Обидела мальчика!

такая же беда) не выхожу из комнаты лишний раз, чтобы не чувствовать себя ущербным инвалидом) "помощь" - уже в печенках) иногда складывается ощущение, что у меня не только рук и ног нет, но и голова тоже не работает совсем) и как их сынуля только на таком ущербе мог женится)
04.12.2011
я тоже такая как вы кто то бы сказал *слишком самостоятельная*. Терпеть не могу, когда навязывают помощь, особенно ту о которой не просят. И своих приучила пока не попрошу не лезть. Жить конечно лучше отдельно, но к сожалению не у каждого есть такая возможность.
04.12.2011
бедный мальчик ))) надо жить отдельно.
03.12.2011
А мне тоже знакома эта ситуация))) И свекрови слово сказать не могу, обижаеться сразу))) Помощь о которой не просишь не всегда хорошо, нельзя быть навязщивым...) Вот. Мой муж тоже не хотел от мамки уезжать, всё таки уехал, но вернулся к ней обратно, только без нас)))))
03.12.2011
А когда набралась смелости ей всё сказать, то сразу стала исчадием ада))) Говорит езжай к себе и наводи свои порядки там))))))
03.12.2011
Полностью согласна с Галиной, свекровь нужно принять и не бояться ей сказать что надо, а что не надо. Я сначала тоже терпела и все высказывала мужу, а он боялся маму обидеть. Но потом я набралась смелости и поговорила. Сейчас все в идеале и свекровь не напрягается и мне хорошо и муж доволен.
03.12.2011
Просто вы переросли совместное житье как таковое.Так бывает и это нормально.И свекровь тут не причем.
03.12.2011
5 лет вместе живем! может и переросли.
03.12.2011
У вас хорошая свекровь, но надо съезжать.Пока еще есть возможность расстаться друзьями)))
03.12.2011
У меня тоже свекровь хорошая женщина,но она тоже делает медвежьи услуги,пытается выслужиться,бегает,считает что она всем всё должна делать и помогать...Но мы живём отдельно и в другом городе.Специально! Мы сняли 3-х комнатную квартиру 2 жилые 3я не жилая.И сын носится по квартире,мы платим 25 тыс. в месяц и поджимаем хвост,хотя могли платит 16-18 тыс и жить в однушке.Это только из-за сына,ему есть где раскидать игрухи,ползать,бегать и т.д.
03.12.2011
я свекровке тоже говорю. снимим уж как нибудь перебьемся. зато свобода.
03.12.2011
Вам бы самой определиться. А то с одной стороны "удобно, что готовит, убирает и с ребенком сидит", а с другой -- "ну не могу я, когда обо мне заботятся". А что она за сыном побежала, так ее можно понять: обидели ее сына. А вы бы за своим не побежали? Вам надо решить это с мужем: хотите вы съехать от свекрови или нет. Но сперва определитесь сами. Всем бы такую свекровь, как я поняла из вашего поста. Не ели вы г... от свекрови, вот что я скажу. :) 
03.12.2011
стирала готовила убирала пока мы работали и ребенка не было! все это я и сама могу делать и с малышом! Съехать я оч хочу только муж против! Я так и написала что кто то скажет ЗАЖРАЛАСЬ! Говна не ела и не съем никогда.
03.12.2011
Ну если вы так принципиальны ("не съем никогда"), у вас один выход, получается -- разводиться. Муж же не хочет от мамы уезжать... :) Ну что за юношеский максимализм? :) У вас, собственно, три варианта: 1. Объяснить всё мужу и добиться его согласия на переезд. 2. Принять  ситуацию и пытаться ее корректировать по ходу вашей совместной жизни со свекровью. 3. Гордо хлопнуть дверью, уйдя оттуда с ребенком под мышкой. Вы же так принципиальны. :)
03.12.2011
1 мужу объясняю он психует из дома уходит.2принимаю. но на мозк капаю мужу.3 не отпускает! есть комната в комуналке. туда жить не пускает и сам не хочет.
