трансформации ЛЮБВИ

А мой муж после рождения дочки запил. Стресс у него сильнейший, и мы теперь для него обуза. До 35 лет он жил себе с мамой, и даже на продукты денег не давал... А тут на тебе!
11.12.2011
после рождения сыночка, мы еще больше друг друга любим! Все ушло на второй план, семья для нас на первом месте)) Муж стал для меня кровным родственником, самым близким человеком, как и я для него! 
02.12.2011
Мы не так давно вместе, но вот беременность на отношения повлияла сильно... если бы не она, то мы бы уже расстались, тогда она просто остановила, а сейчас мы хоть и ругаемся, но понимаем, что нужны друг-другу... и нужны не из-за материальной выгоды, а просто по человечески, для души...
02.12.2011
Конечно, отношения стали спокойнее.Но у нас и не было африканских страстей....Когда поженились- то ничего не изменилось.Родился ребенок через три года-и мы сплотились больше, т к возникло очень много проблем.Мой муж- это часть меня( подозреваю, что лучшая часть)))) Как рука или нога.Вы же не будите своей руке или ноге постоянно признаваться в любви? Когда муж уходит в рейс- у меня сначала " ломка"-страшная тоска, как будто нет чего то важного.Мой муж- это единственный человек, которого я могу вытерпеть долгое количество времени и он меня не раздражает.Он- единственный, с кем мне всегда интересно.
02.12.2011
искренне за тебя рада 
02.12.2011
Спасибо)))
02.12.2011
С моей стороны - я разделяю любовь к мужу и любовь к ребенку. Мужа я стала любить чуть сильнее, так как увидела в нем качества, которые мне очень понравились - он любит нашего сына и заботится о нем, я и до рождения сына знала, что он любит детей, но теперь это вижу воочию и такая нежность накатывает, когда вижу его, возящегося с сыночком))))) Со стороны мужа не знаю, может ему порой кажется, что я ему внимания меньше стала уделять и задвинула на второй план, но я то знаю, что много времени уходит на ЗАБОТУ о ребенке, а на количество ЛЮБВИ к мужу это не влияет. Я стараюсь не терять с ним контакт, но бывает иногда такое чувство, что то, что нас должно объединять - ребенок - наоборот разобщает, разгоняет по разным углам. Могут быть конфликты на тему воспитания и ухода, но стараемся все-таки найти компромисс и не ссориться из-за нашего любимого чуда. Это я про рождение ребенка написала, а так были свои проблемы, которые не могли не наложить отпечаток на отношения, но о них писать не хочу.
02.12.2011
спасибо)))))
02.12.2011
наши отношения изменились вскоре после того как стали жить вместе,никак не могли притереться друг к другу,ругались до ужаса, сейчас более менее стабилизировалась.С появлением ребенка практически ничего не изменилось.Как мне муж  раньше не помогал,так и сейчас не помогает.Но его спасает любовь к детям,его внимание к ним,поэтому до сих пор от него не ушла)) Ну и чувства держат,хотя уже не такие яркие как в начале отношений
02.12.2011
а само чувство любви твое к нему изменилось? как ты его можешь описать?
02.12.2011
раньше через розовые очки на него глядела)))))))) сейчас просто люблю за человеческие качества (трудоголик,не курит,не пьет,детей обожает и не только наших а вообще,к родителям с уважением относится,начальник справедливый и настоящий друг для своих друзей-всегда на помощь придет и т.д.) Любовь вначале слепая была,а сейчас ПРОСТО любовь со всеми его недостатками и достоинствами конечно.
02.12.2011
А мама кто? НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