задыхаюсь...

Читала и плакала.....  Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ.Как мне это местами знакомо.....и хоть мои родственники в Киеве...... В такие моменты, я говорю себе: ЭТО ВРЕМЕННО, ЭТО НЕ НАВСЕГДА, ЭТО ПРОЙДЕТ. Лиля, ты сильная, ты выдержишь это. Муж тебя не поймет, для него в этой ситуации  нет конфликта, ибо это его семья и его близкие ( он рос в этой системе, его можно понять). Поэтому, самое главное, что я сделала в своей ситуации для себя, - это не ссориться с мужем по поводу родственников и семейных конфликтов. Мужчины не видят конфликтных ситуаций в родственных отношениях....Не высказывай ему, не ссоритесь с мужем.... Для тебя самые важные люди - это сыночек и муж. ОНИ твоя семья, а вместе вы команда. Свекровь- это чужой для тебя человек. Прости ее мысленно и сестру мужа и племянника.....Не переживай, не плачь, они того не стоят..... ))) Держись...1\3 отпуска прошла.
15.11.2011
Спасибо! Действительно чувствуется  что ты в очень похожей ситуации, прорвемся!!!
16.11.2011
ты должна быть мудрой. Ведь можно делать так как нужно тебе и ребенку не обижая свекровь. И вообще, странная метода, говорить, что любят и делать гадости, это чистой воды лицемерие и не уважение тебя. Конечно же ребенок прежде всего, и ты дожна для себя решить, что для тебя важнее, здоровый спокойный ребенок или лицемерные отношения с родственниками. Мудрости тебе.
13.11.2011
мне бы мудрости Дай Бог придет она ко мне! появился новый загон - держала свекровь ребенка на руках и когда пришло время кормления я его подхожу взять а она мне его НЕ ДАЁТ!! просто держит и все! и говорит с улыбкой "он если к тебе сам придет то отпущу а если нет так нет"  и вчера вечером мне удалось забрать его вниз к себе что бы он поспал - но ребенок все равно ворочился(( наши "верха" дискотеку устроили - я не пойму как они это делают... грохоты тот племянник то ревет то кричит ,мебель передвигали ,я в шоке. У них в культуре так принято что они не должны угождать "молодым"! у них принято что они всегда правы что видели жизнь ,я как только не обьясняю что это мягко говоря не полезно они слушают а через 5 минут продолжают  "своё"  мне остается только дождатся даты возвращения домой. а что же будет когда ребенок подрастет ,что они с ним будут делать?? вчера кушали тирамису а старшая сестра говорит "а давайте Денизу крем дадим он такой нежный!!!" она на полном серьйозе!!!у меня глаза на лоб полезли!!! она тоже мать ,кста ее ребенок очень часто болеет!!!
14.11.2011
Мда, я понимаю тебя почему ты должна там быть, так как хорошо знаю культуру. Но сейчас ты сама себе роешь яму, надо быть твердой в своих убеждениях, иначе потом будет попа...Твой сын растет, и скоро будет все понимать. У меня таких проблем нет, но мне тоже очень многое не нравится. И когда ребенок старше он как губка все впитывает, и тогда будет очень трудно все это остановить.   А на эти упреки не обращай внимания, ты вообще-то мисафир:))
12.11.2011
мисафирииз) на упреки действительно не буду обращать внимания, причем что в целом они ко мне нормально относятся и на мои высказывания отвечают улыбкой и описанием того как сильно они любят нас...  но все же делают во вред! я вот и боюсь больше всего того момента когда они на лето поросят внука....
12.11.2011
На лето внука? да он еще маленький совсем будет! не давайте. На то и мать, чтобы придумать причины не давать
13.11.2011
Имея собственную квартиру ходить туда, не то бы глупо) Даже как-то не нормально)
12.11.2011
Я что-то вообще не поняла...Вы (извините) нахрена туда ходите? Племянник недоумок,так если уж Вы там,то во время сна племянника походите,постучите дверьми,так как это делает он,когда спит Ваш ребенок. Можете подойти и гаркнуть на ухо. С ребенком не гуляете потому что он может простудиться...Н-да,а если с ребенком не гулять совсем,то в последующем Вы только и будете работать на лекарства. Создается впечатление,что не только они не понимают,что Ваш сын человек,но и Вы тоже это понимаете с трудом. Сидите дома и не таскайтесь туда. И будет Вам счастье.
12.11.2011
я понимаю всё ,просто хочу оставатся человеком при любых обстоятельствах.
12.11.2011
Приехали на три недели...ну потусуйтесь у них неделю-этого вполне достаточно. Зачем же себя каждый день насиловать! Ладно бы только себя,но ребенок тут причем.
13.11.2011
Ну вот вы описали: они делают то-то и то-то.а что делаете Вы чтобы защитить себя в первую очередь и вашего ребенка? Почему с вашей стороны ни одного простите "пиздюля" в адрес племянника(недоумок какой-то судя по всему, как и его невменяемые родители, если не могут ему объяснить, что нельзя кричать, когда спит младенец)? Почему ни одного замечания и вообще где здесь Вы-то??? Вас связали? Вы в клетке и молчаливый наблюдатель?
12.11.2011
Вы ненормальная? Или садомазохистка?
12.11.2011
наверное первое
12.11.2011
И я не буду оригинальной: а зачем туда ходить?Есть же своя отдельная квартира...
12.11.2011
Почти во всех комментариях вам задают один и тот же вопрос: зачем вы вообще туда ходите?  Но вы почему-то не отвечаете.
12.11.2011
я уже дополнила свой пост.
14.11.2011
Дорогая, я негодую! Мне реально жаль тебя и твою кроху! Почему ты всё время там? Муж настаивает? Думаю, тебе следует поставить тех дам на место, а племянника - тем более! может, во время сна малыша вы будете в свою квартиру уходить? МУЖАЙСЯ И КРЕПИСЬ!!! Скоро домой!
12.11.2011
Спасибо солнце! Дай Бог время быстро пройдет. муж не настаивает просто муж очень приочень хорошо относится к моим родителям и я так же стараюсь хорошо относится к его родне...
12.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
свекровь свекровь врунья