03.12.2011
Девонька, солнышко, послушай меня, я все же ощутимо старше. :))) Мужа своего жалей, не трепи ему нервы. Ну любит он маму -- так это прекрасно, значит, и тебя не обидит никогда. Поговори со свекровью, но мягко, уважительно, ласково: "Мамочка (или как ты ее называешь), ну пожалуйста, не надо делать то-то т то-то, меня это раздражает! Я люблю, когда так-то и так-то". Найди применение ее энергии: пусть вяжет малышу, еще чем-нибудь займется. Со стороны ситуация выглядит так, что ты законченная эгоистка, думаешь только о себе, уважаешь только свои чувства. Вот ты пишешь: "Обидят мою маму -- загрызу!". А каково свекрови видеть, что ты полощешь мозги ее сыну, что он уходит на улицу от скандала, чтобы не обидеть тебя, что он нервничает?! Была бы твоя свекровь побоевее, бысто бы поставила тебя на место. Послушай меня, солнышко. Ты или добьешь мужа и вы съедете, но он тебе этого не простит в душе, и ваши отношения испортятся, или когда-нибудь в очередной ссоре услышишь от него о себе много нового. И это в лучшем случае. Не надо растягивать пружину бесконечно. Ты же хочешь прожить с ним всю жизнь? Так жалей его, блин!  Или у него здоровья тонна? И мать его принять придется. А нормальные люди всегда могут договориться.
03.12.2011
Ты говоришь словами моего мужа! прям слово в слово! я все понимаю что я такая рассякая. но блин пересилить себя и улыбаться тому кто неприятен не могу. Жалко мужа. он разрывается.  и нам хорошо сделать и маму не обидеть. Блин аж плачу.........
03.12.2011
Ира, видишь, муж тебе уже высказывает, что думает! И он прав, поверь мне. А что же дальше? Ведь его реакция будет становиться все более жесткой. Ирочка, просто прими ее в сердце, другого выхода нет. Поверь, ты выйдешь на работу, и всё станет легче. Просто ты дома, с малышом, рядом с чужим человеком... Ты устала от этого, и это понятно. Найди себе занятие, вяжи, вари мыло, выпекай. Чаще гуляй с малышом... И измени свое отношение к свекрови. Поверь, тебе самой станет гораздо легче! Моя вторая свекровь, нынешняя, далеко не ангел, и гадостей делала мне много, но я ее приняла -- как близкого родственника. И муж мне благодарен за это, я же вижу по нему. Хотя в наших противостояниях он всегда был на моей стороне, но как же его угнетали эти ситуации! И ты своего пожалей, не доводи ситуацию до печального конца. Этим упрямством ты сделаешь в итоге хуже только себе. Становись уже мудрей и терпимей. :)
03.12.2011
Спасибо Тебе! Я обязательно постораюсь! Ради мужа и Сынули! Но все равно буду рассматривать варианты с отдельным жильем!
03.12.2011
Умница! :) Ты писала, что есть еще комната. А что, если сделать обмен и в итоге въехать в квартиры по соседству? Даже в соседние дома? Это был бы идеальный вариант, по-моему.
03.12.2011
Комната в комуналке.  Она стоит не много. ее если по обмену куда нибудь. а муж жить там не хочет.
03.12.2011
Можно разменять ее и квартиру свекрови, если она не против. На две отдельные квартиры. Было бы хорошо...
03.12.2011
у нее еще сын есть. так что сильно не наменяешь!(((
03.12.2011
Это всё через опеку делается. Просто ваши с мужем доли будут, скорее всего, меньше, чем доля сына, чтобы не было у него ухудшения жил. условий. Построить дом -- это вообще прекрасная идея, но хватит ли средств с продажи комнаты? Остаток потянете? Это надо всё обсуждать с мужем, а потом ваше совместное решение доносить до его мамы.
