таких вот горе-свекровей потом и пишут в этом сообществе...
08.11.2011
почему горе, потому что рубашку последнюю не отдам невестке? что денежки свои не отдам ей на сапоги да на помады? :)))))  а вы то явно, отдадите :))) не устраивает вас такой подход, не нужно вам образование давать ребенку, и объяснять ему, что такое хорошо и плохо- так ваше дело, я же вас горе- мамой не называю :))
08.11.2011
слушайте, ну вы уже зараннее так себя настраиваете, зачем?  зачем программировать себя на то, что кому то что- придётся отдавать...почему ваши деньги? это будут деньги сына... вы как-то всё в одну кучу метёте - ненависть к будущей невестке и  образование... согласна с тем, что надо дать образование и помаксимуму объяснить, что и от ранних связей бывают дети... то о  чём вы пишете это не любовь к сыну, это эгоизм и любовь к СЕБЕ...не знаю, что у вас в подсознании сидит, боязнь отстаться одной в будущем, когда у сына будет своя семья или что-то другое... интересно, вы сама какая как невестка?))) как к своей свекрови относитесь?
08.11.2011
я к своей свекрови отношусь лояльно :)) а она меня любит :)) мы нашли общий язык, и у нас отличные отношения.  к вопросу, кто и что кому должен, о чем пытаются жалобится часть девочек- прикиньте, хрень подарила, на 1 тыс руб, а другой невестке на 1,5. да за что же она, сука, так меня не любит???? неневижу!!!! :)))))  у меня все просто в этом отношении- я с нее подарки не прошу и не требую, мои доходы позволяют все покупать себе самой. что попрошу, она делает, но и я ей по возможности помогаю, не все измеряется деньгами.  А знаете, сколько у нее минусов? много. но я к ней отношусь со всеми ее минусами и плюсами, и не пытаюсь чему то научить или переделать, взрослая она уже:)) я себя заранее ни на что не настраиваю. некоторые вещи я просто знаю. и не строю себе солнечных планов про то, что все будет хорошо просто так. хочешь что то в жизни получить- изволь потрудиться. это аксиома. :))
08.11.2011
Комментарий удален
08.11.2011
А с чего вы взяли, что его будут выбирать? :)) у нас с мужчинами напряженка, те, кто не из люмпенов выбирает, в очередь будет стоять за моим счастем :)))))
08.11.2011
Комментарий удален
08.11.2011
Спасибо, нам она пока сопутствует, ттт!:))
08.11.2011
Комментарий удален
08.11.2011
и я за себя рада :))  у меня просто создается впечатление, что часть комментирующих каким то образом завидует, а свое чувство выражает в виде негативного восприятия моей точки зрения. никого не хочу обидеть или задеть :))
08.11.2011
Комментарий удален
08.11.2011
когда заканчиваются аргументы, начинаются переходы на личности и советы обратиться к врачам и психологам, и вы не исключение, сказать по делу нечего, но вроде бы что то надо ответить :) ответно посылать вас не буду и давать оценку вам как личности странная вы или обычная -тоже- мне ВСЕ РАВНО :))) а вы за свои деньги не переживаете? вы , наверное, альтруист? :))) нормальное обычное воспитание еще никого не сломало, да, кстати, а ваш ребенок описан- как  "хорошая милая девочка"- вы не боитесь давать оценку своему ребенку на всеобщее обозрение? и при этом писать упреки в мой адрес???  вы себя почитайте, как вы расписываете свою девочку, я вообще никак не прокомментирую, но конкретно вам хочется сказать, что вы в своем глазу бревно не видите. а у других ищете соринки. так то :))
08.11.2011
Комментарий удален
09.11.2011
вы своего ребенка нахваливаете демонстративно и показушно, в надежде на то, что ваше завышенное мнение кто то поддержит и понапишет разных коментов, ничего не значащих, но от которых вам елей на душу польется-  "ой, какая прелесть! красавица!  и тд.  А пишете вы эти коментарии друг другу по кругу.КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ- это про вас. про деньги. интересно, а я должна заботится о ваших деньгах? мне ваша логика не понятна, вы считаете то, что я забочусь о своих деньгах, а не чужих, ваших, например, отклонением от нормы? Я к вам в дневник не лезла и не предлагала пройти медкомиссию, хотя с моей точки зрения вы вообще живете асоциально.понятно? но это не мое дело, а ваше личное, и лечиться или нет, решаете вы. а мне давать вам советы незачем, как вам жить, и что делать. это ваша жизнь, и ваш образ жизни мне далек и не важен. я ясно выразилась или что то нужно пояснить?
09.11.2011
Комментарий удален
09.11.2011
если вы не в состоянии что то воспринять, это не мой бред, это слабый мозг :))))  решайте свои проблемы- у вас их гораздо больше  :))
09.11.2011
Комментарий удален
09.11.2011
я чуствую, что дала  вам познание нового выражения,  вы же были ограничены предложением полечиться :))) мне - зачет за просвещение масс :))) не понимаете, зачем я написала,  так я вам уже объяснила, почему вы не понимаете:)) у меня  не принц, вы  еще и читать не умеете, буквы знаете, а смысл неясен. вы не поняли суть применения слова "принц", а лезете со своими однобокими высказываниями. вы себя почитайте- у вас мисс мира, да еще и гений. вы это вбиваете, а когда она поймет, что она не самая красивая, и не самая умная- вот это будет удар, и не известно, что будет после этого.
09.11.2011
Комментарий удален
09.11.2011
то есть вы, совершенно серьезно считаете, что ваш ребенок самый красивый и самый умный не только для вас, но и для окружающих? :)) открою вам небольшой секрет. любая умная женщина без ярко выраженных физических отклонений может привести себя в состояние ацкой красотки, которая завоюет сердца и другие органы не одного мужчины :)) но это, повторюсь, умная :))) а внушать чувство гениальности на пустом месте- ну, придет она в школу, а там все такие. и обломчик случится :))
10.11.2011
Комментарий удален
10.11.2011
А  совет лечиться, это тоже ваше адекватное видение? :))) у вас диплом по заочной постановке медицинских  диагнозов ? и снова вы дошли до того, что если вы чего то не понимаете, то советуете полечиться :))) В нашем мире много психов, Каждый пятый в мире - псих. Говори со мною тихо - Может, я один из них!!! :)))) я верю, что вы верите в то, что видите, кто умнее, а кто нет:))  а что это вы опять коментарии трете? написали не то, что нужно? про то, что почему вы должны понять, что ваш ребенок не самый красивый и самый умный для всех ? :)))
10.11.2011
мне нравится как вы сказали здесь про женщину.
13.11.2011
Это ирония или вам действительно понравилось ?:))
13.11.2011
никакой иронии. действительно очень понравилось
13.11.2011
Ну, а я рада, что хоть что то в моих высказываниях вам понравилось :))
13.11.2011
 лишь глаза способны рассказать о том, чего не выразишь словами... :)))-  вы зачем это написали в контакте? зачем? что, глупый вопрос? а ведь фраза достойна Задорнова. говорящие глаза, что то там рассказывающие, страшилка просто какая то :)))))
09.11.2011
Не хочется отвечать--если честно..Но чему завидовать? Ё..б..Чему?Реально в голову не возьму чему завидовать???Чему..Вот объясните мне-дуре..Почему я должна завидовать вам?вы что герой советского союза? план пятилеки выполнили сама..за неделю..?..
08.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь... ненавижу их