03.12.2011
ну строительство это отдельная тема. У них кв на 4х человек. и если как то менять то надо маме. нам и еще 1 сыну. оооочень проблемно... коллега по работе построил дом летом. отдал 400 тыс. моя комната так и стоит примерно. остается только купить участок. я говорю говорю мужу он никак решиться не может.
03.12.2011
Я думаю, что если размениваться, то пока на две. На три -- нереально. :) Все равно сын еще долго с вами жить будет. А строиться -- хорошая идея. Свежий воздух, свой двор -- простор для сына. Так что лучше на этом варианте или на размене свою энергию сосредоточить. На конкретной цели, в общем... :)
03.12.2011
тебе бы с мужем моим поговорить! мож услышал бы. Потому что меня не слышит. или не хочет слышать!
03.12.2011
Муж любит сына? Вот и дави на это, но тихонечко, незаметно... что нужен свежий воздух и т.д. Рассказывай ему, как ты мечтала всегда о своем доме, что это главная мечта твоей жизни -- семья и свой дом. Что ты там хочешь разводить цветочки и т.д. Но будь готова, что свекровь переедет с вами: муж ее одну в городе не оставит. :)
03.12.2011
ну у свекрови муж есть. свекр. отец мужа. просто он то тут то в деревню уезжает к сестре. получается он пол месяца тут пол там. так что она не совсем одна. А муж и сам хочет дом. это мечта его. А сыночку муж обожает!
03.12.2011
Ну! Вот видишь, как всё удачно складывается? :) Значит, точно надо строить! :)))
03.12.2011
Буду капать продолжать!!!
03.12.2011
а еще я предлагаю дом построить на эту комнату. Т.е. ее продать и строить.
03.12.2011
первая фраза супер
03.12.2011
)))
03.12.2011
а моя выдала, что я от ее помощи отказываюсь, потому что меня в детстве недолюбили родители- ну не дура, а?
03.12.2011
Я не отказываюсь,просто помогай когда просят. а за маму я б загрызла!!!
03.12.2011
вот я и грызусь))))
03.12.2011
Терпения нам!!!
03.12.2011
Думаю, будет больше тех кто вас поймет, т.к. в противном случае помощь о которой не просишь - это уже не помощь, а медвежья услуга. Я тоже как-то привыкла все сама. Может нас так воспитали, что зачем просить, если сама можешь. Хотя ей может действительно хочется вам помочь. Но это должно быть как-то дозировано. И вмешиваться в ваши отношения и их комментировать как-то не очень, но это из-за того, что он ее сын. Не понятно, она сама в зале живет или зал - нейтральная территория?!
03.12.2011
нейтральная. у нее своя комната есть. но она там только спит. и он проходной. т.е. без ее внимания никуда не пройдешь. ни попу ребенку помыть,ни сама в туалет. постоянно коментарии от нее слышу. Я ей 100500 раз говорила. ПОЖАЛУЙСТА ПОКА НЕ ПРОШУ НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО. 
03.12.2011
Ничего себе))) Ну ее поведение можно понять...это вы в гостях, а она у себя дома)) Ну и ведите себя как гостья, вам готовят, убирают...какой с вас спрос, если вы гостья или по крайней мере ее из вас делают. Если нельзя повлиять на обстоятельства, то нужно изменить отношение к ним. Это я так, чтоб поддержать)) Я такое поведение ( я про себя с мужем) сразу присекла через мужа. Пока он с ней жестко не поговорил, тоже пыталась "сделать как лучше". Она хочет быть нужной и поэтому может попробовать от обратного: просите ее часто обо всем что нужно и не нужно вам. Может устанет и сама отстанет?!
03.12.2011
Жестко низззя! у нее давление голова сердце ж... проблема еще в муже наверно. он от тити ее все оторваться не может!(((
03.12.2011
мда..если еще и муж проблемы не видит - это жесть!
03.12.2011
проблему он видит. но МАМУ обижать оставлять одну плохо!
03.12.2011
я в таких случаях говорю "живи с мамой"
03.12.2011
узнала о себе много нового Гороскоп